Перейти к публикации
Витюха

Подскажите по разбоам на 120 Прадо в Москве

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Почти Москва
    • Машина: Ремонтируем

    Добрый вечер!

    Ситуация комическая так сказать cool.gif

    Вообщем занимаюсь ремонтом авто,сам по себе.Прихал 120 Прадо 2003г.в с просьбой о замене подшипника ступицы.Привезли запчасть, я поменял.После замены загорелась АБС.Пока меня не было - поменяли и на правой стороне.

    Вообщем когда посмотрел сканером ошибки по АБС - выбило по правому и левому датчику.Стираю.Машина встаёт.В смыле VSC TRS начинают при движении душить мотор.Вообщем опа полная.Начинаю выяснять что может быть.Вообщем пришёл к выводу, что подшипники ступиц не те.То есть по машине с VSC должны стоять с номером 43570-60010 с АБС.А привезли с номером 43560-60010 .И по вину у продавцов бьётся именно 43560-60010.А такойже Прадо, полностью близнец но 2004 года - он пробивает номер подшипника 43570-60010.

    Вообщем есть мнение что ошибка в программе у продавцов, или косяк с вином данного авто.

    Вот и возник вопрос, Может кто знает нормальную разборку по 120 Прадо в Москве?....Нужно просто мне приехать с своим инструментом и сканером на этом авто.Попросить именно ступицу с 120 Прадо с VSC и на месте подкинуть и проверить по сканеру.

    Просто брать новый подшипник и убивать для этого тоже новый, ибо выпресовываются проблематично, накладно.

    Пиво с меня buzz.gif...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    да, геморно, конечно, сейчас... Как я понимаю, подшипники действительно не те стоят. Искать на разборе я бы не стал, они основные, которые надо менять - у прадо это беда, они, к сожалению, ходят 50-60 тыщ, справа даже иногда меньше... Надо менять, на мой взгляд. Понятно, что нагреваешься на подшипники, но зато не впаришь человеку не известно что... Да и на разборах не найти, мало машины таких почему-то.

    Я бы обратился в Славе (T4R который) вот , он сейчас работает в запчастях в Альфа Мотор Групп на Водном. Позвони, спроси, - он подберет по нормальной программе (у меня авто такое, он нормальный подбирал, езжу без проблем). Если выскочит не тот - косяк с ВИНом sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Почти Москва
    • Машина: Ремонтируем

    argentino

    Ну я то не попадаю на подшипники никак, что привезли то и поставил.Просто оказываюсь между двух огней.Продавец утверждает, что его программа не имеет косяков и запчасти доставлены правильно.Хозяин машины имеет проблему после ремонта - описана выше.Я конечно могу предположить, что я поломал датчик, а другой поломал второй датчик.И готов их купить, но если дело не в них, то хозяин ессно должен будет отдать мне деньги за датчики - около 8 кило рублей.

    Вобщем я просто хотел, методом подкидывания заведомо родных ступиц, удостовериться, что нет косяка по электронике.Если есть - исправлю, проблем нет, и готов на это.

    Если косяк с вин - проблема владельца.Если косяк продавца - пусть решают сами.

    Просто и владелец понимает, сам он раньше крутил гайки и присутствовал при работе по замене, что я ну никак не мог поломать датчик- ибо первое, что я сделал, аккуратно снял датчик.

    Вобщем сейчас ищу вариант по ступицам...

    Спасибо за совет! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    проверь ВИН у Славы, потом надо кумекать...

    Для меня тоже было открытие как подшипники могут отличаться электроникой... Чего там в них такое, что будет по-разному сигналить или крутиться?... Не понимаю.. Но тем не менее...

    Разборок тойот много, но почти нигде нет прадо 120тых... И уже тем более со случайно еще живыми ступицами в наличии... Если найдешь такие - свистни, на будущее wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Почти Москва
    • Машина: Ремонтируем

    Подшипник не отличается электроникой,её там нет.Но в подшипнике есть магнит, который отвечает за скорость для TRS и VSC.Есть некоторая такая разница в номерах.

    Ну а как ещё объяснить такое явление - по сканеру я смотрю дату по датчикам, и мне явно видно,что по передним скорость 0 км.ч а по задним скорость отслеживается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: трактор 4х4

    2 большие разборки япов есть между Киевским и Старокалужским шоссе недалеко от гигантской мусорной кучи. Ее сейчас под лыжный курорт обустраивают. Улицу не знаю. Но по ней выезжаешь к Икеи в райне Ясенево. Можно там попробовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    Был такой же косяк только по другой машине.У меня всё оказалось намного смешнее...Просто подшипники поставили считываемой стороной наружу...

    Все стало так же - пропало авс...Снимали и ставили датчики- не помогало.Тож поначалу грешил на некачественные подшипники.

    Лечится правильной установкой подшипников в правильном сервисе. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Почти Москва
    • Машина: Ремонтируем
    Просто подшипники поставили считываемой стороной наружу...

    А это как так можно? ph34r.gif

    Тут оказалось ошибка продавца.Не те подшипники привёз.

    [attachmentid=92720]

    Теперь ищу ступицы б.у.Ибо неохота курочить новые подшипники.Может кому и сгодятся ph34r.gif

    post-12625-1282819303_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: DEMIURG

    деревня называется мамыри. там по этой дороге несколько разборок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    дубль

    Изменено пользователем ncsimaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    Просто подшипники поставили считываемой стороной наружу...

    А это как так можно? ph34r.gif

    Да легко так можно. На некоторых машинах есть такой прикол. На легковой мазде знакомому так подшипник поменяли. Загорелась АБС. Оказалось не той стороной поставили. Так мы его потом сами в руках вертели, с двух сторон совершенно одинаковый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Почти Москва
    • Машина: Ремонтируем

    ДмитрийС,

    Понятно.

    На Прадо надо быть очень талатливым, чтоб поставить не правильно biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: трактор 4х4
    To: DEMIURG

    деревня называется мамыри. там по этой дороге несколько разборок.

    1094113[/snapback]

    Спасибо, что напомнили, а то я забыл. Попытался на пальцах объяснить. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.