Перейти к публикации
DJ Muff

Кто как решал проблему с воем моста?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 80 VX АКПП 1HD-T турбо 1991 г продан

    Здравствуйте. У меня похожая проблема я когда купил машину обратил внимание на этот вой на малых скоростях не слышно а с увеличением скорости пропорционально усиливается вой. решил поменять масло в мостах с заднего слил цветом как свежее а с переднего черное. разобрал передний мост а там новый редуктор только начал прирабатываться. теперь не знаю где искать причину. мне сказали что это воет резина. у меня стоит КУПЕР S/T . у меня коробка автомат и как проверить на скорости я не знаю. подскажите кто знает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    сними кардан, вытащи редуктор - вот и узнаешь =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97
    Здравствуйте. У меня похожая проблема я когда купил машину обратил внимание на этот вой на малых скоростях не слышно а с увеличением скорости пропорционально усиливается вой. решил поменять масло в мостах с заднего слил цветом как свежее а с переднего черное. разобрал передний мост а там новый редуктор только начал прирабатываться. теперь не знаю где искать причину. мне сказали что это воет резина. у меня стоит КУПЕР  S/T . у меня коробка автомат и как проверить на скорости я не знаю. подскажите кто знает.

    1087039[/snapback]

    А чем АКПП мешает проверке редуктора? Если при сбросе газа вой пропадает то это редуктор. В некоторых случаях картина не явная, т.е. звук не пропадает но тональность меняется. А как определил что редектор новый? Скорее всего просто поменяли пару без регулировки или неправильно отрепитировали. Со временем ничего не притрётся, станет только хуже, нормально собранный редуктор не гудит. Масло чёрное скорее всего от попадания шрусовой смазки через конченные сальники полуосей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 80 VX АКПП 1HD-T турбо 1991 г продан

    Вполне возможно черное масло от ШРУСа. Я после этого менял шрусы, сальники сейчас не знаю какого цвета масло. А в редукторе заменили все кроме корпуса, люфт я проверил был чуть больше нормы пришлось подрегулировать. Вой остался в тех-же пределах. Я не проверял еще задний мост, может от него идет вой. На днях я проверял крестовины и обратил внимание что при проворачивании кордана ощущается большой люфт в раздатке. Может от нее идет вой, не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Подвывал редуктор на 105-ке после переборки, именно подвывал, а не гудел. ГП оставил старую, состояние у неё было идеальное, но убрав зазор в ГП , получаешь в любом случае новое пятно контакта и пока не приработается будет подвывать. Вопрос решился заменой масла с 75W90 на 75W140 Castrol.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. область
    • Машина: TLC 80,VX,97г

    масло SAX-XJ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    На банке написано SAF-X, ездим на нём круглый год, зимой конечно подмерзает, но не в кол. Пробовал Эльф 75-140, оно мёрзнет гораздо сильней, а КАСТРОЛ сейчас почти во все машины заливаю в мосты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.