Перейти к публикации
First2

датчик топлива загоняет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Доброго времени суток!

    Исходные данные по машине: Сюрф 185 RZN SSR-X Limited, 98 года, двигло 3RZ, панель оптитрон.

    Столкнулся с проблемой. Ездили по легкому бездорожью, был один брод, вода в салон слева чуток даже попала. После брода (предположительно) стрелка указателя топлива замерла в положении "чуть больше полбака". Еще в селе нам продали 80-й бенз, по цене 92-го, литров 55-ть. Так вот, указатель топлива теперь только поднимается вверх от "чуть больше полбака", потом когда бенз кончается указатель опять останавливается в положении "чуть больше полбака". Если бенза совсем мало, то загорается лампа "ездуй на заправку".

    Сдергивали с бака пятиконтактную фишку, стрелка упала в ноль, перемкнули два контакта (не знаю какие, перемыкал батя, а я смотрел на панель) стрелка поползла вверх до полного бака. Надели фишку назад стрелка остановилась в положении "чуть больше полбака". Ощущение такое, как будто поплавку что-то не дает упасть ниже чем "чуть больше полбака". В связи с этим вопрос - чего мне делать? Вытаскивать поплавок (и как он вытаскивается)?

    Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: toyota crown

    эээ ну не знаю как на сурфах, а на паджеро на баке лючок куда фишка подходит просто откручивается и вытаскивается.... как то так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт

    Я заправился в деревне на Азс ХХХ стрелка стала показывать то плолвину то больше то меньше т.е. не четко показывать. Думаю тоже с попловком что то. focus.gif

    Кто снимал попловок какие там камни мож, мануал у кого есть sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    поплавку там ничего не будет, скорее из-за попавшей воды в салон замкнуло фишку которая слева между заднем порогом двери и сидушкой. Скорее всего надо обнулить значение на приборке.

    Чтобы вытащить всю приблуду нужно снимать бак, потому как в стандарте лючек позволяет только снять фишку. Снимается не сложно, ну лучше проделывать на почти пустом баке. Да и прорезать под сиденьем лючек побольше, дабы не ибасто в след раз!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    сняли бак, вытащили поплавок с бензонасосом, там усе пучком, видимо сдох сам датчик, где-то в спирали на датчике обрыв.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf185 3rz 99г,BFG МТKM2 32",susp2,5"броня,шнорк,силовик,t-max9500,и пузотерка Меган 11г

    у меня была такая же фигня,была плохая масса на бензобаке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.