Перейти к публикации
Маугли

Купил Surf 60, вопрос по двигателю

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Вот взял машинку Surf 60 2lt. Есть несколько вопросов:

    Машинка больше восьмидесяти как-то прямо туго идет... может я конечно лишнего переживаю, но на девяноста все ревет и гудит, что больше ехать не хочется((( где гудит и что я пока не понял.

    Прежний хозяин говорит, что менял резинку какую-то под насосом (видимо он ТНВД имел ввиду) и после этого он ехать перестал. Есть темный дым на перегазовках, но не сильный. на холостых двигатель работает ровно, заводиться с пол оборота. Есть способы продиагностировать или может есть кто-нибудь к кому можно было бы подъехать типа на дефектовку)))

    Второй вопрос про передний мост с автоматическими хабами, как они отключаются и как включаются? и может ли мост гудеть с одключенными хабами.

    И там еще такой нюанс, прежний владелец каким-то образом передавил смазку в ступицу, и у него она полезла в мост, видимо сальники порвались и кулак стал подсопливливать, и как хозяин говорил что на скорости у него даже из моста пена шла видимо полуоси он никогда и не отключал((( далее он говоил что менял масло два раза после этого, но переодически все равно масло пузыриться...Жесть... нет что бы поменять сальники... Вопрос в том, что теперь делать с мостом, может как-то его промыть, от этой смеси... и что еще нужно будет поменять? подшипники ступичные, что еще?

    Изменено пользователем Маугли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГАДАН\СПБ\ПЕТЕРГОФ
    • Машина: Jeep Cherokee XJ 4.0 на ручке
    Вот взял машинку Surf 60 2lt. Есть несколько вопросов:

    Машинка больше восьмидесяти как-то прямо туго идет... может я конечно лишнего переживаю, но на девяноста все ревет и гудит, что больше ехать не хочется((( где гудит и что я пока не понял.

    Прежний хозяин говорит, что менял резинку какую-то под насосом (видимо он ТНВД имел ввиду) и после этого он ехать перестал. Есть темный дым на перегазовках, но не сильный. на холостых двигатель работает ровно, заводиться с пол оборота. Есть способы продиагностировать или может есть кто-нибудь к кому можно было бы подъехать типа на дефектовку))) 

    Второй вопрос про передний мост с автоматическими хабами, как они отключаются и как включаются? и может ли мост гудеть с одключенными хабами.

    И там еще такой нюанс, прежний владелец каким-то образом передавил смазку в ступицу, и у него она полезла в мост, видимо сальники порвались и кулак стал подсопливливать, и как хозяин говорил что на скорости у него даже из моста пена шла видимо полуоси он никогда и не отключал((( далее он говоил что менял масло два раза после этого, но переодически все равно масло пузыриться...Жесть... нет что бы поменять сальники... Вопрос в том, что теперь делать с мостом, может как-то его промыть, от этой смеси... и что еще нужно будет поменять? подшипники ступичные, что еще?

    1117062[/snapback]

    От 2LT много ожидать не стоит,это тебе любой скажет...Крутить его и пытаться выжать что-то по меньшей мере глупо,ибо это не тот вариант.Едет до 100км\ч и то хорошо party.gif По остальным железкам,думаю,народ подскажет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    да понятно что не гоночный болид))) но 80 то же как то грустно... ну хотя бы соточку ехал бы так что бы не страшно было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    скорее хабы залочены. они от старости включаются когда не не надо.. отключать двигаясь назад пару метров. но лучше меняй на механические. а про 2л никого не слушай я и до 90 года модели катал и после . на штатных колесах они 140 нормально едут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    если по ремонту- звони после 10го , я в карелию поеду в субботу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Живой 2LT нормально едет, и на 33 колёсах 130-140 км/ч шпарит нормуль, на диагностику машинку гони.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    Живой 2LT нормально едет, и на 33 колёсах 130-140 км/ч шпарит нормуль, на диагностику машинку гони.

    --------------------

    +100. Если сам не силен то начни с сервиса пусть люди знающие наши машинки полазили повключали посмотрели.Иначе придется задорого учится самому wow.gif Потому что ты написал практически ничего не понять .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    ту олег71

    да понятно по фотографии диагноз не поставишь. Я собственно и спрашивал к кому можно подъехать, на первое попавшееся сто не поеду.

    ту S.G

    ок понял позвоню. Спасибо за отклик.

    А хабы вроде итак назад здавал пытался отключить и снова включал-отключал так разницы и не почувствовал. Хотя у меня уже был сюрф с парт-таймом но там все проще было механические хабы.

    А на неразрезной мост я насколько знаю достаточно проблематично найти ручные хабы или можно найти, но за дорого... нет?

    И все таки, что с мостом делать? полностью разобрать и промыть, типа например бензином? или просто заменить сальники и заново залить масло?

    Отмоет ли его бензин?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf ходовка 1984 года мостовая рессорная, кузов 130, двигатель 3L.

    Разбери, промой, купи ремкомплект на передний мост и пару сальников все поставь и будет тебе щастье party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner RN61 22REC 1989г.в.
    Разбери, промой, купи ремкомплект на передний мост и пару сальников все поставь и будет тебе щастье  party.gif

    1123087[/snapback]

    всё правильно, но сначала лучше всё закупить или заказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Ты всё-таки свалил с Новосиба в Москву? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Да, типа свалил. А что делать? Вот нашел здесь аппаратик, потихоньку шаманю. С отъездом за бугор решили пока потерпеть. Не все так просто в нашей ситуации.

    Изменено пользователем Маугли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Про мотор ничего не подскаж,у я сам в основном лазил, да если честно то мне по своему повезло .я откатал 6 лет в основном замена масла свечи раз в год ну и пару раз ремень и сальники поменял .ТНВД дважды разбирали меняли резинки.Есть там два момента первое это угол установки надо регулировать правильно второе винт один хитрый focus.gif циклическая подач, вот от него многое зависит.Но опять же говоря про себя я не лазил в эти регулировки разбирали и собирали всё как было.У меня он дымил при старте реально черным дымом првда уже при колесах от 31 дюйма, потом при езде как все дизелюки. пер отменно ok.gif в грязи его на низах маловато а так мотор неплохой.С мостом всё просто и не просто этих машин мало осталось ,некоторые запчаси редкость. акуратно разбери промой отдефектуй. хабы твои должны или отдельной кнопкой вкл выкл или кнопкой на раздатке.Но лутше выкинуть и поставить механические только надо пересчитать кол во шлицов. и в Брахолку. Смотри на полуоси если выработка есть то бесплезно сальники менять можно чуть схитрить сам сальник или не дозасадить ну или подальше пробить хотя это вряд ли. обычно такое если для себя то только замена.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 3VZ-E МКПП

    xabi ot legkoi 70 podxodiat i posti vse zapsiasti na peredniu most, xabi lytse mexaniseskie.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.