Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Вся крыша - единый лист жести, ребра жёсткости есть, только больше для проформы, крыша их не касается, на каждом ребре несколько резиновых стобиков, скорее всего наносили их в жидком состоянии. Теперь понятно, почему штатно багажники не ставят - конструкцией не предусмотрено!!! Теперь надо как-то укреплять крышу. Кто уже делал - отзовитесь! Боюсь, сильно грузить всё равно нельзя будет, но хоть лыжи или другую длинную, но лёгкую ерунду из салона уберу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: surf 130 2-LT боди-лифт 35х12.5х15

    я просверлил крышу в местах ребер жесткостии жестко закрепил .поставил богажник на ригеля. с пляжа ехали в богажнике 2 человека весс около 150 кг.

    сейчас у меня там -рессивер+дудка+компрессор.при поеждке на природу вожу лодку резинку и тент 10х10.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Если бы Вы читали форум или воспользовались поиском , то уже бы давно поняли , что на Сурфе\Раннере так таковой габажник не предусмотрен .

    Только родной (В Москве дорогое удовольствие ) Либо самопал , но с правильным подходам .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Я на днях на 185 кузов рейлинги и, в общем весь комплект от Jeep Cherokee поставил - если скажете как фотку прицепить - покажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну дык это 185 biggrin.gif

    Фотки легко прикрепляются .Токо внимательно смотреть надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Вот поменял родные на это. Пришлось со слезами отпилить полметра в длину, но крышу сверлить не хотелось. В ширину урезал сантиметров 20. Крепеж весь чирковский + родные резиновые шайбы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    После внимательного осмотра конструкции пришёл к выводу, что цепляться можно только за периметр крыши изнутри, это единственная более-менее жёсткая конструкция, даже поперечины крыши очень мягкие на мой взгляд.

    Поскольку крыша не плоская, то попытки усиления длинными силовыми элементами изнутри невозможны, т.к. останутся зазоры между ними и крышей, которые нужно чем-то заполнять, иначе крыша немного промнётся в местах крепления рейлингов. Ещё и поперечины мешают.

    По телеканалу "Дискавери" как-то видел как "разрушители легенд" бродили по складу материалов... я чуть слюнями не захлебнулся, чего там только нет...

    Самому-то при изготовлении чего-то нестандартного приходится больше по помойкам всяким лазить... За деньги. Щас сижу - лыжи свои старые пилю... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Есть один вариант усиления крыши, но немного дороговат. Взять сетку металлическую мелкоячеистую строительную, закрепить на крыше (изнутри) жидкими гвоздями в нескольких точках и заделать все шпаклевкой со стекловолокном, что бы слой получился 5 мм примерно. Необходимо подготовить тщательно поверхность. Крыша станет во много раз прочней, можно сверлить и ставить доп оборудование.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    шпаклевку со стекловолокном я вряд ли найду, да и всю крышу оштукатурить - это круто... Проблема, на мой взгляд не в том чтобы крыша не прогибалась, а в том, чтобы тяжесть передавалась на силовые элементы конструкции - на стойки.

    Куски своих старых лыж длиной по 35-40 см я хочу слоем шпатлёвки приклеить в области крепления релингов. Болты крепления будут приблизительно посередине каждого куска. Шпатлёвка позволит равномерно загрузить металл крыши на достаточно большой площади. Саму лыжину, а она достаточно прочная, крепим к боковине крыши полукруглыми металлическими полосками 4 мм толшиной. Кувалдометром такая полоска изгибается с большим трудом. smile.gif Главное, чтобы потом обивка потолка нормально села...

    И шпатлёвку еще бы найти достаточно элластичную, цементный раствор не подойдёт... biggrin.gif а жалко... wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: surf 130 2-LT боди-лифт 35х12.5х15

    я на стоянке видел багажник на 130 сурфе спец для него с креплениями по периметру и одно крепление на задней двери которое крепиться за задний дворник смотриться нормально .сделаю фотку выложу сюда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Прицепить багажник - не проблема... Большая часть виденных мной крепится к верхнему проёму дверей, а задняя часть просто лежит на крыше. Как показало вскрытие задняя часть багажника продавит крышу при первой же солидной загрузке. ...

