Перейти к публикации

02_Alex

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 095
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О 02_Alex

  • Звание
    Полноприводный тойотовод-маньяк
  • День рождения 01.06.1964

Контакты

  • Откуда
    Московская обл. Ивантеевка

Информация

  • Интересы
    «Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.» Братья Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу»

Личные данные

  • Имя
    Саша
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC-60

Посетители профиля

5 811 просмотров профиля
  1. Релюхи там используются одни и те же для обоих сторон насколько я помню. Разделение право и лево только в подрулевом переключателе, ну и проводку надо смотреть. Если у тебя при включении левого не щелкают релюхи, значит их просто не включили.
  2. Польские унитры типа G-602 дожившие до наших времен страдают массово недержанием скорости вращения. Там стабизизация скорости на фоторезисторе, который от старости умирает и найти такой новый сложно, а без него скорость плавает.
  3. Ну в СССР тоже умели в неплохие проигрыватели, они до сих пор ценятся.
  4. Ну, смотря за сколько, конечно, но это так себе крутилка же. Как по постам из этой темы, так это что-то из другого мира.
  5. 02_Alex

    Электромобили кто что.

    Один из комментов на каком-то норвежском форуме по теме: - Смысл всей этой пляски с электромобили не в экологии, конечно, и уж точно не в удобстве людей (болт они клали на всех), а устранении досадной нелепости: свободы передвижения. Сейчас этого еще нет, но есть вся необходимая инфраструктура. Скажем, написал что–то в ФБ плохое про, скажем, WEF, а потом сунулся на зарядку, а тебе говорят: вам в этом месяце не положено — см. выше почему, social score, все дела. И тут страдания из поста покажутся милой шуткой. То же относится и электронным деньгам (и не надо говорить, что они и так электронные — да, но нет). Людей вынуждают экономически и политически пересаживаться на электромобили для решения задач политических элит. Почему–то никто не показывает реальных данных, во что обойдется создание столь же разветвленных и надежных сетей заправок, как бензиновые. Я уж не говорю про то, что выработка электроэнергии в таком объеме создает едва ли не большую проблему. А прогревать и так ничего не надо уже много лет — все машины готовы ехать сразу, за исключением районов с экстремальными погодными условиями, где электричка не сможет функционировать в принципе. и ещё: Всё это хорошо, но начинать надо не с этого - как долго заряжается и сколько километров до следующей заправки. Если заменить хотя бы 25% бензиновых на электрические, электричество закончится! В Калифорнии уже ограничивают использование электромобилей именно по этой причине. Быстро нарастить генераторную мощность в сети не получится никак и возможно это только за счет газа и АЭС. И для чего мы тогда переходим на электричество? Ветряки и солнечные панели для этой цели не годятся.
  6. Привет, сначала идешь сюда: Спускаешься к 7-ому сообщению в теме, скачиваешь всё по 60-ке: строка 3 : Сервисное руководство на FJ62,70,73,75/BJ60,70,73,75/HJ60,75 до 86г. строка 8 : Двигатель 2Н, 12Н-Т (англ.) строка 14 : Руководство по ремонту 6-ой и 7-ой серии LAND CRUISER до 1984 г.в. (англ.) Пригодятся. Потом в мануале из строки 3 находишь страницу На этой странице показано как проверить датчик
  7. 02_Alex

    А у кого какие питомцы дома живут?

    Котейко, подобранное когда-то на дороге
  8. Я тут нашёл дядьку, который выгибает пороги. Сделал при мне за пол-часа из моей же нержавейки 1 мм. Цену уже не помню точно, но было недорого. Шаблон для 60-ки он сказал, что сохранит. Живёт и гнёт в Москве в районе Медведково. Тел. 8-977-876-08-98, если кому интересно.
  9. Вот нашел тут в соседних темах ссылку на мануал https://disk.yandex.ru/i/ugcQQKwZ5vhKOg
  10. Возможно., что к тому проводу, с которого глохнет при подключении, должен быть подключен аварийный датчик, который как раз и должен глушить двигатель. Цвета проводов я уже не помню, разбирался с этим в 2009 году. Сначала надо бы проверить исправность самих датчиков. Тот который больше размером работает на показометр в панели приборов. Т.е. проводок от него идет непосредственно к одному из контактов указателя давления масла. Их там три всего, к какому точно не помню, но выяснить не сложно. Один из трёх земля, второй питание +24. Оставшийся с датчика. Если измерять его сопротивление тестером между его контактом и массой, сопротивление должно изменяться в диапазоне от 55 ом до 170-200 точно не помню при изменении оборотов движка. Тот который маленький, аварийный датчик, при выключенном движке показывает короткое замыкание между контактом и массой. Когда двигатель заводишь, вместо короткого замыкания будет разрыв. У меня на одной из машин через этот датчик подключена (по конструкции ее нет) контрольная лампа давления масла. Нет давления, лампа горит - есть давление гаснет. Просто когда это делал тоже ещё не знал куда должен быть подключен этот датчик. Потом оставил так, потому как проводка вся тоже перепахана была еще до меня очень сильно. Чтоб в этом разобраться надо бы ещё мануал скачать по 60-ке большой, там всё есть с картинками и пояснениями как что делать. В разделе мануалов и литературы здесь на форуме он был.
  11. Нелегалы из Африки высаживаются на юге Европы
  12. Здравствуйте. Купил 60-ку, 4 глазая на 5ст-МК 2H, можно ли у вас книжки попросить вот  эти:

    1. Jusor Du

      Jusor Du

      h-engine.pdf; Chassis-Body-84-90.pdf; H41_H42_H50_H55F_Pub36237E.pdf; Landcruiser Maintenance Procedures Engine 2F 3B 2H '86.pdf

       

  13. У меня с первой машиной так и было, плюс к тому жор масла примерно литра 2 на тысячу км., но чёрного дыма при этом их выхлопа не было. Был видимый сизый из маслозаливной горловины. Компрессия не помню какая была, давно это было, но в пятом горшке, где тоже одного кольца не хватало, она была намного меньше. чем в остальных. При этом ехала машина отлично, никогда не троила и заводилась с полпинка и зимой и летом.
  14. Это смотря насколько сильное повреждение. Чтоб совсем заглох дыра должна быть о-го-го. А так, поскольку он не всегда троит, искать причину сложнее и проверять надо всё. Всегда ли полон ТННД проверить сложно, особенно на ходу. Мы пока вообще ещё не знаем, воздух ли виной перебоев в работе или "льющая" форсунка к примеру.
  15. 02_Alex

    Интересное в сети

    Наверняка там такие ролики можно было и много лет назад снимать, так какому же Володину пришла в голову светлая мысль "обустроить красиво" набережную, которая заведомо будет разворочена стихией. Налицо вредительство, бюджетные деньги "выброшены" на ветер. Сталина на них нет.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.