Перейти к публикации
Botanik

Межкомнатные двери

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Двери рассыхаются/усаживаются зимой не только и даже не столько из-за отопления, сколько из-за того, что зимой влажность 

    в нашем климате офигенно падает! по причине "вымораживаемости" влаги из воздуха. Ну а отопление - это тоже может сушить воздух,

    ежели используются открытые нагревательные элементы, разогревающиеся до высоких температур, а так - скорее дополнительный момент.

     

    То Аркадий - экошпон - это чего за зверь? (по аналогии с экокожей=кожзаму) пленка чтоли? или еще какая фигня?

    Стамеску естественно используют для таких целей (для закруглений) не плоскую, а полукруглую, желательно нужного калибра. 

    На моей памяти - входит в стандартный инструмент столяра с незапамятных времен. А уж какие вещи краснодеревщики безо всяких фрезерных приблуд способны классическими инструментами сделать, то и ни одной фрезой не сотворить ;).

     

    Я вот при полном знании всех нюансов сам вешать дверь не возьмусь, если нужда прямо уж не заставит. Ну это как самому научиться машины красить. Можно? да, можно. Но времени убьешь и результат, как ты выразился, первое время будет - шляпа. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    Я даже сосновые не стал ставить сам, когда посмотрел как друг, столяр, со всей оснасткой, с одной возился, есть вещи за которые проще заплатить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    по поводу фрезера- существует много оснасток. Зайди на форум мастеровых- там много информации.

    по поводу стамесок- то ими работать надо просто уметь, а главное- иметь правильно отточеный инструмент.

    Двери в санузле- капризная штука, если делать их из массива, то дорого получится, если качественно. иначе поведет

    из материалов- дуб или ясень- не так боятся воды и влажности как таковой.

    я делал себе в деревенский дом из ясеня и дуба- причем клеил на гладкую фугу, не филенки, массив- если правильно выбран материал то проблем минимум- влажность гуляет ессно, а дверки работают

    шо до форума мастеровых, то не надо вптямую там задавать вопросы- конкуренты никому не нужны.

     а вот в соответствующие разделы, если интересно- залезать нужно. там много инфы всякого рода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    То Аркадий - экошпон - это чего за зверь? (по аналогии с экокожей=кожзаму) пленка чтоли? или еще какая фигня?

    Стамеску естественно используют для таких целей (для закруглений) не плоскую, а полукруглую, желательно нужного калибра. 

    На моей памяти - входит в стандартный инструмент столяра с незапамятных времен. А уж какие вещи краснодеревщики безо всяких фрезерных приблуд способны классическими инструментами сделать, то и ни одной фрезой не сотворить ;).

     

    Я вот при полном знании всех нюансов сам вешать дверь не возьмусь, если нужда прямо уж не заставит. Ну это как самому научиться машины красить. Можно? да, можно. Но времени убьешь и результат, как ты выразился, первое время будет - шляпа. ;)

    Экошпон, да, пленка))))))) только структурная. Ну короче я же хитрый и то что стоило в салоне 64тыра, купил за 29тыр и тут засада( подумал что экошпон это что то вроде мультишпона, чето в башке переклинило), я узнал как и из чего это все сделано. Если к экошпону притензий нет, то к коробкам это просто что то. Коробки клееные из фанеры и оргалита.

    Ну поставил(уваще правильно и безкосячно) их на пену за неделю вечеров. Осмотрел двери и понял что стамеской не проковыряю там нормально.

    Так то двери стоят несколько месяцев ,а замки поставить не могу. Искал замки круглые под 25фрезу (или как там ее), но замки есть, а санитарных защелок нет нормальных и получается, что нужно ставить широкий замок(ручка с защелкой в одном механизме) а это уже фрезер с оснасткой нужен.

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    А что за экошпон такой за 64тыр? Хоть бы разок в жизни глянуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    у емае, дык они ж по 3-4 тыр с копейками за полотно, коробка тыщи 2 и 1800 установка, ручки в подарок. Цена на этом сайте где-то на 1 тыр завышена по сравнению с дилером. Я тоже кстати как вариант этого производитиеля рассматриваю, но есть сомнения

    Изменено пользователем nachsturmlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    у емае, дык они ж по 3-4 тыр с копейками за полотно, коробка тыщи 2 и 1800 установка, ручки в подарок. Цена на этом сайте где-то на 1 тыр завышена по сравнению с дилером. Я тоже кстати как вариант этого производитиеля рассматриваю, но есть сомнения

    я так и знал что это будет написано)))) Это цены полотен а доборы наличники коробки петли ручки монтаж в 12-15тыр влетают с допами.

    Это же двиг прогресса. У мя тоже реклама "от трех тыр" в реале восемь.

    В эмали десять тыр, в реале от 25. Так вот.

    я кста ти еще дешевле от этой цены за полотно и остальное брал и получилось без петель и замков за 4двери и портал 29 тыр. все дело в мелочах.

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.