Перейти к публикации
cugurez

Радиатор на TLC60

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 60

    Являюсь счастливым обладателем аж двух TLC60. На одном бежит радиатор. Пайка не помогает. Каждый раз заливать приходится по 1-1.5л. Слышал, что можно заменить родной радиатор на УАЗовский или ГАЗелевский. Никто опытом не поделтся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Я полгода назад заклеил дыру в алюминиевом радиаторе с помощью поксипола. Предварительно почистил, высушил и для того чтоб лучше держалось и не вываливалось из дыры, измазал в клею кусочки тонкой медной проволоки и запихал их вместе с клеем. После такого ремонта доехал до питера и обратно. Не знаю как переживёт это зиму, но пока держится.. А вообще мне брательник сказал, что радиатор на 60-ке очень похож на радиатор от ГАЗ-53. Он на нём проработал несколько лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    На 53-м радиатор существенно крупнее. По крайней мере, по высоте. А вообще, учитывая качество и стоимость нынешних российских радиаторов, я бы задумался об обратной замене радиатора на газели на радиатор от 60-ки. Одно время имел в распоряжении две газели, этих радиаторов было куплено, наверное, штук 5 или 6, некоторые года не выдерживали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC HJ-60, 89г.

    ставили уазовский( вот только точно сейчас не скажу, от какой именно уазки, перепаивали латунькой штуцер верхнего патрубка на другую сторону.).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: PZJ77-продан(

    http://www.rs54.ru/catalog/toyota_land_cruiser/

    Тут посмотри недорого вроде бы. Главное размеры знать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: KZJ78

    по мощности теплообмена близко подходит от волги 3102(у которого ванночки по бокам) они 4-х рядные. Лучше сразу заморочиться и вразрез верхнего патрубка установить волговский же термодатчик включения вентиляторов -перейти на электровентиляторы. Знаю положительный пример использования.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 60

    Ура! Кажется победа! Итак:

    Мне обещали из ДВУХ УАЗовских радиаторов сделать один какбэ вечный. Цена вопроса - ~25тыр вместе с установкой и заменой антифриза;

    Второй вариант - "eBay" 200$ радиатор (Champion, алюминий) плюс ~100$ доставка, но в течение 60 дней;

    Итак, третий вариант - победитель: "exist", цена ~400$ (12тыр, медный, Nippon Pieces), зато 10 дней.

    Доставят, поставлю, отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 60

    И, конечно, всем спасибо, кто отписался. А то уж зима наступила, а все с бутылочкой для долива ездил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Внедорожники

    Мне из Финки привезли родной за 120 уе.

    Заказывал на Маршале.

    Крышечка, правда не стандартная оказалась + 1200 рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: TLC 60, 2H, SOA, BF 35, Nissan Patrol Y61
    Мне из Финки привезли родной за 120 уе.

    Заказывал на Маршале.

    Крышечка, правда не стандартная оказалась + 1200 рублей.

    1203871[/snapback]

    а можно чуть подробнее, я конечно не из Питера, просто интересно от куда они заказывали, дабы своих тут напрячь что бы тоже от туда привезли ...

    Изменено пользователем over

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Внедорожники
    Мне из Финки привезли родной за 120 уе.

    Заказывал на Маршале.

    Крышечка, правда не стандартная оказалась + 1200 рублей.

    1203871[/snapback]

    а можно чуть подробнее, я конечно не из Питера, просто интересно от куда они заказывали, дабы своих тут напрячь что бы тоже от туда привезли ...

    1205606[/snapback]

    Так я брал его в июле 2006-го. Телефон давно похерил, т.к. не надо мне пока новый. Южный Маршал, кто с Питера, тот знает. Место не помню, да и не факт, что там он всё сидит, но чел, Коля, тока радиаторами занимался.

    Зы. На момент замены было заглушено больше половины ячеек, но двиг практически не грелся, поменял, когда вырвал с корнем сливной патрубокsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.