Перейти к публикации
sokoloff44

С Победой Братя и Сестры!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Kostroma
    • Машина: Prado 95 лифт+2" Очень любит Русские дороги

    Давайте вспомним наших героев! Дедов и Бабушек....

    Я например своего дюдю вспоминаю ( деда ) геройский был мужик! Воевал и на финской и фашистов мочил. на правой руке тока два пальца было, остальные где то потерял (так он прикалывался) всегда ходил в гимнастёрке выгоревшей, а как на гармони наяривал! Мля... даже я маленький был плясал как пудель , наград у деда было полная шкатулка, помню звёзды были ( ордена ) медалей куча, я тогда не очень то их считать умел... Я его спрашивал: дюдь, а ты немцев убивал? А он хохотал и говорил: Ещё как убивал! Давно нет моего Дюди, а я всегда его буду помнить, и детям, и внукам буду рассказывать про нашего Деда героя - Соколова Павла!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tver
    • Машина: 4RUNNER 185 ltd 5VZ.

    а у меня дед 91 год - немец поволжский. Повоевать пришлось только с 39-го в Грозном- начинал в полковой школе, потом - в 41-м под Белой Церковью, потом - как у Симонова в "Живые и мертвые" - разоружение - окружение - беготня по тылам до 44-го,потом - трудлаг, Кыштым, Казахстан, в-общем, я на Колыме родился.

    Шаламов отдыхает. Никаких документов ветеранских - все архивы в Грозном... До сих пор порывается на огороде покопаться, по грибы -на рыбалку сходить... Нам бы их силы... Люди просто работали и просто воевали -минус идеология плюс простые житейские радости. Говорю - поехали в Фатерлянд - посмотришь, как племяшки живут внучатые...- они туда в 90-х перебрались - грит , меня там как врага народа к стенке поставят - хехе враг тут - враг там...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    дед не вернулся и десять братьев у бабушки...светлая память всем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    С Днем Великой Победы Всех !!! Дед по отцу воевал ,был пулемётчиком ,вернулся с осколком в голове ,есть орден за отвагу ,за взятие кенигсберга ,и красной звезды ,медали не знаю... По матери два бабушкиных брата погибли (пропавшими без вести числятся ).Все родственники натерпелись ,всего коротко не расскажешь .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    А я щас выпью за память моих дедов и остальных тоже!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    УРА!!! party.gif

    Дед жены воевал - дошел до Берлина.

    Он был офицером, унего было много орденов и медалей.

    Мой дед малость повоевал в гражданскую войну, а на ВОВ не взяли по состоянию здоровья.

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.