Перейти к публикации
SSR111

Нужен совет опытных людей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки

    Всем привет.Решил сменить авто и в данный момент рассматриваю Крузак 100.Увлекаюсь автотуризмом и рыбалкой поэтому на тазах ездить ну никак не светит.В данный момент имею две американские полноприводные помойки так как по другому их назвать сложно.Задолбал этот вечный поиск запчастей,космические ценники и тд тд и тд еще сто раз.Недавно загорелся мыслей продать одну из помоек и немного добив денег купить 100-ку примерно до 2004 года выпуска так моя нервная система уже истощена.Соответсвенно возник вопрос .Я как бы себя считаю человеком вроде адекватным и понимаю что машина без проблем бывает только в салоне и только новая .Вопрос у меня такой сколько обойдется ремонт коробки,раздатки,всяких блоков подключения моста вобщем исключительно только серьезные механизмы мелочь типа колодок дисков и тд меня не интересует.Заранее благодарен если кто поможет советом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Уханькам можно всё, но вот http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=71918 и такое есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Вопрос у меня такой сколько обойдется ремонт коробки,раздатки,всяких блоков подключения моста вобщем исключительно только серьезные механизмы ...

    Этот списочек составлен исходя из своего опыта по ремонту "американцев"?. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    если машинка изначально в божеском состоянии, то поддерживать ее относительно недорого. раздатки надежные, и каждый день не летят. обычено переборка ограничевается подшипниками. передний редуктор тож не каждый день летит. у нас с арабии новые 12-- долл. у вас думаю так же. механизм включения блокировки вечный, но с арабии он обходится с накрутками продавца 76 долл. сам блок включения блокировки ремонтопригоден. по сравнению с американцами очень дешевая и все практически всегда есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    To: SSR111

    почитайте форум...

    тут владельцы (с машинками моложе 2004г.в.) чаще всего обсуждают совсем другие "проблемы"....если только это можно назвать "проблемами", а не приятными хлопотами связанных с тюнингом smile.gif

    думаю все историческое семейство Крузеров уже давно считается и долго будет считаться, в своём классе, эталоном автомобилестроения.

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    Всем привет.Решил сменить авто и в данный момент рассматриваю Крузак 100.Увлекаюсь автотуризмом и рыбалкой поэтому на тазах ездить ну никак не светит.В данный момент имею две американские полноприводные помойки так как по другому их назвать сложно.Задолбал этот вечный поиск запчастей,космические ценники и тд тд и тд еще сто раз.Недавно загорелся мыслей продать одну из помоек и немного добив денег купить 100-ку примерно до 2004 года выпуска так моя нервная система уже истощена.Соответсвенно возник вопрос .Я как бы себя считаю человеком вроде адекватным и понимаю что  машина без проблем бывает только в салоне и только новая .Вопрос у меня такой сколько обойдется ремонт коробки,раздатки,всяких блоков подключения моста вобщем исключительно только серьезные механизмы мелочь типа колодок дисков и тд меня не интересует.Заранее благодарен если кто поможет советом.

    1015535[/snapback]

    три когда назад задавался такими же вопросами- отвечаю-что коробка раздатка сломалась еще не слышал ни разу даже тут))))...с 06 года продавали полгода коробку на форуме за 30 рублей если что..вроде так и не продали)))...на дизелях ездят сотни т км...про бензин не знаю...у меня из крупного только развалилась главная пара в пер мосту....я отремонтировал тысяч за 20, поменяв там все практически...а так хз..что там ломается..

    Изменено пользователем jurok35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    за последний год поменяли или сделали только 3 раздатки, хотя крузеры каждый день на обслуживании. у Самата на 80 ке подшипники переднего хвостовика. он не захотел менять, поменяли целиком РК. на одной масло долго текло с сальника хвостовика, за машиной никто не следил и сервисов не видела. сгорела. и третью порвали, когда косуль пьяные по степи с включенными пониженной и блокировками гоняли. говорят 200 км проехали. так что порвать РК еще умудриться надо.последний пример - они попутно передний редуктор порвали. еще мне рассказывают( бараны) рулевое плохое, туго руль крутиться при включенных блоках. biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    америкоса на продажу.КУПИ ТОЙОТУ ДИЗЕЛЬНУЮ!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки

    Народ всем спасибо за ответы.Привожу ценники да бы как бы было понятно.У меня загудел задний мост по причине того что при замене масла в нем урод из Шеви + перетянул хвостовик так как заливной пробки в мосту у меня нету ,итог - 43 000 рублей все вместе.Едем дальше .Подвеска.Брекет (2 саленблока в железной оправе) 2 штуки 15 000 руб,аморты перед зад Монро - по 5 500 рублей за штуку,колодки перед оригинал 5 000 руб,шаровая опора оригинал 1 штука 3 700 рублей и тд тд тд тд пружина 1 штука 5 000 рублей!!!!!!!!! Я думаю Вы понимаете меня.Цены на запчасти бу - Раздатка - 50 000руб,задний мост от 40-60 000 ,передний мост четко 30 000 штук везде,блок включения от 18 000 до 30 000 штук,заднее стекло 30 000 тыщ бу!!!!!!,диски тормазные новые 4200 р за штуку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    $$$..на бу на крузак задний мост 20р раздатки грят задаром можно найти...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки

    Смысла врать мне нету можно легко проверить зайдя на сайт Автоклондайк или Академия плюс. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК100

    Я думаю, что при нормальной диагностике и правильном выборе сотки 2000-2002 года ремонтом раздатки, мостов и коробки заниматься в ближайшие годы не придется. Также по сравнению с американцами у тоёт огромное количество разборок и очень приемлемые цены на запчасти + на этом форуме одновременно разбирается несколько соток. Ну а цены на оригинальные расходники не могут не радовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки

    Честно сказать я приятно удивлен ценниками и самое главное надежностью той же коробки.Мда влетел я конечно на деньги с этой Америкой .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.