Перейти к публикации

Alles

Завсегдатаи
  • Публикации

    2 388
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

4 Норма

О Alles

  • Звание
    hot runner (горячий ездун)
  • День рождения 11.08.1962

Контакты

  • Откуда
    Ставрополь

Информация

  • Интересы
    под березку бы, на травку... полежать... и чтобы речка (С)бр.Стругацкие

Личные данные

  • Имя
    Олег
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

Посетители профиля

3 079 просмотров профиля
  1. Да это, знаешь... Точность - плюс-минус трамвайная остановка. У меня рычаг-вороток 40см и не думаю, что я слабее 50 кг. тянул. Ну, проверю.
  2. Если бы у меня был динамометрический ключ, и вопросов бы не было. А сейчас мне что 167, что 100, что 200 Нм. Книга у меня есть.
  3. Запугали прям вапче... Придётся ещё раз проверить. А если болт поломаю?
  4. Ну вот, закончил. Шли дожди, поэтому закончил только вчера. Что хочу сказать тем, кто не решается сам менять ремень ГРМ или помпу: работа довольно простая! По мне, так пыльники на ШРУСах менять сложнее. Если делать только замену помпы и ремня, без попутных работ, то за день можно легко уложиться. Абсолютно никаких сверхъестественных навыков не требуется. Единственно - болт шкива коленвала затянул наугад. Будем надеяться на шпонку и фиксатор резьбы. Плохо, что на форуме, после реформ, трудно что-то найти, а ведь были отчёты, я помню. Я сделал несколько фоток и могу сделать отчётик, если это кому-то нужно.
  5. Что-то не видел я там такого. Только про лампочку через 100 ткм и те же 100ткм в таблице. Да и несравнимо это по пробегу. Это надо по 130км в день проезжать, не знаю, кто так ездит. 5 лет, ещё ладно.
  6. Каких симптомах? Из симптомов у меня заверещавшая помпа, ради замены которой это всё и затеялось.
  7. Лампа загорится на ста тысячах. И это не значит, что - становись в поле и меняй. Как я езжу, это еще через пару лет, Через пару лет мне будет не западло ещё раз проделать те же манипуляции. По делу есть что сказать?
  8. Снял. Пришлось открутить компрессор (4 болта, ключ Х12), верхнее ухо генератора (Х12) и снять кронштейн (4 болта, ключ Х17). Снял крышку. Возник у меня вопрос: ремень слабоват, на мой взгляд, а натяжитель затянут и не натягивает ремень так, как мог бы. Его отпустить или не трогать? Если не трогать - ремень может хлопать, если отпустить - изменится прилегание и приработка пойдёт по-новой. В книжке ничего не сказано, только про замену. Менять ремень не хочу, он 75 тыс прошел, считай пол-срока, хотя взял новый, на всякий случай,.
  9. Шкив снял без проблем, даже без съёмника, помогла приспособа, которую изготовил, чтобы открутить болт. Болт крышки, что за кронштейном умудрился открутить! А крышку снять не могу. Забыл написать - ролик не открутить, гайка слизана. Колоть нечем, да и не подлезешь, приварить вороток тоже ничего не даст. Если я откручу компрессор и отодвину, кронштейн смогу открутить и отодвинуть на сколько нужно? Просто всё делается "на почве", Из полезных условий один кот.
  10. Не могу снять крышку, мешает паразитный ролик кондиционера (паразит такой!).Это что, нужно снимать компрессор ради этого? После обновления форума ничего не могу найти, а нужно срочно.
  11. Именно так и проявляет. Именнно из-за таких симптомов - непонятного шума, произвольно появляющегося/пропадающего и практически всегда присутствующего на холостых - пришлось менять сцепление и выжимной, чтоб два раза не лазить. И то и другое оказалось в исправности, а весь концерт происходил из-за намертво заклинившего маленького подшипника. Повезло ещё, что он повёл себя как подшипник скольжения и не разбило посадочное. Т.е. шумел не сам подшипник, а шестерни коробки из-за него.
  12. Попробуй перед запуском накачать лягушкой до упора. Если заведётся нормально - копай топливопровод, фильтр, обратку и т.д.. Когда заводится, но глохнет - вряд ли проблема в свечах
  13. Alles

    Alles


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.