Перейти к публикации
nikolay.msk

Архыз 2010

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: УАЗПатриот

    С 19 июня по 04 июля 2010г. состоится экспедиция на Кавказ.

    Цель экспедиции:

    горный туристический поход (н/к), съемка любительского фильма о природе Архыза, отдых в кругу друзей и семьи.

    Требования к участникам.

    В экспедиции участвуют экипажи на полноприводных внедорожных автомобилях.Необходимо наличие у участников туристического снаряжения, опыта пеших/горных походов.

    опубликованное пользователем изображение

    http://www.patriot-travel.ru/component/con...-18-56/33--2010

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: УАЗПатриот

    Прочитал у Вас на форуме (http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=29364&st=15), что в прошлом году машины проходили из Архыза в Пхию.

    Если кто может подробнее рассказать об этой дороге (направлении) буду очень благодарен.

    Хотим там проехать. Возможно будут желающие присоединиться к этому маршруту. Будем рады.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    Николай добрый день. Да, в прошлом году я действительно проехал по этому маршруту. В этом году еще не был и состояние дорог не знаю. Возможно, что часть дороги смыло, т.к. она проходила по насыпи и даже в сухую погоду было сложно передвгаться, постоянно отсыпь ползла (эта фотка яркий пример дороги http://foto.mail.ru/mail/059_info/29/35.html). Но если есть желание, то перевал Пхия легко преодалевается пешком. Что касается вашего маршрута на Дуку, то этот вариант легко доступный - идет прекрасная грунтовка. Я бы вам посоветовал съездить в ущелье реки Псыш. Или договорится с лесниками и отправиться по Кизгычу на Маруху. Вот где действительно уникальные места. Я кстати, наверное в это время тоже там буду (во всяком случае планирую). Если что, рад буду помочь и пообщаться. Буду жить сразу на въезде в поселок, сруб напротив т/б "Алания" (красный ТЛК-70). Желаю удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: УАЗПатриот

    Роман, спасибо за развернутый ответ! В общем понятно, что ничего не понятно.

    Не понятно, как Вы по этой сыпухе проехали?

    И не понятно, как договориться с лесниками? В заповедник мы звонили, говорят что ходить там нельзя.

    Обязательно к вам заглянем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Съездил же на выхи в Архыз... Лучше бы я этого не делал. Архыза больше нет. Все нах снесено бульдозерами и проложена дорога в никуда. Там, куда раньше не пускали даже местных коров, теперь стоят вплотную друг к другу - машины. И жрут и с.ут и жгут... Был в таком ауе, что даже не сфотографировал все это ... даже слов не подберу. Как ужасно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.