Перейти к публикации
MixaNik

Машину тянет всторону

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    сход-развал делал, колеса местами менял - не помогает. Подскажите, кто знает в чем дело. dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    сход-развал делал, колеса местами менял - не помогает. Подскажите, кто знает в чем дело.  dry.gif

    96815[/snapback]

    1. В какую сторону тянет?

    2. Где сход-развал делал?

    3. Какие данные при этом использовали?

    4. Проверь состояние сошки рулевого редуктора... я же её не просто так купил.

    5. Если гонял по бездорожью - проверь маятниковый рычаг (тот, что справа).

    Я последний раз на нём сход-развал делал в ТЦ "Лира", который на пересечении МКАД и Ленинградки (по внешнему кольцу, за Ленинградкой). Никуда не тянуло. На МКАДе из-за того что не совпадает колея машины и колея на асфальте тянет то вправо то влево. Так же доворот руля зависит от уклона дороги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп
    сход-развал делал, колеса местами менял - не помогает. Подскажите, кто знает в чем дело.  dry.gif

    96815[/snapback]

    1. В какую сторону тянет?

    2. Где сход-развал делал?

    3. Какие данные при этом использовали?

    4. Проверь состояние сошки рулевого редуктора... я же её не просто так купил.

    5. Если гонял по бездорожью - проверь маятниковый рычаг (тот, что справа).

    Я последний раз на нём сход-развал делал в ТЦ "Лира", который на пересечении МКАД и Ленинградки (по внешнему кольцу, за Ленинградкой). Никуда не тянуло. На МКАДе из-за того что не совпадает колея машины и колея на асфальте тянет то вправо то влево. Так же доворот руля зависит от уклона дороги.

    96819[/snapback]

    1. В правую

    2-3. В обычном сервисе, они нашли по своей базе данных нашли настройки раннера.

    4.Проверю.

    5.Проверю =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    И еще, правое переднее колесо снаружи подъело чуть-чуть.

    Ближний ко мне клуб - 4х4, там нормальный сервис, стоит ли туда съездить? Просто в отчетах не поймешь, то нормально отзываются, то не очень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    1. В правую

    2-3. В обычном сервисе, они нашли по своей базе данных нашли настройки раннера.

    96820[/snapback]

    1. Было.

    2. Надо делать не по Раннеру, а по Hilux (JPP) VZN 130 обычно он находится в Toyota Commercial.

    Короче. Вывеси машину на подьёмнике, зафиксируй руль и проверь люфты в рулевом и в шаровых опорах.

    Шаровые шприцевал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    Пардон, что "было" ? Не понял ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    И еще, правое переднее колесо снаружи подъело чуть-чуть.

    Ближний ко мне клуб - 4х4, там нормальный сервис, стоит ли туда съездить? Просто в отчетах не поймешь, то нормально отзываются, то не очень.

    96821[/snapback]

    Часть работ делал именно у них. Но сход-развал у них..... без коментариев. Тянуло вправо. Я сейчас обслуживаюсь недалеко оттуда - Тойота Профи. В отзывах они есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Пардон, что "было" ? Не понял ...

    96823[/snapback]

    Тянуло вправо. Резину не ело. Пофиксил заменив маятниковый рычаг и рулевые наконечники. Сход-развал делал в "Лире".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    сегодня посмотрю как шприцуются шаровые в сервисе сказали что эти не шприцуются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    сегодня посмотрю как шприцуются шаровые в сервисе сказали что эти не шприцуются

    97030[/snapback]

    Врут. Стоят оригинальные. В них нет тавотниц. Отверстия заглушены болтами. Выкручиваешь болт, вворачиваешь тавотницу и шприцуешь. Болт вворачиваешь на место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель

    2 PTerekhov

    не могу разобраться, на верхних шаровых есть прессмаслёнки, а нижние надо шприцевать или нет? что то не мог найти куда там вкручивать... В какой то схеме, здесь на форуме, видел что и нижние должны шприцеваться...

    шаровые вроде ещё родные стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: HILANDER

    Если шаровые оригинал то посередине шаровой если смотреть на них спереди то слева болтик закручен одинокий вот его и нужно выкрутить, для этого нужно выворачивать колеса чтобы к нему подлезть ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    Я наоборот нашел заглушки на нижних шариках на верхних не чего не нашел да еще проблема их зашприцевать надо резиновый переходник на шприц иначе ни как

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    Я и сам склоняю к шарикам т.к то держит дорогу то тянет в сторону

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: MixaNik

    На верхних болтик находится прямо сверху. В отверстие на рычаге набивается грязь и его не видно.

    Без шприцовки шаровые ходят 25-30 т.км, со шприцовкой - по 100 т. км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель

    2 PTerekhov

    Спасибо, так и есть, вывернул колёса и видно сбоку маленький болтик завернут. а я искал их сверху .. huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.