Перейти к публикации
CineLine

Купил GPS китайский с навителом и Igo 8.0

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Добрый день ! Уважаемые друзья и форумчане. Помогите незнающем и неграмотному пользователю GPS навигаторов. Вчера я стал обладателем сиего девайса. Купил китайский GPS навигатор с надпиьсью GPS аж с 7 дюймовым экраном. Работает нормально пока. Стоит навителовкая система. Я с ней знаком, вчера поставил карты абхазии, система сама всё находит и ставит. Проблем нет.

    Проблема в другом. Ещё на этом девайсе установлена Igo 8.0 за 15 апреля 2010 года. Там загружена горбатая карта России - вообще ни о чем. Сегодня скачал несколько карт в том числе и Россию и Igo их не видит. Как быть и что делать. Если нужно поставить новую версию то как это сделать. Я никогда не сталкивался с установкой на КПК разного рода программ.

    Прошу у вас помощи. Заранее спасибо buzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну, начать с того, что проверить, положены ли новые карты в ту же папку, что и предустановленные, правильно ли прописан путь к картам. А на "горбатой" iGo работает?

    Проблема в том, что хочешь просто обновить карты, а он их не видит?

    Почем, кстати, взял. Через интернет-магазин?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Привет Андрей-312 ! Я купил за 6000 рублей у нас на краснодарском радиорынке. Новый с гарантией. Карты я скачал с торрента и положил в папку maps где находилась та карта котоорая шла в комплекте за 2008 год морально устаревшая.

    Как прописать путь к картам я не знаю. Навител сам всё делает автоматом например а вот IGO я не вкурсе так как никогда с таким не сталкивался

    Я хочу обновить карты на новые более свежие и поставить ещё дополниктельно несколько карт - Украина, Польша, Беларусь, Турция

    Спасибо за помощь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Трудно советовать, не видя девайса sad.gif

    Т.е. с Навителом (с новыми картами) проблем нет, а есть только с iGo?

    Морально устаревшую прибор видит? Ты ее не снес? Загружал через комп? Т.е. шнурком соединил прибор и комп? Если так, то неизбежно видел, в какой папке (директории) лежит старая карта и туда же ведь положил новую?

    Прописывают путь обычно в конфигурации (ну или в настройках-установках).

    Если все так, любой парнишка-компьютерщик (не обязательно знакомый с работой iGo) сможет помочь.

    Я, к сожалению, iGo не пользуюсь, может, там какие-то есть особенности. Хотя сомневаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Снеси это ИГО нафиг и поставь Гармин -)) И на том-же торренте возьмешь все карты -)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: alex40

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif И обвешаешься гарминами как твой аватар? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Пытался на блау установить, не получилось, оказалось, что он не тащит карточку больше 2 гигов

    Изменено пользователем Petyara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Андрей-312 ---- Да имеено так. С навителовскими картами проблем нет. Я вчера скачал очень неплохие карты Абхазии и даже туда почти вся Грузия уместилась до границы с Турцией. Я скопировал на скоростную флешку SanDisk в директорию Atlas где лежат карты другие. При включении девайса я зашёл в программу Навител и программа сама проиндексировала карты Абхазии и Грузии и подключила их в навигатор.

    Проблема остаётся с Igo8. На навигаторе стоит версия 8.0.0 какая то от 14 апреля 2008. В директории maps закинута карта России тоже старая 2008 года. Я сегодня скачал новые несколько карт России, Молдовы, Украины и Белорусии. Затем я вытащил флешку, так как через USB почему то девайс не определяется точнее система видит но драйвера нет так как производитель неизвестен (Китай сами понимаете) и какой драйвер ставить я ума не приложу, пишет что нашёл Generic USB Device под вопросиком. Поэтому вся инфа у меня на 4-х Гиговой флешке. Я её поставил в карт ридер и перенёс старую карту на свой жёсткий диск и удалил её с флешки. Затем на флешку записал новые карты. При запуске Igo при загрузке система выдала сообщение о том что данные карты устарели и зависла в режиме загрузки.

