Перейти к публикации
Bloody

не прокачиваются тормоза на 95-ке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Минск, Беларусь
    • Машина: 92 TLC LJ73 OME+2", ARB+Kaymar, BFG AT, 93 TLC KZJ78 (LHD, +2"), KDJ120, LJ70 93, HDJ80 97г - будем поднимать с колен

    обращаюсь к коллективному разуму, ибо мой уже совсем загнулся.

    купил машину, 95-ку, араб 3.4 11 месяц 98 год, когда покупал выяснилось что когда то ехал хозяин на ней по трассе загорелась лампочка что не хватает жидкости - он купил какую была и залил, после чего тормоза стали никакие - вернувшись он перебрал ГТЦ и вроде стали они нормальные. Когда я ехал на ней домой 250км, тормоза были странные, могло с первого качка схватить отлично, а было и так что только со второго тормоза схватывали. Приехав домой я машину решил немного в божеский вид привести, снять раму почистить от ржавчины и покрасить.

    рама была извлечена, полностью очищена покрашена и т.д., снималось с нее все, трубки проводка... апсолютно все. выяснилось что закис насмерть регулятор тормозных усилий сзади который стоит, выкинул его нафик, поставил просто тройник.

    ну это все лирика.

    собрал машину, перебрал суппорта передние, еще раз поменял ремкомплект гтц. и началось веселье.

    накачаю, педаль вроде стоит высоко, но если ее не отпускать - начинает она уходить в пол, решил что ГТЦ перепускает из одного контура в другой, заменил гтц на другой, в нем тоже поменял ремкомплект.

    вроде прокачал зад, качаю перед - все время одинаковая порция воздуха идет, 2 литра жидкости прогнал через систему, никакого толка. беру 2 проверенных суппорта и подключаю их прямиком на ГТЦ, прокачиваю - все ок, прокачивается.

    собираю все обратно как надо - те же яйца только в профиль, всегда одинаковая порция воздуха идет, все соединения трубок протянуты, везде сухо, воздух есть.

    при этом на выключенном моторе педаль начаивается хорошо, стоит колом почти в самом верху, а стоит завести мотор - она начинает падать в пол. если сделать 3-4 быстрых качка, она схватывает вверху и плавно опускается в пол. заменил даж уже блок АБС, ниче не помогает...

    может кто имеет мысль какую?

    поиск вроде штудировал но похожего как то не нашел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Советом не помогу, но свою историю расскажу!

    Ипусь с тормозами уже пару месяцев. Педаль берет глубоко. Поменяно все , но все равно не могу добиться чтобы педаль брала у самого верха. Менял ГТЦ на б\у , эффект тот же . Сейчас буду пробывать покупать новый ГТЦ.

    С тормозами многие мучаются , проблемы как у меня , со второго качка тормоза гораздо лучше тормозят.Видно у нас проблемный ГТЦ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Опишите как прокачивали от замены ГТЦ до разочерования, не прикалываюсь.Но вы сам главный прокачивали отдельно???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Он же пишет что каждый раз воздух выходит, зщначит он откуда то берется. Не в этом дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Воздух браться ниоткуда не может.Контур тормозной замкнут.А вот если главный не прокачать!! и главное после минут 10 не перекурить чтобы главный набрал тормозухи и только после начать качать,то этот процес может стать бесконечностью!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    у меня подобная проблема решилась заменой вакуумного рессивера -)) ( замена ГТЦ и Вакуумника не помогала )

    Причины я так и не понял , но поменяв рессивер на больший - тормоза встали в норму -0 правда машина ТЛК 70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск, Беларусь
    • Машина: 92 TLC LJ73 OME+2", ARB+Kaymar, BFG AT, 93 TLC KZJ78 (LHD, +2"), KDJ120, LJ70 93, HDJ80 97г - будем поднимать с колен

    вопщем похоже ситуация прояснилась

    отнес второй ГТЦ людям которые занимаются переборкой суппортов и гтц, они его посмотрели, сказали что состояние огонь, но вот манжеты которые я купил и поставил - шляпа, слишком неплотно сидят на поршне. пошел купил еще один ремкомплект (того же производителя autofren - других у нас не продается), эти сели поплотнее - и о чудо, повились тормоза... прокачались и никуда не пропадают вроде как. и воздуха не стало. купил еще регулятор живой задний, поставил и его, буду посмотреть что дальше будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Прокачивать правильно не забывайте...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕТРОГРАД
    • Машина: LEXUS LX470

    а как правильно а то у меня на 185 тоже со второго выжима берет sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: мориарти

    во так

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕТРОГРАД
    • Машина: LEXUS LX470

    спасибо thank.gif простите чайника а ABC надо прокачивать и если да то перед или после rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    а ABC надо прокачивать

    нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Народ после долгого секса с тормозами, в итоге поменял ГТЦ. И вот оно счастье. Все проблемы ушли .

    Хотя до этого покупал б\у ГТЦ , не помогало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 185 / Sequoia II

    Жора, а почём он новый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    около 6500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.