Перейти к публикации
Азимут

Пожар_ру. Помощь пострадавшим от пожара.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия, Краснодар
    • Машина: Prado 95, 1998, АКПП, 2лифт.

    pozar_ru

    Нужны добровольцы, вещи для погорельцев, оборудование для тушения пожаров, транспорт для перевозки всего выше перечисленного.

    КАК СТАТЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ,что нужно знать и иметь http://community.livejournal.com/pozar_ru/97889.html

    ХОЧУ СТАТЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ

    http://community.livejournal.com/pozar_ru/120168.html

    http://i-cherski.livejournal.com/1186594.html

    и\или

    http://russian-fires.ru/reports/submit пишите сообщение,с вами связывается координатор

    НУЖНЫ ДОБРОВОЛЬЦЫ

    http://community.livejournal.com/pozar_ru/120168.html

    http://i-cherski.livejournal.com/1186506.html

    О ТОМ КАК ПОДГОТОВИТЬ ВЕЩИ для погорельцев http://taoky.livejournal.com/489104.html

    здесь отмечаются те кто НЕ МОЖЕТ САМ ОТВЕЗТИ ПОМОЩЬ В ПУНКТЫ ПРИЁМА, кому нужно авто, Москва

    АВТОМОБИЛИСТЫ! ЧИТАЕМ ВЫБИРАЕМ АДРЕСА http://i-cherski.livejournal.com/1160029.html

    здесь отмечаются те кто ГОТОВ ВЕЗТИ ПОМОЩЬ В РЕГИОНЫ,Москва

    http://i-cherski.livejournal.com/1168921.html

    СИНОДАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ Москва http://community.livejournal.com/pozar_ru/184476.html

    Сегодня я уезжаю в Деулино, Рязанской области.

    Изменено пользователем Азимут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    говорят, в синодальном отделе не дают теперь вещи незнакомым машинам почему-то.

    Жалко, он от меня через дом.

    сижу жду звонка от д-ра Лизы (справедливая помощь) насчет Владимирской области. там как раз джипы нужны, легковушки застревают в песке. надеюсь, сегодня позвонят, потому что в остальные дни - никак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    я съездил. вообще, честно говоря, удивлен, что на форуме народ не парится по этому поводу.

    Вы что, верите Шойгу что все потушили? Егорьевский и Шатурский как горели, так и горят. Если будет ветер, полыхнет так, что мало не покажется.

    И там такой бардак, что помощь частных людей - это очень реальная сила. Например, кроме собственно добровольцев (которых нужны десятки и которым очень нужны лопаты, ранцевые разбрызгиватели и МОТОПОМПЫ), очень пригодились бы полноприводные машины для оперативной доставки их на постоянно возникающие очаги открытого огня.

    что, только на покатушки можем ездить, а потом жаловаться на смог в Москве?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado
    я съездил. вообще, честно говоря, удивлен, что на форуме народ не парится по этому поводу.

    Вы что, верите Шойгу что все потушили? Егорьевский и Шатурский как горели, так и горят. Если будет ветер, полыхнет так, что мало не покажется.

    И там такой бардак, что помощь частных людей - это очень реальная сила. Например, кроме собственно добровольцев (которых нужны десятки и которым очень нужны лопаты, ранцевые разбрызгиватели и МОТОПОМПЫ), очень пригодились бы полноприводные машины для оперативной доставки их на постоянно возникающие очаги открытого огня.

    что, только на покатушки можем ездить, а потом жаловаться на смог в Москве?

    1085585[/snapback]

    Дело в том, что посильная помощь - это личное дело каждого. Уже хорошо, что несколько человек уже откликнулись предыдущие призывы и уже смогли съездить (даже те, кто никогда и в покатушках толком не участвовал по полям-лесам этих или таких же деревень)... Конечно, многим стыдно должно быть. Но насильно "помогать" никого не заставишь. Это дело совести и возможности каждого. Хочется верить, что с совестью и отзывчивостью - все нормально. Просто нет возможности у людей...

