Перейти к публикации
aleks32jojo

Треск при резком разгоне на первой - сцепление?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: о. Маргарита Венесуэла
    • Машина: Toyota Land Cruiser FG62

    Приветствую всех крузероводов! Недавно стал обладателем 60ки - настоящий автомобиль (до этого были токо пузотерки). Жаль что кинули 60ки в отдельную тему - ощущение как будто это раритет, а у нас это реальный транспорт в отличии от последних наворотов джипостроения. Страна расставляет все по местам - выживают сильнейшие. Собственно прочитал почти весь форум еще до покупки вроде нигде не попадалось, может кто знает - при резком разгоне на первой передаче кратковременный треск вроде со стороны сцепления (а может раздатка или коробка). Коробка механика, передний мост отключен. Звук знакомый вроде на грузовиках такое иногда слышал. Что может быть? dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Привет. Я примерно год как владею 60-кой. Опыту не так много, чтоб ответить на вопрос, но недавно вот разбирал свою коробку и раздатку. Мне кажется, что там трещать нечему. Запас прочности такой, что не знаю, как это можно сломать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С Петербург
    • Машина: TLC FJ62; TLC80 HD-FT GX МКПП

    Короткий треск - это похоже на стук. А стук можен быть вызван разбитой крестовиной заднего кардана или люфтом в паре заднего моста. Попробуйте на первой передаче резко нажать на газ а потом резко его сбросить. Если в обоих случаях будет постукивание - смотрите кардан и дифер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HJ 60 89г.

    У меня было такое - треск в районе водительских ног, иногда появлялся при разгоне (но редко). Оказалось что это был результат кончины задней подушки двигательно-коробочного агрегата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Маргарита Венесуэла
    • Машина: Toyota Land Cruiser FG62

    Спасибо всем кто откликнулся, действительно очень похоже на подушку так как треск возникает при резкой нагрузке на ходовую, похоже как что то задевает за кузов или какой-то кожух. Будем искать smile.gif . Токо что может так задевать все же не пойму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.