Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4Runner 215

    4Раннер 215 с двигателем 1GR-FE. История такая...взял машину года 2 назад. Первый год откатал без единой проблемы (за исключением системы давления в шинах). Заливаю с самого начала эксплуатации строго 92-й! Пол года назад пришлось залить 93-й, так как 2-го не было. Залил пол бака. Почти весь откатал, как утречком после запуска двигателя загораются Chek Eng., VSC Track, VSC Off...первое что посоветовали знакомые, это разбавить остаток топлива старым добрым 92-м, что я и сделал незамедлительно! Причем залил полный бак! После этого сразу скинул клему аккумулятора. После этих процедур, завожу - я вновь счастлив! НО! Ненадолго...через 2 дня ИМЕННО утром завожу-опять та же история! Опять скинул клемы! Еще 2-3 дня поездил, все повторилось! В общем скидывал я клемы с надеждой пол месяца(думал из-за бензина всё-таки). Далее решил съездить на официальный Тойота сервис! Подключили компьютер, он показал ошибку Р0453. Великие мастера в ОДИН голос сказали поменять крышку заливной горловины топливного бака! Купил оригинал, поменял! Эффект НУЛЕВОЙ! Не соврать, после этой замены я заезжал к ним в гости еще раза 4!!! И каждый раз решали проблему путем скидывания ошибки через комп...хотя несколько раз посветили фонариком и проверили шланги и так далее в районе топливного бака! Всё как новое!!! Хватало этого, что самое интересное на 2 дня!!! То есть сразу не загорались эти лампочки!!! Строго через 2 дня НА УТРО после скидываний клем и обресечивания компьютером! Эта закономерная история преследует меня по сей день! Я уже и привык...но зима то на носу, а полезные системы в машине деактивированы! Сегодня посетил тот же сервис, где мне дали 90% что дело в КАРБОН КАНИСТРЕ!!! Что делать, пришлось заказывать эту беду из Европы. Срок доставки 20-40 дней. Цена кусучая...около 550$ + дальнейшая работа по замене 70$! Перерыл весь интернет...оказалось что я один с такой ошибкой Р0453! В общем ошибка означает следующее...ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СИГНАЛА ДАТЧИКА ДАВЛЕНИЯ ПАРОВ БЕНЗИНА. Сильно сомневаюсь в успехе после замены карбон канистры...

    Уважаемые откликнувшиеся! Надеюсь на вашу помощь...и извиняюсь за столь длинный рассказ! Просто эмоций за эти пол года безуспешных поездок на сервис хоть ЕЮ ешь! ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    Дело в том , что эта канистра имеет систему клапанов, которые действительно направляют пары бензина. Все сказанное про 130, но я думаю что и у вас также.

    В этом процессе еще участвует датчик-клапан, который в зависимости от температуры ОЖ направляет эти пары в впускной коллектор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4

    Как вариант можно попробовать скинуть шланг от угольного фильтра на впуске и заглушить отверстие на впуске(не на шланге). Не на постоянно, а результат посмотреть, а там уже думкать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4Runner 215

    Дождусь всё-таки заказанную карбон канистру...отпишусь о результате! Может и повезет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''
    Как вариант можно попробовать скинуть шланг от угольного фильтра на впуске и заглушить отверстие на впуске(не на шланге). Не на постоянно, а результат посмотреть, а там уже думкать.

    1141971[/snapback]

    Тогда выскочит ошибка, что давление слижком низкое + течь в системе.

    То что на старте она появляется это нормально. Она собственно и означает, что в момент старта давление слишком высокое в системе.

    На совпадение условие влияют еще датчик температуры и MAF.

    Я бы на вашем месте сначало MAF бы почистил, потом фильтр канистры проверил, потом сам датчик давления, ну а уж только потом на саму канистру бы смотрел. Дорогая она, собака.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: FJ Cruiser

    Доброго дня всем! У меня сегодня утром тоже такая хрень с загоранием вышеуказанных пиктограмм выскочила. blink.gif Скинул клемму. Буду смотреть ,что будет дальше. TFJC 2006, срок владения 1мес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: 4runner2004SE

    все один в один как у топикстартера, тратиться на этот абсорбер пока не стал, в случае успеха поменяю....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Adelaide
    • Машина: Prado 2005 Grande

    покупка канистры - развод - перед ней стоит датчик стоимостью 35$ - у меня вылетал, но у меня 185, возможно у вас тоже самое. Его можно заказать отдельно. По каталогу он идет вместе с канистрой, но если найти партнамбер то можно и отдельно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.