    Я выключил навигатор, вытащил фешку и вернул прежний файл на место где он был изначально при этом я оставил новые карты там же в директории maps. При включении и загрузке Igo загрузила первоначальная старая карта. То есть те карты которые находятся в этой же папке проги не видит

    alex 40 ---- Мне в принципе Garmin не нужен по России навитела достаочно для тех целей и задачей которые мне нужно. Igo интересен в плане выезда и путешествий по Европе. Не хочу заморачиваться с томтом так как многие говорят что IGO не хуже. Хочу поставить Igo и записать карты Украины и нескольких стран Европы

    В общем пока вопрос остаётся открытым и всё же я надеюсь на помощь форумчан. Спасибо всех кто ответил friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)
    To: alex40

    biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif И обвешаешься гарминами как твой аватар? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

      Пытался на блау установить, не получилось, оказалось, что он не тащит карточку больше 2 гигов

    1184658[/snapback]

    даже на 2 гига можно поставить все , что нужно -))

    За это я илюблю Гармин ,что карты есть любые ! и скомплектовать их нет проблем .

    http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1516

    вот лучшее решение вопроса по IGO

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    существую 2 версии карт для IGO8 это 8.0 и 8.3 меж собой не совместимы..

    Посмотри в инфо должна быть версия IGO быть

    вот к примеру 8.0 -8.0.0.109831 ( 29.08.2009)

    8.3 v8.3.2.152657 (Jul 21 2010)

    соответственно и карты различаются, обычно в названиях после страны ставят цифры 8 или 83 соответственно))

    p.s. а вообще вся беда вот отсюда

    На навигаторе стоит версия 8.0.0 какая то от 14 апреля 2008

    потому как у тебя стоит старая уж очень версия программы, по сути с нее все начиналось (почти) скачай и поставь новую версию (лучше 8.3) и карты соответственно для нее.

    для 8.3 карт больше (для россии есть навтек и телеатлас)

    igo8.3

    Изменено пользователем LuKaSh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Да да я уже понял, я скачал карты Европы для версии 8.3 и уже понятно что они не пойдут.

    Остаётся вопрос где взять прогу Igo8.3. Сылка на сайт которую дал LuKaSh

    http://4pda.ru/forum/dl/post/541973/iGO8.rar

    не работает, пишет что ошибка, хотя я на это сайте зарегистрирован.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1516

    Чем не устраивает ? А ссылка на 4 пда дает сразу закачку -))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Alex 40 Я позавчера всё закачал, правда пришлось позаморачиваться с установкой Igo 8.3 , я скачал с 4pna 2 архива с полным набором установок. Igo 8.3 успешно загрузился и карты под него я установил без проблем.

    Всем огромное спасибо за помощь и подсказки !

    Теперь вот другая заморочка карты я поставил а вот где взять такие примочки чтобы кемпинги и инфраструктуру на карте видеть, например парковки, супермаркеты, заправки. В каком контенте они обычно находнятся. Кроме карт я туда ничего не загружал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Brisbane
    • Машина: TLC Prado '00, 1KZ-TE, OME +2", 265/70/R16
    Alex 40 Я позавчера всё закачал, правда пришлось позаморачиваться с установкой Igo 8.3 , я скачал с 4pna  2 архива с полным набором установок. Igo 8.3 успешно загрузился и карты под него я установил без проблем.

    Всем огромное спасибо за помощь и подсказки !

    Теперь вот другая заморочка карты я поставил а вот где взять такие примочки чтобы кемпинги и инфраструктуру на карте видеть, например парковки, супермаркеты, заправки. В каком контенте они обычно находнятся. Кроме карт я туда ничего не загружал

    1189688[/snapback]

    то что ты ищешь называется POI

    взять можно тут:

    клац

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Я понимаю только в какую категорию в директории оно записывается.

    ССылка не работает пишет ошибку, видимо вы зарегистрированый пользователь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Brisbane
    • Машина: TLC Prado '00, 1KZ-TE, OME +2", 265/70/R16

    содержимое каталога content

    ..\Igo.8.3.4.117940\content

    23.06.2010 20:28 <DIR> building

    23.06.2010 20:28 <DIR> dem

    23.06.2010 20:28 <DIR> lang

    23.06.2010 20:28 <DIR> map

    23.06.2010 20:28 <DIR> poi

    23.06.2010 20:28 <DIR> scheme

    23.06.2010 20:28 <DIR> speedcam

    23.06.2010 20:28 <DIR> texture

    23.06.2010 20:28 <DIR> voice

    в каждую папку кладутся файлы соответствующего типа

    заведи левый почтовый ящик и зарегься на 4pda - поверь, оно того стоит: самые свежие карты, базы камер и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.