Перейти к публикации
chizhikov

низкий расход+машина не едет...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж,Москва.
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1991 2,4 LTE

    примерно год машина стояла в гараже не заводилась.И целый год искали проблему. в итоге нашли-была забита 1 форсунка. Мы её поменяли, в довесок поменяли 3 распылителя на остальных. Это предыстория.

    Сейчас езжу, заводится на горячую немного долго, да это не важно особо.

    Запара с тем, что она НЕ ЕДЕТ, точнее не едет хотя бы как раньше...Понимаю АКПП, сил мало и все такое...Но раньше без труда не особо долго разгоняясь ехала 110-115 км/ч, сейчас же что бы ехать 100-105 надо давить тапку минут 7-10.

    Сегодня заправлялся и обратил внимание что на 33л наездил 250 км в смешанном цикле, это примерно получается литров 13 на 100 км. Я вот и думаю может она и не едет из-за того что "не жрет".

    Куда смотреть?Что чинить?(в бензобаке шлама нет, фильтр топливный новый)

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: chizhikov

    А чего гадать? ТНВД на стенд, форсунки на опрессовку, компрессометр в горшки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Знакомая фигня.Когда купил Сюрфа с 2L-TE меня предупредили,что за предыдущие 6лет машина больше стояла,чем ездила. Но там еще и с ТНВД трабл был (машина глохла сама по себе,и когда заведется никому не ведомо,но в 15 мин. укладывалась laugh.gif ),ну да дело не в этом. Заменил ТНВД,и начал ездить. И начал именно так. Каждые 5км скорости давались с трудом,но потом она резво разгонялась до этого предела. Короче вот именно так по +5км/ч я ее и раскатал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодар
    • Машина: Тойота сурф

    Был у меня Сурф 130 с дв. 2LT-E, тоже по маялся с пол годика, с перва он разгонялся ну максимум 95, начал перепроверять на подсос воздуха из за этого будет машина тупить и очень сильно, проверяется элементарно, на обратку от ТНВД в место родного шланга одиваеш прозрачный и его в бутылку, если по шлангу будут бежать пузырьки ну или всплывать в бутылке, то ищи где идёт подсос, проверяй все соеденения, ну и на самый крайний случай может так же подсасывать и по переднему сальнеку на ТНВД, промывал все трубо проводы, кстати если у тебя управляюший клапан на ТНВД регулируемый то ещё можно попробовать подрегулировать подачу топлива, если нет, то лучше ТНВД на стенд,.. примерно годика полтора назад эта тема тут очень сильно обсуждалась, ну я после всех этих мучений поменял ТНВД машинка стала бегать как самолёт... Просто у нас нет ни одного нормального сервеса где могут ностроить электронный ТНВД.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.