    Поэтому не считаю правильным взывать к совести. Каждый решает для себя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Краснодар
    • Машина: Prado 95, 1998, АКПП, 2лифт.

    Ездил вчера в Деулино, Рязанская область. Отчет.

    Изменено пользователем Азимут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Ребят, я вот уже запутался sad.gif Везде где только можно оставил свои контакты, а звонили с просьбами о доставке всего пару раз(и ночью катался и с работы отпрашивался). Сам мониторил постоянно тематические ресурсы, но тихо... Вроде все кричат, что очень нужена помощь с транспортом, а по факту тишина. В Синодальный раза 3 звонил - говорят приезжать не надо, оставьте номер телефона - оставлял раза 2 - и опять тишина.

    Странно всё это. blush.gif

    Я всё это к чему... Если кому то будут звонить и не сложится со свободным временем дайте мой номер... или могу с кем-то колонной сгонять

    П.С. А ситуация и в правду - п*здец. Когда горит лес фронтом в 55км, как в Ермише(Рязанская обл), а по зомоящику нас вещают, что они по всё за 5 дней потушат - хочется свалить из этой страны как можно дальше... но где-то внутри очень обидно за эту землю и хочется хоть чем-то ей помочь unsure.gif

    Изменено пользователем 4epBb

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    да я к совести не взываю, сам только на полдня вырвался.. просто внимание привлекаю

    с организацией, по-моему, довольно большой бардак,

    на сайтах телефоны оставлять бесполезно по-моему, надо звонить,

    например 9539486 (http://www.doctorliza.ru/)

    у меня такое ощущение, что сейчас идеальный для них вариант -

    если приезжает человек (или команда) на джипе, полностью автономная в смысле спанья и еды (хотя еды там сейчас немало, во всяком случае в Егорьевском районе), еще лучше если со своими лопатами и бензопилой, в плотной одежде и малогорючей обуви...

    под Егорьевском оказывается крузер перевернулся в ночь с сбт на вск, девушка-доброволец погибла. sad.gif

    Изменено пользователем Sorex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Уфа
    • Машина: гризли 660 в поиске тягача

    Обращение к Шойгу

    annabaskakova

    August 15th, 3:20

    Уважаемый Сергей Кожугетович!

    Огромное Вам спасибо. В последнее время исключительно благодаря Вам я решила множество проблем.

    Во-первых, я наконец похудела и готова поделиться секретом своей диеты. Вы, конечно, в курсе, что нашу страну тушат почти исключительно лесники, а также инженеры, акробаты, режиссеры-документалисты, аспиранты философского факультета МГУ и прочие представители физиков и лириков. Так вот, поскольку им нечего есть и нечем тушить пожар, то добрые люди несут им еду, сапоги и лопаты. Склад всего этого добра - в моей двухкомнатной квартире, несут почти круглосуточно, и мне самой поесть просто некогда. Наконец-то на мне без труда застегнулись шортики, купленные 13 лет назад, ура!

    Во-вторых, Вы помогли мне разобраться с моей личной жизнью. Почти три года я страдала от неразделенной любви. Но после того, как объект моей страсти заявил, что привезет добровольным пожарным отрядам ящик православной литературы, потому что лично ему этот ящик не нужен и девать его некуда, я вдруг почувствовала непреодолимое отвращение к этому человеку и больше о нем не думаю. Потому что на пожаре нужны топоры, лопаты и сапоги, и пожарные рукава, а не книжки. И если человек этого не понимает, то кому такой нужен?

    В-третьих, если бы не Вы, я никогда не познакомилась бы с настоящими мужчинами - скромными лесниками, которые тушат пожары, будучи обутыми в горелые кроссовки и старую строительную униформу, не имея в своем хозяйстве даже бензопил и тем более кусторезов для прокладывания просек, с единственной пожарной машиной, скажем, на 11,5 тысяч га высохшего от жары леса и ржавым трактором. До этого я думала, что такие герои встречаются лишь в голливудских фильмах. Теперь я знаю, что они существуют на самом деле, и мечтаю выйти замуж исключительно за лесника, а кинооператоры меня больше не интересуют.

