Перейти к публикации
Kartron

подскажите с выбором

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: solara

    Господа добрый день,

    все здесь как я понимаю эксперты в вопросе внедорожников land cruiser, у меня несколько вопросов к вам;

    сейчас стою перед выбором брать land cruiser или discovery 3, обе машины на данный момент равны в шансах, только вот относительно покупки интересует и финансовая стороны,

    есть ли сейчас каке-то акции на land cruiser? объезжать все салоны нереально по телефону не говорят в большинстве случаев ... справшиваю потому, что недавно заехал в Независимость там мне предложили хорошие условия на покупку дискавери 3 06 г. там что-то вр районрне 10% получается минус, вот сейчас хочу по land cruiser посмотреть подобное, посдскажите плиз, и может поллюсы и минусы тойоты расскажете , кроме того что японец smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    На круйзер акций нет. А скорее наоборот. Цены на машины произведённые с 01.08.2006 увеличиваются на 1,5 - 2%. И тем не менее на крузаки очередь до 3 месяцев. А LR III свободно и со скидкой -10%.

    С чего бы это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Kartron

    Выдам тебе страшную инсайдерскую тайну по LR (у меня родная сестра их продает непосредственно ph34r.gif ) - Очень большой процент гарантийных случаев именно по Дискавери 3. Глючит, в основном, электрика, но и по ходовке есть нюансы, особливо по пневмоподвеске. Короче, сами продавцы, сквозь зубы признают, что модель до сих пор очень сырая, а отдельные узлы - вообще гавно. dry.gif Кроме того, любую фигню приходится заказывать из за бугра, а это время.

    Единственное что, так это статистика угонов ~ 1:100. Но в пользу LR это или нет, я бы подумал biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Покупать надо Диско3, а затем TLC. Ну надо ведь будет на чем-то постоянн до сервиса доезжать, да и вообще ездить када Дискарь ремонтируют чиста по гарантии smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Вот я ловлю себя на мысли, что периодически, время от времени, пытаюсь понять мотивацию тех людей, которые сделали выбор в пользу нынешней марки LR Рациональных объяснеий - не нахожу, что это - пафос, крутость, близость к Березовскому...или еще чего. Читаю вопросы-ответы форума Major Auto в разделе LR - и смахиваю слезу, какой присутствует наивняк! Так и хочется спросить - а где ж ты раньше был, родной, о чем думал?

    Если ситуация на самом деле такова, как вы описали - что шансы приобрести одну из обозначенных моделей именно для Вас примерно равны, то у Вас действительно познания о марке Toyota заканчиваются на уровне того - что это что-то японское... печально это.

    Ну, было бы дело с выбором лет 10-15 назад, еще как-то можно было бы посомневаться. Но сейчас?!

    По делу:

    Ваше желание сэкономить похвально, но покупка LR3 - явно не тот случай, на мой субъективный взгляд, вероятность покупки "удачно собранного" экземпляра из массы поголовно "неудачно придуманных" - приближается к 0.

    Даже пресловутая гарантия здесь не поможет. Кажущаяся красота и привлекательная, броская внешность - вещи весьма и весьма непостоянные.

    Возьмите последние данные по рекколам производителей, рейтинги надежностия, - все это есть в открытом доступе. Изучайте, анализируйте. Хотя для некоторых магия зеленого овала все равно будет роковой - такие падут жертвами рекламы...

    К.М.К - управлять мечтой более разумно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72
    Вот я ловлю себя на мысли, что периодически, время от времени,  пытаюсь понять мотивацию тех людей, которые сделали выбор в пользу нынешней марки LR

    97619[/snapback]

    Знакомые купили новую ЛР Диско только потому, что хотели иметь солидную, с их точки зрения, машину, которая бы не имела бандитского имиджа. По их глубокому убеждению на Мерсах, БМВ, Крузерах и т. д. ездят только бандюки. Дело было года 3 назад. Изменилось ли их мнение с тех пор - не знаю. Судьба, как говорится, развела в разные тороны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: Kartron

    С новой машиной (TLC или LR), если не лазить в грязь (для пояснений: грязь - это все то, где застрянешь на жигулях классике), никакой разницы не заметишь, в т.ч. и по ремонту. А потом ты просто ее продашь и возьмешь новую. Правда ничего не могу сказать про то как обесцениваются эти машины за пару лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mitsubishi L200 new. Ищу 70-ку.

    То Вич : В абсолютной надежности Тойоты по сравнению с Ведровером сомнений у большинства не возникает , но здесь есть нечто большее , чем сугубо прагматичный выбор более надежного и дешевого в эксплуатации авто . Например , многие , в т.ч. и я , при виде хорошо построенного для трофи или экспедиций 90-110-го Дэфа впадают в состояние нирваны от одного вида этого внедорожника - у него есть харизма , имя . Пол Африки ездит на Дэфах , вторая половина на Крузерах ( патрулисты-сафаристы сорри ) . Дэф -такая же легенда как и Крузер , и имей я лишнюю 20-30 -ку баксов - непременно взял бы себе Дэфа , а также Рэнглера - вот еще , кстати , одна легенда . Поэтому при покупке такого рода автомобилей и тем более новых , если Вы не абсолютный прагматик-скряга , надо руководствоваться помимо мнений добрых людей еще и своими чувтвами и внутренним голосом .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Эмоции господа! А речь шла о деньгах! Если говорить о них, то Имидж - дело второе. По моему мнению у Тоёты запас прочности выше. Это видно по востребованности на вторичном рынке. В Новосибе продать ТЛК гораздо проще чем ЛРД. Можно уточнить у перекупщиков на барахолке. По комплектации ТЛК тоже лучше. Если принципиален вопрос "скидки" то тогда зачем брать новую машину? С моей точки зрения нелогично. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    думаю просто надо прогуляться по запчастям основным разходникам и все станет неглядно ясно. А что касается ландроверов то у меня дядька в эмиратах на нем катается, доволен им более чем. Но руль не дает, боится сломаю biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif особенно когда увидел мои картинки в луже. Сказал лучше у брата прадо возьми он дешевле в ремонте smile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.