Перейти к публикации
Алексей76

датчика давления в шинах

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Одесса
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER SR5 1GR-FE

    Добрый вечер, востановил датчики давления в шинах (были сломаны сами соски в которые закручен золотник), если интересно могу поделится инфой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Так делись,а не интригуй! no.gif Или уговаривайте меня,уговаривайте! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 215 4.0 Ltd 2004(05)

    горит, зараза.

    Грешу на вульгарную проблему с запаской.

    датчик, имхо гавкнул.

    Предыдущий хозяин попросту забил болт.

    А что оотключает из тойтовской икебаны значок датчика давления шин,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER SR5 1GR-FE

    ...прочитал ветку, вроде ни кто не писал, думаю может не нужно? а раз так то с удовольствием:

    с покупкой моего "бобрика" светилась лампочка "низкое давление в шинах", у бывшего узнал что, для красоты неземной он купил "блястяшие" колпачки на соски ниппелей и недолгое время радовался этой "красоте". Но пришло время подкачать колеса, но не тут то было, китайская блястяшая красота никак не хотела откручиваться с двух сосков и отломалась, как говорится в самом тонком месте (где внутри золотник упирается в фаску... В итоге, в место датчиков поставили обычные соски.

    После покупки машины я попросил датчики мне отдать если такое возможно, не сильно на них надеясь, заказал оригинал (90доляров штука) и уже решил ставить. Как вдруг, объявился бывший и передал мне весь НЗ от моего "бобрика" поломанные датчики, противотуманки треснутые, форсунки и тд...

    Посмотрев на датчик пришла мысль что можно его примотать при помощи скотча (липкого, а не 40%) к внутренней стороне диска и он по идее должен давать сигнал. За обсуждением этой проблемы на "вулкане" был встречен некий товарищ явно с ВТО который взяв эту красоту в руки со 100% уверенностью предложил востановить резьбу под золотник с гарантией работоспособности последнего, стоимостью работы 6 доляров за штуку. Честно скажу я не долго сопротивлялся, во первых я ничего не терял, во вторых, примотать внутрь колеса или приклеить на 3-эмовский скочь я мог и вовсе без соска только один датчик. И що я вам скажу, кулибин таки нарезал резьбу с фаской под золотник, да так шо он не травит. Все поставили, накачали, проехал 10 метров лампочка потухла. party.gif

    пы.сы. но есть маленький минус теперь сам сосок коротковат, и его обычным штуцером на вулкане не накачаеш((( так здесь нам помог "германский" авто пром , на шкодах и ауди на сосках есть дополнительные переходники, они идут с завода, вот такой нужно один "попросить" (зачем им четыре) и при помощи него можно накачивать... rest.gif вобьешь если кому надо, у меня есть два новых датчика давления в шинах cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER SR5 1GR-FE
    горит, зараза.

    Грешу на вульгарную проблему с запаской.

    датчик, имхо гавкнул.

    Предыдущий хозяин попросту забил болт.

    А что оотключает из тойтовской икебаны значок датчика давления шин,

    1128130[/snapback]

    дело конечно личное, но я бы не отключал, были случаи когда спасали резину...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    To: Алексей76

    Таки вы Паганини! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER SR5 1GR-FE
    To: Алексей76

    Таки вы Паганини! ok.gif

    1128162[/snapback]

    спасибо, может кому пригодится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.