    В-четвертых, Вы подарили мне новых подруг. Это гламурные девушки, которые каждый день несут мне гуманитарную помощь, а также помогают искать транспорт и добровольцев, пакуют консервы, подписывают коробки с обувью и одеждой и отвечают вместо меня по телефону. С ними мы очень мило щебечем о том, какой длины пожарные рукава модны в этом сезоне и чем запасные цепи для бензопил "Штиль" отличаются от цепей для бензопил "Хускварна". Девушки сами покупают в магазинах и сами доставляют в мою квартиру пожарные шланги, костюмы сварщика, бензопилы, кусторезы и кирзовые сапоги для тех, кто спасает Россию от лесных пожаров. Конечно, очень странно, что в Вашем ведомстве ничего этого нет, и если хотите, я могу спросить у девушек адреса магазинов и телефоны дилеров, вам могут сделать оптовую скидку, если скажете, что от меня.

    В-пятых, теперь я постоянно просвещаюсь и узнаю что-нибудь новое. Например, что на свете существуют грунтометы, мотопомпы и лесные плуги. Или выясняю, что не нужно тушить торфяные болота, потому что торф перестает гореть, лишь будучи измельченным и растворенным в воде, а нужно их исключительно окапывать.Вы, наверное, так же плохо разбираетесь в технике и в экологии, как и я, иначе в России не было бы сейчас экологической катастрофы. Поэтому я очень советую Вам спросить обо всем у лесников, но Вы вряд ли до них доедете...

    В-шестых, у меня исчезли последние детские иллюзии, связанные с тем, что кто-то там, наверху, о нас заботится и нас защищает (нет, я не о Боге, я говорю о руководстве страны и о Вас в том числе). Теперь я стала взрослым человеком и рассчитываю только на себя.

    В-седьмых, я поверила в человеческую доброту. Потому что мне отовсюду под честное слово шлют вещи, деньги и продукты, чтобы я потратила все это на тушение пожаров. Даже совсем незнакомые люди из-за океана говорят, что мне доверяют, и переводят суммы на мою карточку. Вам не шлют, Сергей Кожугетович? Странно. Отчего они не хотят вам помогать??

    В-восьмых, если бы не Вы, жизнь моя была бы абсолютно пресной. К вам никогда в час ночи не приезжала известная писательница, чтобы приготовить ужин, а потом до четырех утра рассортировывать гуманитарную помощь по коробкам? Вы никогда не искали в три часа ночи своих друзей, чтобы предложить им поехать в огонь в незнакомую деревню на том транспорте, который они должны отыскать самостоятельно? Как же вы скучно живете, Сергей Кожугетович.

    В-девятых,благодаря лесным пожарам я поняла, что такое настоящая беззастенчивая ложь. Например, что можно спокойно уверять людей с экранов телевизора, что лесные пожары стихают, когда они бушуют и ветер усиливается. А я думала, что так никто не делает, потому что врать нехорошо. Теперь у меня расширился кругозор.

    В-десятых - спасибо еще раз. И не волнуйтесь - когда мы потушим пожары, несмотря ни на что, вам все равно дадут орден.

    С уважением и благодарностью -

    Анна Баскакова, искусствовед

    взято отсюда

    http://annabaskakova.livejournal.com/284963.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043
    РИА Новости

    Медведев: движениям добровольцев в России нужна поддержка государства

    Медведев: движениям добровольцев в России нужна поддержка государства

    16:44

    16/08/2010

    Президент России Дмитрий Медведев полагает, что движения добровольцев в России нуждаются в поддержке, как со стороны государства, так и со стороны бизнеса. Вопрос необходимости оказания помощи добровольцам обсуждался на совещании президента с российскими предпринимателями.

    читаю и думаю.......то ли смеяться, то ли плакать..то ли из страны валить......

