Перейти к публикации
AlexanderR

Турбина 2LTE - криворукость или злой умысел...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: Соболь 4х4

    Здравствуйте, уважаемые. имею TLK 78 2LTE. Засопливила турбина, достаточно сильно. Решил поменять, благо в запасе условно-рабочая турбинка была. Снимаю турбину и в месте, где крепится патрубок нагнетания-слива масла вижу следующую картину: прокладка тоненькая металлическая стоит, причем отверстия не совпадают, в общем задом наперед она там. На картинке попытался изобразить... До меня начало постепенно доходить, почему давление масла на горячем было близко к нулю... Поставил прокладку как положено, турбину другую. Работает, давление поднялось, все вроде ок, только мучит меня вопрос, зачем так прокладка стояла? Что это, последствия гаражной сборки "под пивко" предыдущим хозяином, или тщательно продуманная диверсия? Для чего можно разворачивать прокладку? Там же прекрасно видно совпадение отверстий.. Может сталкивался кто?

    [attachmentid=84253]

    post-16840-1273726264_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    спешили smile.gif

    Достаточно частое явление sad.gif

    Скажи спасибо что отвертку в возхдушном патрубке не забыли (Я такой двигатель разбирал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Скажи спасибо что отвертку в возхдушном патрубке не забыли (Я такой двигатель разбирал)

    1000545[/snapback]

    blink.gif

    Если хирурги забывают инструменты, то почему бы и мастерам-ремонтникам не забывать? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Соболь 4х4

    То есть таким образом не пытаются скрыть какой-нибудь дефект? А то практически везде, где успели полазить шаловливые ручки, видны глубокие знания на уровне оператора конной сенокосилки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.