Перейти к публикации
Nike78RUS

Фестиваль "разбушлат"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Т.к. отпуск отодвинулся на первую половину августа, но возникла мысль посетить сабж. Вопросы скорее всего к шинкареву, но еще хотелось бы понять кто едет из форумчан.

    Основной вопрос: что брать с собой? т.к. машина не большая (TLC-72) и походного снаряжения нету. В основном интересует поездка в горы после фестиваля. На самом фестивале планирую ночевать в Анапе или Витязево. А вот в горах где спать и как есть? Нужно ли бежать покупать палатки, спальники и котелки?

    Дополнительным вопросом идет подготовка машины. Езда по пляжу понятна, а вот опять же в горах к чему готовиться?

    Сечас резина шоссейная, лебедки нет, джек с собой везти - места мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    А это тгде и когда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    В горы - комплект цепей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2
    А это тгде и когда?

    93504[/snapback]

    http://shinkareff.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=399

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черноголовка
    • Машина: ТЛК 70 1KZTE остатки з/ч; ТЛК 72 3L; ТЛК Прадо 95 5VZ-FE

    А, так это... я еду!!!

    И после на горную часть собираюсь!

    Палатки спальники- бери, я к горам никаких цепей брать не буду... Джек тоже вряд ли, хотя подумаю...

    Лебедка у меня куплена, но Шинкарев сказал, что ее ставить- только морду утяжелять для данной поездки...

    Буду рад компании на 70ке smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Джек в любом случае бесполезен....тогда просто авто бросать в конце асфальта и дальше гулять пешком.....и авто целей будет и здоровью полезней....особенно после фестиваля;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2
    Палатки спальники- бери, я к горам никаких цепей брать не буду... Джек тоже вряд ли, хотя подумаю...

    палатки-спальники еще купить нужно. А цепи, имея МТ резину я бы тоже не брал ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Дело хозяйское smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    Для Шинкарева... Так солько уже преблизительно заявок вы имеете? Сколько ориентировочно машин будет присутствовать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кавказ
    • Машина: TLC HZJ80L "Санта Круз"
    что брать с собой? в горах где спать и как есть? Нужно ли бежать покупать палатки, спальники и котелки?
    С собой - обычный экспедиционный набор - подробности описывать долго, к тому же они сильно варьируются в зависимости от личных пристрастий. Сам езжу без палатки, предпочитаю спать в авто. Хороший спальник (не ватный) - обязательно. Котелок, как минимум один - да. Газ не нужен - дров и на косе и на маршруте хватает.

    Есть везде будем по обстоятельствам и по желанию - кто то предпочитает кафе, я стараюсь жить на своём сухпайке. С голоду точно никто не умрёт. Еду можно заказать в любой момент и в районе косы и в горах на базах.

    подготовка машины.  Езда по пляжу понятна, а вот опять же в горах к чему готовиться? Сечас резина шоссейная, лебедки нет, джек с собой везти - места мало
    Маршрут туристический. Весь. То есть расчитываем на обычные внедорожники - в том числе длиннобазные. Сам буду на ТЛК, колёса шоссейные, лебёдки и шнорхеля нет. Джек я бы не брал. Это актуально, когда идёшь в неизвестность и малым числом. Наш маршрут хоженый не раз. Нас много. И в засады лезть никто не собирается. Чуть позже положим карты с описанием.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кавказ
    • Машина: TLC HZJ80L "Санта Круз"
    солько преблизительно заявок? Сколько машин будет?
    Проблематично установить точное число, поскольку заявки в обязательном порядке принимаются только от тех, кто едет в соревнованиях, все остальные - на своё усмотрение.

    Пока расклад таков:

    1. москва - около 20-ти,

    2. ростов - от 10-ти до 20-ти,

    3. наши южане - непредсказуемо, в прошлый раз их было около 30-ти, в этот раз видимо будет больше.

    Ожидаем, в общей сложности, от 50-ти до 100 автомобилей. Из них в спортивной части поедут не более 30-ти. Это предполагается. Стартовых номеров приготовлено - 60.

    О масштабах можно судить, почитав форумы: паджероводов, скифов, нивоводов, автору и другие.

    маленькими буковками приписка: чота я боюсь ... )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кавказ
    • Машина: TLC HZJ80L "Санта Круз"
    В горы - комплект цепей
    Иванович, у меня иногда складывается впечатление, что какой-то цепной магнат тебе приплачивает ))) Ну какие сейчас цепи!? Тем более, пойдём везде по верхам. Принцип формирования маршрута - минимум геммороя, максимум красоты и этого ... здорового пофигизма. Люди должны разбушлатиться! И важно им не мешать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кавказ
    • Машина: TLC HZJ80L "Санта Круз"
    На самом фестивале планирую ночевать в Анапе или Витязево
    Уважаемый Найк! Позволю себе процитировать один из важнейших постулатов "Разбушлата".