    государство уповает на добровольцев.......

    а где мощная подготовленая система ? зато сколько крузаков МЧСных гоняет.....а вот МЧС, самих спасателей снабдить не смогли.......свои жопы в бархат опустилии все......им хорошо......бабло пилят да пилят.......а зачем жопу свою поднимать с теплого места ?

    в России же есть народ....с него можно и бабла сострич (для своей жопы же), так он , народ, по легкомыслию своему..... еще за свои же деньги и тушить пожары поедет.....красота.........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Краснодар
    • Машина: Prado 95, 1998, АКПП, 2лифт.
    Ребят, я вот уже запутался  sad.gif  Везде где только можно оставил свои контакты, а звонили с просьбами о доставке всего пару раз(и ночью катался и с работы отпрашивался). Сам мониторил постоянно тематические ресурсы, но тихо... Вроде все кричат, что очень нужена помощь с транспортом, а по факту тишина. В Синодальный раза 3 звонил - говорят приезжать не надо, оставьте номер телефона - оставлял раза 2 - и опять тишина.

    Странно всё это.  blush.gif

    Действительно странно. Мне со мной быстро связались. Правда не организатор, а доброволец из темы Есть машина, хочу помочь. Т.к. денег у меня нет, а бак сухой, так он еще взял на себя эту проблему. В этот день ему несколько раз звонили и куда-то звали, он он отвечал, что уже в процессе. Мне звонили из "карты помощи" уже вечером, когда мы возвращались в Москву.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Да нет... во многих развитых странах при столь серьёзных катаклизмах простой народ объединялся и помогал... Новый Орлеан, пожары в Калифорнии в США, пожары в Греции... но у них власти не молчали, что ситуация аховая! А у нас? 9 из 10 человек не представляют что там реально происходит!! Лес выгорает по несколько тысяч гектар, тушить его некому, нечем и не начем. Некоторые истории про пожарных, МЧСников и власти просто ввергают в ужас! После поста про пожарных, которые под Клином облили из брандспойта беззащитных женщин и избили единственного мужика в дачном посёлке хочется взяться за вилы! Если в тему пожаров вникать, то сразу начинаешь понимать, насколько глубоко в жопе эта страна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    я себе позволю тоже отчитаться

    нет, МЧС в смысле пожарных, которые еще до МЧС там работали, трудится (без иронии и с огромным уважением) вовсю. только до уровня полковника, к сожалению. а выше - политика и говно.

    а на гражданском уровне это говно уже с уровня сельсовета начинается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ребят а кто Вам мешает клич то тут бросить , собраться и поехать помогать

    У каждого третьего есть бензопила , у каждого второго лопата и топор.

    У многих есть аптечки, остаются противогазы или как минимум маски.

    Надо просто завести народ , организовать и целеноправленно отправиться помочь , естественно хотя бы что бы людям обьяснили элементарное ТБ

    а то не ровен час , будут несчастные случаи.

    Не нужно каждому ехать на авто , 5-6 экипажей в машине по 4-5 человека

    И какой то участок будет обработан от пожаров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    отлично. например, в след. выходные. я думаю только надо место в машинах оставить для 1-2 опытных добровольцев, в смысле с опытом тушения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado
    Ребят а кто Вам мешает клич то тут бросить , собраться и поехать помогать

    У каждого третьего есть бензопила , у каждого второго лопата и топор.

    У многих есть аптечки, остаются противогазы или как минимум маски.

    Надо просто завести народ , организовать и целеноправленно отправиться помочь , естественно хотя бы что бы людям обьяснили элементарное ТБ

    а то не ровен час , будут несчастные случаи.

    Не нужно каждому ехать на авто , 5-6 экипажей в машине по 4-5 человека

    И какой то участок будет обработан от пожаров.

    1086023[/snapback]

    Саш, а чем мой клич не устроил? Собралось сначала нас два экипажа (в каждом только водитель), и потом еще наши хаммеры скатались отдельной группой. И это ВСЁ! Больше желающих не получилось собрать. Хотя на тот момент были и организаторы (что везти и куда везти) и не было паники.

