Перейти к публикации
Сергей4х4

Изменения ПДД по бамперам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TLC 105 GX, R2, 1HZ, 2003г, МКПП.

    Если есть необрезиненный бампер и талон ТО, то согласно закону проверять всякие несоответствия при наличии талона ТО, можно только при выдаче нового, т.е. при прохождении техосмотра. И что мы имеем в итоге, очередной произвол или незнание своих прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota 4runner 1992 г. , мкпп, двиг. 3VZE,

    Привет всем ! Народ, вот наткнулся на енту темку и мне стало интересно чем всё таки закончилось это дело у вас. Причина интереса проста, собираюсь в турнэ по России на своём ранере, стоит кенгур и на нём два прожектора играющих роль дальнего света. Возникнут ли какие то траблы у меня при передвежении у вас ?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Вообще, если я все правильно понимаю, старых машин это не коснется. Изменения в гостах касаются новых машин. Ну и тех, у кого бампер установлен как тюнинх. Я себе специально по этому поводу ставил штатный бампер по лебедку. Он, конечно, не гламурный, зато и претензий быть не должно - штатная конструкция.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota 4runner 1992 г. , мкпп, двиг. 3VZE,

    Вопрос в основном по кенгурятнику ! У меня стоит не плохой кенгур с установленными фарами дальнего света на нём, вот и интересует меня вопрос не возникнут ли траблы при передвежении у вас, типа тормозит гаец и начинает типа так низзя, не положено плати.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    пока пох........... blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    ТО пришлось окольными огородами прохоить , были вопросы по кингурину, хоть и штатный,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    С СИЛОВЫМ БАМПЕРОМ прошел без проблем, правда тогда когда гайцы убедились что он не самопал, а вот фары с багажника пришлось открутить на время ТО dry.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota 4runner 1992 г. , мкпп, двиг. 3VZE,

    Значит трабл возникает только при прохождении ТО, а так всё норма ?! Спосибо всем кто откликнулся и проконсультировал )))))

    Продолжаю подготовку к поездке ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)
    Значит трабл возникает только при прохождении ТО, а так всё норма ?! Спосибо всем кто откликнулся и проконсультировал )))))

    Продолжаю подготовку к поездке ))

    стоит быть осторожным с фарами и закрыть их заглушками

    можно попасть на крупный штраф

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Значит трабл возникает только при прохождении ТО, а так всё норма ?! Спосибо всем кто откликнулся и проконсультировал )))))

    Продолжаю подготовку к поездке ))

    стоит быть осторожным с фарами и закрыть их заглушками

    можно попасть на крупный штраф

    255107[/snapback]

    to Alexandr

    Если речь идет о штрафе (крупном), предусмотренном частью 1 статьи 12.4 КоАП, то здесь ты немного ошибаешься.

    Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб.

    1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

    Для того чтобы попасть на этот штраф, надо чтобы цвет фар и режим их работы не соответствовал требованиям Основных положений.....

    Цвет фар соответствует? Режим не соответствует? Тогда - до свидания, штраф наложить нельзя, а если штраф наложен, то постановление о наложении штрафа легко оспаривается в суде.

    Вот по нашим фарам больше подходит статья 12.20 КоАП

    Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.

    Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    Думаю, что 100 рублей - штраф не такой уж крупный. Во-вторых, чтобы попасть на этот штраф, нужна не только установка (какой достаточно в первом случае), но и использование.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Вроде ещё есть статья в ПДД: установка на т.с. световых приборов не предусмотренных конструкцией. Причём цвет и режим работы не оговариваются, а оговаривается расположение по ширине и по высоте отн. штатных фар. Ну и получается, что люстры наказуемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Ага, наказуемы. Но тогда назови мне плииз статью, по которой можно привлечь к административной ответственности только за установку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Я тут поиском шерстил конфу на тему люстр и нашёл выдержки. Ну а статью КоАПа не знаю какую за это вешают. может в пдд написано - "не допускается эксплуатация т.с. оборудованном и т.д. " Ну и статья за эксплуатацию такого т.с." Сейчас нет под рукой ни КоАПа, ни ПДД. Но контекст обсуждения люстр был такой, что наказуемо вплоть до лишения права управления. Мне на трассе влом лишний раз тормозиться и с гайцами статьи трактовать, время жалко, поэтому люстру крышками закрыл и не парюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    В отношении использования света в КоАП РФ есть только две статьи. Все остальное - выдумки гайцев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    1.4.3. Запрещается эксплуатация транспортных средств, если внешние световые приборы:

