Перейти к публикации
Татьяна71

Алматы-Томск

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Honda CR-V

    Здравствуйте! Мы в конце сентября планируем поездку в Томск, в кардиологическую клинику, с годовалым ребенком. Впервые собираемся так далеко, дорога не знакомая, информация разрозненная. Помогите советами, бывалые люди!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: TLK 100 4.2 2000г

    А в чем нужен совет? граница с вашей стороны должна проходиться нормально, дорога по России хорошая в ту сторону, единственный участок с дополнительным вниманием - Новосиб - Томск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Honda CR-V

    А какие проблемы на перегоне Новосиб-Томск могут быть? Сколько времени может занять прохождение границы? Говорят, можно застрять часов на 5? Как проходится граница вообще? ходят слухи, что в паспорта родителей надо вклеить ребенкино фото... что об этом слышали? вопросов, как видите, много...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Фото вклеить надо. Самим спокойнее будет, иначе как погранцам проверить тот ли ребёнок, свид-во то без фото.

    Граница должна быть не сложной, таможенный союз теперь, даже на авто ни каких бумаг не оформляют. Легковые авто идут быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    ходят слухи, что в паспорта родителей надо вклеить ребенкино фото... что об этом слышали?

    У нас в России, даже на годовалого ребенка можно оформить загранпаспорт. У моей трехлетней дочки уже полтора года такой имеется smile.gif У вас разве не так? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Можно и так, только детишки в этом возрасте меняются быстро и делать новый паспорт каждый отпуск хлопотно. Особенно если делаешь на общих основаниях, то есть без "блата", стоишь в очередях и ждёшь потом когда система разродится.

    У моей Мамы ожидание паспорта затянулось на 6!!! месяцев, благо ей торопиться не куда было, мол желающих много.

    А получить заявление, что ребёнок на прошлогоднем фото не похож, можно на раз.

    Особенно в наших странах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2

    Друзья мои.. нет никаких сложностей...

    никакого паспорта и фотографий ребенку не надо при условии, что с ним следуют один или оба родителя указанные в его свидетельстве о рождении.. для самих же родителей достаточно обычного удостоверения гражданина РК..

    по таможне.. за август сентябрь я и мой отец пересекали границу на посту возле шемонаихи 7 раз.. в обе стороны... максимальное время прохождения от подъезда к одной до выезда с другой - 40 минут.. буквально вчера батя проехал за 15 мин..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ваня! Фото в паспорт ввели, для определённых целей.

    Некто, берёт свой паспорт и свмдетельство СВОЕГО ребёнка, куда он или они вписаны как родители, берёт ЧУЖОГО ребёнка подходящего по возрасту и везёт куда захочет, для любых целей. Сколько пропадает детей, не интересовался?

    Для этого и ввели фото в паспорт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ваня! Фото в паспорт ввели, для определённых целей.

    Некто, берёт свой паспорт и свидетельство СВОЕГО ребёнка, куда он или они вписаны как родители, берёт ЧУЖОГО ребёнка подходящего по возрасту и везёт куда захочет, для любых целей. Сколько пропадает детей, не интересовался?

    Для этого и ввели фото в паспорт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2
    Ваня! Фото в паспорт ввели, для определённых целей.

    Некто, берёт свой паспорт и свмдетельство СВОЕГО ребёнка, куда он или они вписаны как родители, берёт ЧУЖОГО ребёнка подходящего по возрасту и везёт куда захочет, для любых целей. Сколько пропадает детей, не интересовался?

    Для этого и ввели фото в паспорт.

    1113382[/snapback]

    Дядя, Биров.. Цели мне понятны.. но я же путешествую с ребенками своими через границу регулярно.. проблем не имею...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Honda CR-V

    Спасибо всем за внимание. Зимой мы ездили в Томск на операцию, на поезде, на границе смотрели только удостоверения. на ребенка - св-во о рождении. а сейчас, говорят, надо и фото в паспорте, и, если едет с одним из родителей, то от второго родителя нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка за границу.... ежели это так, то единый таможенный союз только проблем добавил... в ЦОНе ничего вразумительного не ответили, послали в ОВИР. не хватило времени туда заехать. но нужно выяснить это в любом случае, не хотелось бы, чтоб на границе завернули.... теперь по дороге. маршрут по АвтоТрансИнфо определили. но это просто бумашка, на которой названия населенных пунктов, расстояние между ними, время проезда (я так понимаю, примерное)... если написано, что ехать до Томска 34 часа, то в реале это может быть и больше... Гаишники. наши беспредельщики. а в России? собственно, нарушать правила не собираемся, но наши казахстанские рассуждают так - ты собрался нарушить. я это понял.... и все.

