Перейти к публикации
yuvik1

черный выхлоп у 80-ки.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    после замены фарсунок 80-ка перестала дымить черным дымом, оказалось

    - форсунки... это не панацея... дизель дымит и при хороших форсунках, когда ему не хватает кислорода, особенно летом когда воздух нагрет, он расширяется соответственно в нем меньше кислорода, а эта система подает обратно в впускной коллектор отработанные газы...

    дали совет, кому интересно, я конечно не знаю так ли это? хотелось бы узнать ваше мнение на это предложение.

    - на 80 ке есть две заслонки , но есть и одна, так вот прям над клапанной крышкой стоит эта заслонка... к ней в выхлопного коллектора подходит нержавеющая трубка... отпускаешь два болта и засовываешь какую нибудь жестянку, перекрывая доступ выхлопных газов... вот и вся переделка...

    может это и так. а кто что думает? think.gifunsure.gif

    Изменено пользователем yuvik1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: MB W210 2000г. 2.8

    Вот если я правильно понял после 1.5 суток работы то ты сейчас описал как заглушить егр.... Ну дык это как-бы да (нам на экологию на....ть), но вот думается мне что дымление наврятли будет из-за этого... причину нужно искать в топливоподаче, и даже новые форсунки должны работать с настроенным ТНВД, а иначесмысла в них 0!

    У тебя судя по описанию неправильно работала егр, так может просто восстановить работоспособность стоило?....

    Изменено пользователем Бидуин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    отпускаешь два болта и засовываешь какую нибудь жестянку, перекрывая доступ выхлопных газов... вот и вся переделка...

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=32705&hl=

    поиском поищи про ЕГР

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    а эта система подает обратно в впускной коллектор отработанные газы...

    Система ЕГР работает только на ХХ, а при нажатии тапки тут же закрывается. Ну, если она исправна конечно... а если неисправна, клапан не закрывается полностью и дует при разгоне во всасывающий коллектор.

    Дымление это исключительно вопрос смесеобразования, т.е передоз топлива. На турбе нормальное явление в первые секунды разгона.

    Такой?

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    у меня нет выхлопа черного. я задала этот вопрос т.к. многих интересует эта тема и мне интересно было узнать прав ли он-тот кто дал этот совет выше описанный. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    после замены фарсунок 80-ка перестала  дымить черным дымом,

    оказалось  ... дизель дымит и при хороших форсунках, когда ему не хватает кислорода,

    Может дело все-таки в воздушном фильтре? It is my opinion flower.gif

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Черный дым на пару секунд при резком нажатии на газ - это совершенно нормальное явление. Если черный дым валит постоянно, то это указывает на неправильное смесеобразование. Заглушка в ЕГР вряд ли спасет ситуацию. Надо настраивать ТНВД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    сегодня ездили по снегам и увидела что и у меня и у других 80-к дизельных при нажатии на педаль когда буксуешь начинает поддымливать черным дымком. видимо при нагрузке дымит у всех и это действительно нормально. у меня фильтра и фарсунки меняны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    сегодня ездили по снегам и увидела что и у меня и у других 80-к дизельных при нажатии на педаль когда буксуешь начинает поддымливать черным дымком. видимо при нагрузке дымит у всех и это действительно нормально. у меня фильтра и фарсунки меняны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.