Перейти к публикации

Vadim FJ62

Опытные Пользователи
  • Публикации

    230
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

1 подписчик

О Vadim FJ62

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 18.08.1971

Контакты

  • Откуда
    С Петербург

Информация

  • Интересы
    С Петербург

Личные данные

  • Имя
    Вадим
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC FJ62; TLC80 HD-FT GX МКПП

Посетители профиля

1 784 просмотра профиля
  1. Разбаланс передних колес даёт биение в руль. Разбаланс задних колес даёт вибрацию по всему корпусу. Как правило (из моего опыта) биение начинается от 80км/ч и заканчивается к 100 - 110км/ч. Это на резине 315/75/16. Всё что писали ранее по поводу балансировочных станков - чистая правда. Я раз 10 пытался отбалансировать колёса с нулевым эффектом пока не нашёл шинку с подходящим оборудованием. Я так понимаю что все остальные возможные причины вибрации кроме баланса (крестовины, ступичные подшипники, подшипники и фланцы хвостовиков мостов и раздатки...) вы уже проверили. Поделюсь своей историей. На 80ке была похожая история с вибрацией. В итоге всех исследований выяснилось что треснула рама в месте крепления рулевой машинки и рулевая машинка слегка гуляет при повороте и нагрузке на колесо. Это и было причиной вибрации. Я понимаю что у вас стоит рейка но возможно имеет смысл проинспектировать её. Я так понял что пока вы этого не делали.
  2. Спасибо за ответы. Я навнрное попробую пневматические активаторы. Устал от нудной и бесплодной борьбы со штатными электромоторами. То проводка сгниёт, то постоянные магниты от корпусов моторов отваливаются...
  3. Ай спасибо!!! То что надо!!!
  4. Всем доброго дня. У меня вопрос - кто нибудь ставил этот пневмокит вместо штатных электромоторов на переднюю/заднюю блокировки 80ки и есть ли отзывы о работоспособности данного кита. Это продаёт Владивосток за 20000р комплект.
  5. Вообщем мысль я понял - не надо туда стоковому Джимни. Можете посоветовать красивые места и маршруты в Хибинах куда Джимни при поддержке подготовленной 80ки пройдет без суперэкстрима?
  6. Именно их я и имел в виду
  7. Так я и задумываюсь... Затем и спрашиваю про уровень воды в ЭТОМ году. В 2018 Нивоводы из Краснодара там катались. Есть видео в Youtube. Одна нива была практически в стоке и она прошла своим ходом. НО было мало воды. Ещё вопрос - можно ли заехать на Умбозёрский перевал со стороны Кировска через базу КСС. Сам в Хибинах небыл. Слышал про проблемы с проездом через ГОК но относится ли это к данному маршруту не знаю. Если подскажете - буду благодарен.
  8. Всем здравствуйте! Тоже собираюсь с семъёй в эти края в конце июля. На одной из частей маршрута хочу проехать из Ревды через мыс Литт, Умбозерский перевал и выйти в Кировск через базу КСС. Если не затруднит сбросьте пожалуйста Ваши треки на этом маршруте. Почта vadim.krasnopolsky@cerulean.com Также будет очень интересно узнать много ли в этом году воды и реально ли пройти этот маршрут в две машины - TLC80 с шнориком, лебедкй, 35" колеса и практически стоковый Suzuki Jimny без шнорика и лебедки на АТ резине (примерно 27.5")?
  9. Vadim FJ62

    Первый раз в Карелию

    Искренне рад за Вас! Вода в Онеге видимо сильно упала. Здорово что у вас все получилось и все мои описанные ужасы вас не настигли. Всех благ и удачи!!!!
  10. Vadim FJ62

    Первый раз в Карелию

    И мне хотелось бы узнать помогли ли Вам мои советы.
  11. Vadim FJ62

    Куплю Suzuki Jimny

    Машина куплена, Тему можно закрывать. Всем большое спасибо за предложения и помощь. С уважением, Вадим.
  12. Vadim FJ62

    Куплю Suzuki Jimny

    Спасибо, ответил в личку.
  13. Vadim FJ62

    Первый раз в Карелию

    По Осударевой дороге можно прокатится. Она начинается недалеко от Шальского (примерно между Пудожем и Мед Горой) и заканчивается на Белом Море. Можно не ехать на Белое и свернуть с неё раньше в Валдае и далее катнуться вдоль Выг озера с последующим выходом в Надвоицы. Выг озеро тоже очень достойный водоём.
  14. Vadim FJ62

    Первый раз в Карелию

    С Бесовым Носом поаккуратнее. Был там прошлым (2017г) летом на своём крузаке с 35' МТ колесами, лебедкой и.. не доехал 6 км. Заезда через Каршево нет уже лет как цать. Там сожгли мост. Запросто его не восстановишь если конечно Вы не хотите устроить строй отряд на пару недель вместо отпуска. Остаётся вариант заезда через Шальский. Это езда по пляжу с периодическими заездами в лес для объезда скальных выходов. Пляжных участков до финального заезда в лес к Бесову Носу три. Первый абсолютно проходимый (инфа на лето 2017), второй проходимый но с ссыкотным выездом из леса. Это песчаная полка на обрыве шириной точно в колею машины с поворотом на 90 градусов и уклоном порядка 20 градусов. Если в повороте на песке потащило то сначала летишь метров 6-7 с вертикального песчаного обрыва а потом ныряешь в Онегу. Мы его прошли туда и обратно но в взволнованном состоянии. Далее порядка 1 км нормального пляжа и снова заезд в лес. По этому лесу Вам имеет смысл ехать не далее глубоченного оврага с очень крутыми съездами - выездами. Если Вы не сверзитесь с песчаной полки ранее то ехать через этот овраг вам не надо потому что в этом районе самые удобные места под лагерь. В качестве ориентира на овраг - рыбачья изба на другой его стороне. Дело в том что дальше оврага будет ещё 2-3 км лесной дороги а потом выход на третий пляжный участок которого не осталось. В Онеге за последнее время сильно поднялся уровень воды и подмыл берег. Берег осыпался и вековые сосны легли в воду перпендикулярно береговой линии. То есть вода плещет в вертикальный песчаный обрыв а под водой и под углом к обрыву лежат стволы сосен (толстых сосен). И такого счастья около 1 км. Теоретически можно объехать по воде но это будет что то вроде брода по капот и выше длиной в километр без шансов выехать на берег. При этом разумеется под водой есть камни, бревна и ямы. Вообщем подумайте, стоит ли? Может я не настоящий джипер но я не поехал поглядев всё это счастье. На мой взгляд самое разумное встать лагерем до крутого оврага и прогулятся на Бесов пешком. Бесов нос это Очень Красиво и оно того стоит.
  15. Vadim FJ62

    Кто из Питера? Квартира нужна.

    Хорошая знакомая сдает двушку как однушку (одну комеату оставляет за собой для хранения своего добра, жить там никто не будет), район метро Площадь Мужества (7 мин пешком). Если интересно - пишите в личку

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.