Перейти к публикации
sergk65

Как проехать на Медео ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Кроме карт еще вопросы поскольку из команды никто еще в Казахстане не был. Какие засады возможны не технического характера ? т.е. полиция или милиция как к русским относится ? Много денег готовить на штрафы(в местных или баксах)? Вопросы конечно в первую очередь к корифеям. Как в случае полного "кирдыка" можно ли получить квалифицированную помощь в крупных городах ? Извиняйте ! huh.gif если кого то обидел вопросами поскольку так далеко еще не катался(только во Владик так тож Россия). Буду рад любой инфе rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Начнём с полиции! К русским относится нормально, но вот к российским номерам немного не равнодушны, пристают!

    На данный момент у нас в разгаре война с коррупцией, начавшаяся с подачи президента! Мои знакомые из России, были удивлены, что из ни разу не остановили, без причин!

    Деньги на штрафы лучше в тенге иметь!

    Штрафы за скорость:

    Превышение до 10 км/ч не наказывается, но могут выписать предупреждение!

    От 10 до 20 км/ч - 1030 тенге, на месте разводится за 500 тенге.

    От 20 до 40 км/ч - штраф от 5150 до 9000 или лишение на полгода, причем могут отдать доки в суд, тогда разбираться придётся там, а это время!

    Свыше 40 км/ч штраф от 10 000 или права на год.

    Но есть маленький ньюанс, запрещено мерять скорость без видео или фото доказательств, подтверждающих, что скорость твоя.

    Ушлые гайцы используют радар и бытовую камеру, таких можно посылать в сад! Должен быть комплекс с видеозаписью.

    Очень отрезвляюще на них действует, когда требуешь бланк жалобы, такой бланк строгой отчётности должен иметь каждый гаец! Если не даёт, то можно жаловаться на простом листе, один экземпляр отдаёшь ему, второй себе, на вашем он должен поставить отметку, что принял жалобу.

    Если, что серьёзное звони постараемся помочь! Есть завязки в Петропавловской, Акмоленской областях, Карагандинская вообще дом родной!

    Тел для связи:

    8-701-516-46-86 Игорь!

    Не переживай, если что поможем!

    Рекомендуемый маршрут:

    Таможенный пост "Петухово"! Символично, правда! biggrin.gif

    Далее Петропавловск, Астана, Караганда, Балхаш, Алматы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: beerov

    Спасибо Игорь ! smile.gif Информация почти исчерпывающая smile.gif маршрут пока в стадии проработки т.к. едут с ними три немца на трех 100-ках грят тюненые АРБ посмотрим cool.gif , и Сурф ну и я соответсвенно. Они вроде как хотят родственников еще навестить где то в Караганде huh.gif поэтому маршрут от них сильно зависит, телефон записал если сложится все то глядишь и пересечемся где нибудь biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Пересечься! Это с удовольствием!

    Немцы-то по русски говорят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Только один с рязанским акцентом(бывший наш) с остальными по англицки придется общаться по немецки я кроме трех слов нифига не знаю sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: sergk65

    Если быть кратким, то попасть на Медео можно так, следовать на карте по желтым квадратикам с номерами от меньшего к большему..

    (800кил картинка)

    http://bestpics.ru/full/2medeo.jpg

    Это если вы будете въезжать с трассы Караганда\Астана -- Алматы

    Ну по крайней мере придерживаться этого пути.

    К русским относятся нормально, имхо лучше чем мы тут к казахам..

    ГаИ, чаще адекватны, нежели наоборот, если не провоцировать(как я в Астане) то никому вы нафик не нужны..Ну а уж если нарушили, тоооо....Платить..Иначе изъятие ВУ с вытекающими последствиями..Единственно что покоробило в моем случае в Астане, довод такой, что я только въехал в город, что заблудился( три жпса + все карты:), что в большом движениии опешил, что гость и тд и тп...не возымели ни малейшего действия..Хоть и борьба с корупцией, но денюшки взяли, еще как..Причем в цене не подвинулись не разу..Общим готовьте теньге, хоть и я отдал рублями, но везде оплата в теньге, короче особо рубли наши там никому не нужны..Тоесть надеяться, что штраф в 1000 теньге удасться скостить в 100 рублей -- не получится..Далее, тех центры Тойоты есть(точто видел своими глазами) на въезде в Караганду

    опубликованное пользователем изображение

    и в Алматы видел также..

    Готовьтесь к мощному движению в Алматы, не легче чем в Москве, мне так после просторов показалось полный пипец. В час пик супер мощные пробки, трафик, но движимый...Очень сильно сожалею, что были в цейтноте и не увидели города..Просто трагедия..Но как всегда есть оптимистическое -- поедем специально , чтобы посмотреть теперь Алмату.

    Какая у вас программа? Поедители на Иссык Куль? Оболденное зрелище Чарынский каньон..

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    общим там масса всего, что нам в Московских болотах и не снилась..

    От Караганды до Алматы дорога, оболденной красоты, какие там горы..

    опубликованное пользователем изображение

    В районе Балхаша обязательно купаться

    опубликованное пользователем изображение

    И рыбу кушать, продается по дороге..Суперская!

    Я бы хоть сейчас в эту поездку smile.gif

    ps. Вот тут еще немного эту тему терли

    http://www.autotransinfo.ru/Forum/Topic.as...cid=-1181306681

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: gekkfinn

    Спасибо ! smile.gif Прочитал все очень даже информативно практически уже и вопросов нет smile.gif Сразу видно бывалого путешественника сразу угадал практически весь маршрут да он планируется именно такой + Астана + Алмата. Да вот беда инспектируя сегодня машину обнаружил что люфт заднего редуктора увеличился и послезавтра поеду на диагностику к официалам по сути за вердиктом, хотя уже сейчас понятно отправлятся с ним крайне рискованно sad.gif , но еще есть время вдруг Саня Боломут успеет мне подвезти из Владика rolleyes.gif . Кстати еще вопросец по загранпаспарту есть ли какие нибудь требования по его действию т.к. старый уже в октябре истекает а новый сделать уже не успею т.к. старт 31 июля при любых обстоятельствах ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: sergk65

    biggrin.gif Насмешил!!!!!!!!!!!

    Загран пачпорт НЕ НУЖЕН smile.gif

    Не в Казахстан, не в Киргизию! Езжайте С П О К О Й Н О! smile.gif

    Если есть вопросы, буду рад ответить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Подтверждаю! С паспортом проблем не будет!

    Ещё тема! Казахстан, в одностороннем порядке подписал соглашение по которому граждане России имеют право не регистрироваться в Казахстане, если находились там менее 90 дней!

    Учтите, иногда недобросовестные работники, пытаются развести тех кто об этом не знает!

    По картам проезда на Медео! Приезжаешь в Алматы, покупаешь в киоске "Казбаспасос" biggrin.gif , "союзпечать" по нашему, карту города и всё, город Ваш! Не потеряетесь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.