    А сейчас ситуация напоминает группу, в которой все начинают на перебор кричать "А давайте поедем!?" и все остальные кричат в ответ "Давайте поедем!" и только никто не едет, а все только кричат, да и постят интернет статьи о том какие все вокруг плохие власти.

    Дело надо делать? Так надо брать и делать! Власти не нравятся? На эту тему отдельно потом тоже можно много всего сделать, но сначала только надо пожары потушить.

    А че воздух то трясти?!

    А сам сейчас просто продаю квартиру: в пятницу закрывал ипотеку, завтра вывод из обременения (в 7 утра очередь занимать), потом сделка. Потом переезд и освобождение... Один раз успел съездить, но больше не успеваю. Но другие, кто может съездить, поезжайте и сделайте уже кто что может! Чего разводить треп? Бог мой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Если будет постоянный лагерь то одну машину оставить в ней , в нее сгрузить все походные причиндалы , кухню , посуду и жрачку , оставить с этим лагерем пару человек , они будут координировать по рации , готовить лагерь ,

    Банальный ужин то же думаю сделают на всех , так как после такой нагрузки жрать и пить будет хотеться вдвойне .

    Нужен обязательный список на человека .

    Что надо иметь при себе из одежды из ТБ при работе в лесу с пожарами

    Все остальное я думаю джиперы сами с собой возьмут и нужные канистры с жидкостями и вкусности из дома и как обычно на себя и того брата .

    И самое главное добровольцы , кто готов на 1-2-3 дня посветить себя полностью.

    argentino

    Я не призываю к каким то действиям я предлагаю их сделать .

    Ссори я не видел раньше посты твои и других участников

    То же приехав с отпуска, окунулся в работу

    Теперь более тщательно читаю форум и нахожу темы.

    Думаю можно найти время , надо только точно знать что нужно - куда ехать

    ЧТо бы мы не выглядили придурками на розовых джипах .

    Это мое имхо а там решать Вам .

    Пока ехал в Москву по трассе , проехал два пожара , В Нижегородке горело не слабо , Во владимирской только видел уже произошедшие sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Краснодар
    • Машина: Prado 95, 1998, АКПП, 2лифт.
    Ребят, я вот уже запутался  sad.gif  Везде где только можно оставил свои контакты, а звонили с просьбами о доставке всего пару раз(и ночью катался и с работы отпрашивался). Сам мониторил постоянно тематические ресурсы, но тихо... Вроде все кричат, что очень нужена помощь с транспортом, а по факту тишина.

    Еще раз процитирую. Мне подсказывают, что есть схема по которой синод и д.Лиза сами отправляют машины. и они же работают с тем что привозят. вот привезли им на 4 машины инвентаря - они раздали. и тут кто-то из водителей еще звонит. но его на данный момент просто нечем загрузить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота
    Пока ехал в Москву по трассе , проехал два пожара , В Нижегородке горело не слабо , Во владимирской только видел уже произошедшие  sad.gif

    1086050[/snapback]

    Не помню кто из чиновников подписывал о ликвидации лесхозов в России, наверное полный му...к.

    Печально все это...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    надо узнать еще про Рязанскую, но если не потухнет в Егорьевске к пятнице, я бы связался с Михаилом Шляпниковым из Колионово, он лучше всех по Егорьевскому и Шатурскому району владеет ситуацией.

    еще раз по поводу транспорта - насколько я понял, из Москвы не всегда есть что везти, но практически всегда транспорт нужен на месте, причем чтобы он стоял в лагере добровольцев и ждал "вызова". соответственно ехать с ночевкой надо. лагеря сейчас вроде есть готовые, их перемещают в зависимости от того где горит. отдельный, наверное, не стоит разбивать - будут проблемы с координацией, да и стремновато в лесу недалеко от пожара ночевать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.