Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC105GX

    Подойдут ли сидения от LX470 на LC105GX? кто с этим сталкивался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    По креплению подойдут, а чтоб работали блок управления(памяти) нужен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Блока памяти мало. Под сидением стоит блок управления, а кнопки памяти заведены в другой блок и блоки между собой общаются по цифре. Короче проще на память забить, чем реализовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Посмотрел схемы, блок управления нужен, как раз для того, чтобы реализовать функцию памяти. На пассажирском сиденье, памяти нет, соответственно и блока управления никакого нет, всё управление напрямую с кнопок. Так что , если с памятью не задуриваться, можно поставить без всяких лишних причиндалов. Кнопки памяти подключены к "блоку управления электрооборудованием", а уже он даёт команду "блоку управления электроприводом сиденья водителя" и "блоку управления положением рулевой колонки". Вот как-то так.

    Изменено пользователем толстый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Если заморачиваться выкидыванием блока из под сиденья водителя не будешь, то обрати внимание, что если просто подать питание на теже провода, что и на пассажирском сидении, то будет работать только вперёд-назад и поясница. Вверх-вниз будет работать только если запитать блок управления. Могу точно цвета проводов расписать, если нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Ещё раз. Бок управления сиденьем водителя нужен для того, чтобы работала память сиденья. Пассажирская сидушка при том же функционале обходится без этого блока. Водительская от неё отличается только наличием датчиков положения(по которым осуществляется возврат сиденья в то или иное положение), которые и контролирует, в свою очередь блок управления. Функционал кнопок управления одинаков у обоих сидений, это явственно видно даже на схеме. Т.е., подключив моторчики на водительском сиденье напрямую к кнопкам управления, по аналогии с пассажирским, мы получим электрическое сиденье без памяти. Чего собственно и требовалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Это понятно. Но много колхоза получается. Потрошить проводку нужно. Думаю надёжности это не добавит.

    Хотя конечно хозяин барин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.