Перейти к публикации
Felstar

Вопрос по жидкостям и литрам!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Машинка у меня не давно, ну и не новая она, скоро срок придёт доливать разные жидкости и решил все поменять, вот и хочу узнать кто, что, и сколько литров заливает, отзывы,критика и т.п. Ну для примера: можно налить тосол, а можно антифриз, последний тоже делится по цвету и температуре. Вот ещё - жидкость омывателя стёкол, тоже куча вопросов и мнений (кто то вообще воду заливает, а кто то говорит что после этого насос полетит так как водой он не смазывается). Вот собственно и возник вопрос по жидкостям и их количествам (к чему готовится smile.gif).

    По маслу понятно - это сервис! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    понял видимо все эту процедуру совершают через сервис! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    если ты про антифриз то многие сами делают многие в сервисе, ты спроси лучше про то какую жидкость лучше выбрать в качестве антифириза, думаю никому в голову не придет заливать тосол, я лично езжу на антифиризе красном

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Посмотри в поисе, там это не раз обсуждали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: Felstar

    Купи книгу по своей машине, там по типам рекомендуемых жидкосрей и их объемам все написано. и И еще полезной информации до кучи много...

    P.S. Тосол - это тот же самый антифриз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    может и тоже самый антифриз но по своим смазывающим совйствам на порядок хуже антифириза, так же как я понял он крайне негативно сказывается на состоянии двигателя. Поэтому те кто не хотели бы убивать свой авто заливают антифриз. Жидится на таких вещах не надо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ Патриот

    To: Mikhail

    http://toyota-club.net/files/faq/03-03-22_sovet-11.htm

    И объясни, что там антифриз смазывает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    к примеру доподленно знаю помпа промазывается ОЖ, далее часто закисание термостата целиком и полностью зависит от ОЖ, даже температура закипания, а вообще по мне так там полный бред написан и про цвет и про составы. Однозначно что если машина на красном то на нем она и должна бегать. Можешь попробовать на своей smile.gif потом расскажешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ Патриот

    У меня в книге написано только про ОЖ базирующуюся на этилен-гликоле. Про цвет - ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ Патриот

    To: Mikhail

    Да и еще вопрос: твое мнение - в чем разница между тосолом и антифризом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    думаю в химичиских свойствах, не думаю что это рекламные трюки, все машины выходят именно с антифризом, при чем жестко приписанны к одному типу ОЖ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ Патриот

    To: Mikhail

    Ты уж не обижайся, но заявлять что антифриз лучше чем тосол, не понимая в чем между ними разница и основвываясь на том, что ВСЕ МАШИНЫ (наверно речь идет о Тойотах) выходят именно с антифризом, это все равно, что говорить что масло в движок можно лить лишь то, что на заводе заливают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да не горничная я что бы обижаться smile.gif , точно знаю что смазывающий эфект у антифриза выше чем у тосола однозначно, отсюда продолжительная жизнь помпы, выпадение накипи гораздо ниже, а аргумент то что даже по литературе его менять надо реже чем тосол. тосол помоему раз в 2 года, а антифриз раз в 5 лет.

    Кстати не только в тойте, у меня ауди была до этого. в ней только антифриз из рабочей температуры. Она почти ровнялась 100, тока она дизелек была. редко так нагревалась, но 100 была допустимой, давление в системе охлаждения было 1,5 атм. Что будет с тосолом в такой ситуации вопрос smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ Патриот

    Вот тут и тесты и определения. И все говорит о том что антифриз и тосол - суть одно и то же. Проблема только в добросовестности производителя. Вон сколько антифризов тесты не прошло наравне с тосолом.

    http://www.potrebitel.ru/data/11/14/p82tosol.shtmlMy Webpagehttp://www.autoreview.ru/test_acs/antifriz_219/antifrz1.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я сейчас специально для тебя найду статьи про ладу калину smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Ребят не спорьте тосол это разновидность антифриза.

    Другой вопрос можно ли его найти качественным. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а мы и не спорим, в Ростове все такие smile.gif , я сам там родился, ты откуда колись ? в каком районе smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ Патриот

    Если вопрос мне: то родился я в Пятигорске, а в Ростове, если не ошибаюсь, где-то недалеко от твоего прежнего места проживания нахожусь (ул. Мичуринская). Конкретнее на ул. Калинина проживаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну я дество провел скорее близка площади мичурина, ул череповецкая, это западный район, советский smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    понял видимо все эту процедуру совершают через сервис! smile.gif

    84463[/snapback]

    Посмотри в поисе, там это не раз обсуждали.

    84789[/snapback]

    Вот это да :0 !!!!! я и не знал что такая дискуссия разиграется. Книга дело хорошее, но в жизни бывает бсалютно по другому. Например в книге написано используйте только оригинальные запчасти, но ктож этому следует. По обьёмам согласен можно в книге узнать. В поиске искал не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.