    Багажники, крепящиеся к проёмам дверей, подойдут только для перевозки, например, лыж. Расстояние между крепежами не превышает метра, а сам багажник располагается в передней части, потому что сзади цепляться не за что... Такой багажник, кстати, тоже стоит ой-ёй-ёй...

    Хотелось бы сделать с запасом прочности... потому что возить на крыше собираюсь ещё один SURF biggrin.gif доску для сёрфинга... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 1KZ-TE, 93 г., Webasto

    Bolomut

    Если бы Вы читали форум или воспользовались поиском , то уже бы давно поняли , что на Сурфе\Раннере так таковой габажник не предусмотрен .

    Только родной (В Москве дорогое удовольствие)

    А что, "родной" багажник для 130-го все-таки существует? А как он выглядит, где можно на него посмотреть?

    Я нашел пока вот такие багажники: http://tule.ru/products/racks/rack.php4?mIndex=1830

    Для легких длинных вещей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да такой вариант не исключен .У меня был такой .

    Можно поставить о котором до этого писал человек.

    Вот такой .

    post-248-1150269147_thumb.jpg

    post-248-1150269165_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Достать можно все smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Предварительный отчёт:

    Купил пока только релинги. От Ауди-100. Дюраль. (багажников будет два, зимой лыжный, летом пока не знаю какой, а в межсезонье - никакой)

    Поставил на крышу - смотрятся очень даже ничего... только у Сюрфа крыша имеет гораздо меньший изгиб, чем у Ауди. Фигня - лишнее отпилим. Ага!!!

    Час на точильном камне - 30% ненужного убрал с одной стойки. А их 6. А вид такой, будто зубами грызли. Весь в г... в опилках. Балкон - в опилках. Чую - ровную поверхность я не получу, да и силы держать релинг под нужным углом уже не осталось... Приплыли...

    Бросаю всё на ... до следующего дня - утро вечера мудренее. Ночь...

    На следующий день час посвящаю фиксации релинга на более-менее не скачущей мебели, меняю полотно на ножовке и практически весь день с перерывами на отдых пилю основания стоек. Ширина 4см, длина 12. Очень увлекательное занятие. sad.gif

    Потом крупной шкуркой подгоняю по крыше, чтобы зазора почти не было. Раз двадцать спускаюсь во двор с третьего этажа.

    Ночь...

    Эти выходные я надолго запомню...

    biggrin.gif

    Машина с разобранным салоном стоит на стоянке, готовые к установке релинги с кусками попавшихся мне под горячую руку лыж - валяются под кроватью, крыша салона - рядом с кроватью... я сам с исцарапанными руками - пропадаю на работе, жду следующих выходных...

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: land-cruiser prado

    Можно посмотреть универсальный багажник и немного его переделать под велосипеды. Допустим вот здесь http://www.mnogofarkopov.ru/1934-bagazhnik-na-land-cruiser берем багажник обычный не очень дорогой и тащим в мастерскую, дорабатываем и вуаля)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 95г. 3VZ-E V6 АКПП

    Тоже запарился искать что то для крыши... Заехал на авторынок Южный порт... Отдел багажника... Говорю- проблема!! А он мне дает поперечный палки с крепежом через двери-достаточно крепкие кронштейны. Договорился так- палки оставил, кронштейны забрал за полцены (около 2тр 4кронштейна). Буду варить плоскую решетку из КРУГЛОЙ трубы.. Передок на 4 кронштейны дверей, а сзади на пятки к крыше или задним стойкам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kostroma
    • Машина: Prado 95 лифт+2" Очень любит Русские дороги

    А чем полноценный экспедиционник то не устраивает???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    А чем полноценный экспедиционник то не устраивает???

    меня остановило от его покупки, то что с ним не на все парковки можно заехать и не вовсе гаражи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kostroma
    • Машина: Prado 95 лифт+2" Очень любит Русские дороги

    меня остановило от его покупки, то что с ним не на все парковки можно заехать и не вовсе гаражи.

    Делали много как раз для парковок и гаражей, с минимальной высотой или площадка без бортов, получается даже ниже чем перекладины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.