    * а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;

    * б) нарушена регулировка фар;

    * в) не горит левая фара в режиме ближнего света;

    * г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, не отвечающие типу данного светового прибора;

    Примечания: 1. Мотоциклы (мопеды) могут быть дополнительно оборудованы одной противотуманной фарой, другие механические транспортные средства - двумя. Противотуманные фары должны размещаться на высоте не менее 250 мм от поверхности дороги (но не выше фар ближнего света) симметрично относительно продольной оси транспортного средства и не далее 400 мм от внешнего габарита по ширине.

    2. Разрешается устанавливать на транспортных средствах один или два задних противотуманных фонаря красного цвета на высоте 400- 1200 мм и не ближе 100 мм до фонарей сигнала торможения.

    3. Включение противотуманных фар, задних противотуманных фонарей должно осуществляться одновременно с включением габаритных огней и освещением номерного знака.

    4. На легковом автомобиле и автобусе разрешается устанавливать один или два дополнительных немигающих сигнала торможения красного цвета на высоте 1150 - 1400 мм от поверхности дороги.

    5. На транспортных средствах, снятых с производства, можно устанавливать внешние световые приборы от транспортных средств других соответствующих марок и моделей.

    ----------------------------------------------------------------------

    "Из правил дорожного движения"

    А статья КоАПа 12.5

    "Управление т.с. эксплуатация которого запрещена...."

    Ну вроде бы так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota 4runner 1992 г. , мкпп, двиг. 3VZE,

    такс, вот теперь становится веселей......народ, вы в ваших правилах ориентируетесь лучше чем я , завтра щёлкну своего зверя с мордочки и подвешу фото, тогда сможете соотнести с правилами и дать наводку ?! А то как то крупный штраф,конфискация и ещё чего нить не прикалывает, у меня маршрут по вашей территори тысяч 8 может набежать ,денег не напасусь (((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota 4runner 1992 г. , мкпп, двиг. 3VZE,

    и ещё, считаются фары устоновленные на кенгурятнике люстрой или как ?! на крыше у меня пусто, а вот на морде жирно )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Там если 12.5 часть первая только подходит, да и там штраф только 100 рублей. У меня стоят дополнительные фары ближнего света, в июле этого года проехал пол России до Алтая и обратно, ни один гаец меня не доставал по поводу дополнительных фар. Наоборот, выручили. Ехал днем по Башкирии, дополнительные фары были выключены. Сам не знаю, в какой момент перегорела одна из фар штатного ближнего света. Останавливает гаец, проверяет у меня документы, выясняет откуда мы едем, куда едем, что делали на Алтае, ну и так вскользь спрашивает, мол не знаете за что остановил? Я говорю, не знаю, правил не нарушал. Он отвечает, так у вас одна из фар ближнего света не горит. Я говорю давайте пойдем посмотрим, в это время включаю дополнительные фары. Выхожу, говорю, да - не горит, она недавно наверное перегорела, но ведь у меня включен дополнительный свет! На том и разошлись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье дальнее
    • Машина: 4 Runner 1990/3VZE пружины/аммо от TLC-80

    За всё лето только один полицай поинтересовался, остановив меня на стационарном посту,

    - А у вас стандартный бампер?

    - Не, говорю, сам гнул из раскладушки.

    Поржали и разошлись миром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.