    на границе, на таможне машину досматривают? (если отец Ивана за 15 мин границу прошел, можно предположить, что не досматривают). честно - страшновато ехать. конечно, это не поездка на Горный Алтай (читали с мужем, отгоняя друг друга от компа), но для меня самая дальняя поездка была 800 км от дома... и то, по знакомой дороге - на Иссык-куль...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    А какие проблемы на перегоне Новосиб-Томск могут быть? ...

    1112816[/snapback]

    да вроде никаких... сколько раз ездил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: LC-100 VX 4.2 06

    практически каждый год езжу в деревню к родителям на алтай (1450 км)

    года два назад ездил в томск

    если не нарушать (особено скоростной режим) гаишники не тронут.

    в томске у светофоров есть непривычный для нас режим: когда всем машинам красный - всем пешеходам зелёный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: TLK 100 4.2 2000г

    границу лучше проходить ночью, народу меньше. в июле проходил со стороны Омска часа полтора, машину досматривали, саме главное, что бы перед вами автобус не запустили, стоять час ждать. Гаишники на российской стороне в вашем направлении спокойные, осторожно в районе объездной Омска, и в Новосибе. Кстати сложность перегона Новосиб - Томск как раз в ментах, их по сравнению с остальной дорогой будет больше. А перегон Омск Новосиб - вообще шоколад - топи нехочу.

    Про оформление киндера и казахскую часть не могу ничего сказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Honda CR-V
    года два назад ездил в томск

    1113753[/snapback]

    ехали через Караганду?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Honda CR-V

    у нас получается такой вот маршрут.

    Алматы - Курты- Кольшенгель- Аксуйек-Бурубайтал - Чиганак- Кашкантенгиз- Балхаш- Караганда - Шидерты-Калкаман- Ленинский- Павлодар-Лозовое- Карасук- Веселовское-Краснозерское- Кочки- Ордынское- Новосибирск- Мошково- Болотное - Юрга -Проскоково -Томск

    всего 2306 км время в пути 34:37

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: LC-100 VX 4.2 06
    года два назад ездил в томск

    1113753[/snapback]

    ехали через Караганду?

    1113788[/snapback]

    в томск я от родителей ездил к ним через талдыкурган аягуз семипалатинск

    у меня родители между рубцовком и барнаулом живут, через караганду мне длинно ехать хотя дорога намного лучше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2
    у нас получается такой вот маршрут.

      Алматы - Курты-  Кольшенгель-  Аксуйек-Бурубайтал - Чиганак- Кашкантенгиз-  Балхаш- Караганда - Шидерты-Калкаман- Ленинский- Павлодар-Лозовое-  Карасук-  Веселовское-Краснозерское- Кочки- Ордынское- Новосибирск- Мошково- Болотное - Юрга -Проскоково -Томск

    всего 2306 км  время в пути 34:37

    1113796[/snapback]

    НАвител вот мне подсказывает что дорога через семипалатинск покороче будет.. %)) да и на участке от Караганды до Шидертов 200 км почти полностью отсутствует дорога... а через Семск вполне сносный асфальт на всем протяжении... до Учарала идеально, Учарал-Аягуз - хорошо, Аягуз - Семипалатинск - тяжеловато, но аккуратно ехать можно... семипалатинск - рубцовск - хорошо, далее почти идеально.. таможню надо проходить действительно как можно раньше утром или глубокой ночью.. простите за цинизм но опят показывает что наличие грудного ребенка в автомобиле упрощает прохождение таможни.. что касается фотографий - останусь при своем мнении.. если едите не очень скоро то возможно у меня будет возможность проскочить до таможни и по подробнее вопрос уяснить... гаишники везде нормальные уважайте ПДД, не нарушайте и будет вам счастье... стразовку на автомобиль можно оформить на таможне или до или после.. но сделать это рекомендую обязательно... участок Нск- Томск напряженный особенно если днем... так же как и Барнаул - Новосибирск..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Honda CR-V

    АвтоТрансИнфо тоже говорит, что через Семск короче выходит -1900 км, но времени занимает больше, чем через Караганду... кажется 38 часов... Иван, как давно вы ездили через семипалатинск?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80

    Татьяна, если дорогу не поправили то перед Карасуком (граница с РФ) есть глиняный участок километров 10.. после дождя там грустно. Так было года четыре назад...сам грустил))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.