Перейти к публикации
Katonych

CitySelect и Garmin NavTalk GSM

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    подскажите пожалуйста - а то я что-то запутался совсем.

    Попал мне NavTalk II (NavTalk GMS). Без всего - т.е. в комплекте только питание и шнурок в ком-порт.

    Я стянул мапсоурс (начиная с 2.какойто версии, потом апдейт, потом апдейт до актуальной версии).

    Стянул три диска CitySelect Europe v7, установил. (вначале нашел, конечно, что надо запускать с параметром /zgarmin, иначе не ставится)

    Карты в мапсоурсе видны, а загрузить в гармин нельзя, так-как нет анлок кода (что естественно %))

    После этого я открыл нужные мне карты GPSMapEdit'ом, записал в польском формате. Из польского обратно в гарминовский сконвертил cGPSMapper. (правда, в автопрокладыванием маршрута там кое-какие сложности, если дорога состоит из более чем 60-ти отрезков).

    В общем, свежесгенерённую карту залил в гармин - и она работает, без всяких анлоков.

    Вопрос - что я делаю неправильно ? %)

    То-есть до такого пути я дошел сам, но что-то мне подсказывает, что можно проще. К тому-же cGPSMapper пока-что плохо работает с автопрокладкой маршрутов (или я не разобрался нормально).

    Или вопрос номер 2 (можно в личные ) - как залить и пользоваться CitySelect Europe v7 в Garmin NavTalk и не платить денег ? smile.gif

    Cпасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    Ответ прост - купить этот самый ситиселект фицияльно:)

    Тока не надо смеяться - я покупал его у фиников, так вот, в комплекте к софту идет карточка на 256 мб, наторпедный держатель Гармина, шнурки и еще что-то... короче, покупай я все эти железяки в Москве, я потратил бы не меньшие деньги, чем оптом у фиников... и софт мне, типа, достался бесплатно:)

    З.Ы. Я, конечно, понимаю, что покупать софт - это глупо и бессмысленно, гораздо умнее и геройственнее его украсть... Но я вот купил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    мнэ... тут такое дело...

    У меня этих навигаторов, как на навигаторной фабрике smile.gif

    Ну то-есть работа у меня такая, и в машину я поставил себе нормальный полноценный нав с работы (в тестовых целях, потому бесплатно). Прокладка маршрута, голосовая навигация, крупная цветная карта, все новые оюновления итд - всё есть.

    Для бездорожья - у меня стилистик, на котором ози и карт к нему уже просто невероятное количество. (растровых). Тоже как-бы полный набор.

    Для проверки маршрута нашего навигатора - есть ещё автороут на ноуте.

    То-есть навигаторами я обеспечен по самое нехочу biggrin.gif

    А с чёрнобелым гармином и его внутренними 16мб для карт мне просто интересно поиграть, покупать ради этого я не готов, так-как пользоваться я им не буду - а только ради "попробовать" - не прикол покупать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Katonych

    Взломать Сити Селект невозможно т.к. требуется унлок код который в свою очередь считается исходя из серийного номера прибора. Другими словами взлом софта на писюке ничего не дает ты можешь на нем смотреть карты и выплнять другие действия, но вот чтобы загрузить в твой прибор нужен именно унлок код для твоего прибора отсюда можно сделать вывод загрузить без него не получится, а генераторов этого кода в инете нет(и думаю врядли появится т.к. Гармин его оберегает свято) laugh.gifsad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Взломать Сити Селект невозможно т.к. требуется унлок код который в свою очередь считается исходя из серийного номера прибора.

    Это я понимаю. Но смотри выше - я написал, как можно карты "разлочить", банально переконвертировав туда-обратно и заливать уже "разлоченные"

    Разлоченные в кавычках, так-как это всё-же не прямой какой-то метод получается имхо. Но раз есть такой непрямой метод - то наверняка-же кто-то уже этот метод автоматизировал (да хоть банальные скрипты наваял).

    Вот и ищу..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.