    "450 лет назад в этот день из пещер и дебрей Буддистана вышел пророк, провозгласивший что все в этом мире - фигня. У него разумеется нашлось множество последователей, большинство из которых и не слыхали об этом учении, а восприняли его от природы." Михаил Успенский

    В связи с вышеизложенным, должен предупредить - слово "разбушлат" является одним из синонимов определения "анархия". Последнее понятие накрывает всё черноморское побережье, но район нашей косы - особенно плотно. Поэтому желательно всё оплачивать заранее.

    Это я вот к чему тираду запулил - бронь на жильё имеется? У нас есть договорённость с недорогой частной гостиницей, но мы должны заранее оповестить хозяев о том, когда, чего и сколько? Желательно не надеяться на авось. Хотя ... В прошлом году прокатило

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    шинкарев, я кому-то навязывал цепи?

    Это просто рекомендация исходя из сегодняшних реалий на плато и в окрестностях......возможно через пару недель там будет засуха и ехать можно будет на сликах:)

    Сегодня и я на своей скромной авто там не рискну ехать в произвольном направлении....неделю назад я из станицы еле выскочил.....а наших мотоциклистов (Гиви и компания) - просто смыло потоком на лесной тропинке - в самом прямом смысле.....

    А вот с жильем на морях - полный звиздец.....не знаю как в анапе-витязево-благовещенке и проча окрестных гадюшниках, но геленджик-туапсе-соча забиты......

    Поэтому используйте любую возможность забронировать место - ЗАРАНЕЕ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2
    С собой - обычный экспедиционный набор - подробности описывать долго, к тому же они сильно варьируются в зависимости от личных пристрастий. Сам езжу без палатки, предпочитаю спать в авто. Хороший спальник (не ватный) - обязательно. Котелок, как минимум один - да. Газ не нужен - дров и на косе и на маршруте хватает.

    А на сколько дней расчитан весь поход? Ты говорил, что 1-3 дня. И можно ли прокатиться один день и желающим вернуться?

    Семья не хочет в палатках ночевать и в горы больше чем на один день ехать ((

    Это я вот к чему тираду запулил - бронь на жильё имеется? У нас есть договорённость с недорогой частной гостиницей, но мы должны заранее оповестить хозяев о том, когда, чего и сколько? Желательно не надеяться на авось. Хотя ... В прошлом году прокатило

    не первый раз езжу в Анапу и никогда проблем с жильем не видел. На всех домах таблички "сдается комната". Что-то изменилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2
    А вот с жильем на морях - полный звиздец.....не знаю как в анапе-витязево-благовещенке и проча окрестных гадюшниках, но геленджик-туапсе-соча забиты......

    Поэтому используйте любую возможность забронировать место - ЗАРАНЕЕ.

    что-то случилось в этом году? Я хотел проехать от Сочи до Анапы (на все ~10 дней) и соответственно не знаю где и насколько задержусь. Поэтому и забронировать никак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Да нет, места есть везде - но увы.....подальше, пошумней, по-неудобней...smile.gif

    Не суйтесь в большие поселки и города......в маленьких проще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кавказ
    • Машина: TLC HZJ80L "Санта Круз"
    А на сколько дней расчитан весь поход?
    Продолжительность горной части. Предполагаем так.

    День неспешной езды в понедельник до места, вечером поиск приятной стоянки, одна ночёвка, днем во вторник движение к снегам и по снегам. Вечером прощальный ужин либо на берегу Белой, либо на какой-то другой речке. С этого момента фестиваль закрыт. Желающим можно ночевать, а можно выдвигаться к Краснодару, до которого 120 км. просторной дороги. Преимущества движения ранним утром и поздним вечером очевидны. Главное не в полдень.

    Можно сойти в дистанции в любой момент. По желанию.

    можно ли прокатиться один день и желающим вернуться?
    Можно, но получится практически весь день на колёсах. Поскольку остальная группа спешить не будет. В воскресенье будем решать точнее. Есть вариант разбить "горный" маршрут на два направления. Отправить на Папай, по хребтам, в сторону Джубги, тех кто не хочет пилить 300 км. в Лагонаки и кому снега и так хватает. Это группа "ближнего боя". Вторая группа - "дальнего боя" - это те у кого есть время и желание - ломится по максимуму. Возможно, что даже через Папай на Новосадовый и далее на Лагонаки.

    не первый раз езжу в Анапу и никогда проблем с жильем не видел ... Что-то изменилось?
    Нет, все так же. Понял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черноголовка
    • Машина: ТЛК 70 1KZTE остатки з/ч; ТЛК 72 3L; ТЛК Прадо 95 5VZ-FE

    Выезжаем 11-го рано утром, собираемся в двух водителей ввалить без остановок и успеть до старта спринта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: нет

    То Шинкарёв. А где мы сейчас найдём снег, а особенно в районе Белой???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.