Перейти к публикации
aivik

Toyota 4runer в непонятие

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Floro, Norge
    • Машина: toyota 4runer 2,4 1991

    sos.gif Доброе время суток форумчани. Прашу нибейте за допущеные ошибки. Проблена следуюшая неработает тахометр по всем данным датчик тахометра идёт от топливнава насоса, облазил всё но ненасол некакова датчика, есть толка клапан каторий при виклуцения зажигания отсикает топку, тагда становитса непонятно ат кудава берётса сигнал на тахометр. Уже как недели три капаю нет и немагу наити инфу о тахометре. падскажите пожалуста может ли сигнал ити от генератора? или бил бы рад за схему работы етава деваиса. под капотам написана сто двигло 2л-т.

    Где находитса все точки массы нада праверить так как при включение стеклоподёмников,паваротников,заднива хода наблюдается притухание салоннова света н асвишение приборки.

    Мне так казетса сто местние умелцы падимали клиренс машинкы как праверитй и какие далжны быть размеры в стандарте, патамусто шас по виду виглидит високавато(сматрю по калёсним аркам, казется високавато)

    Как нащот полнава привода можна ли на нём эздить пастаянно(в зимнее время)

    Может ктота сталкивался с таким эвлением какда в холоде (шас минуд 8 градусов)масина атстаит всю ноч то с утра нацинаеш эхатй и из передка конкретна с левои стороны какда эдиш с выше 20км/ч издаётса неприятный вибрационный звук (примерна такои какда крутится ось по разбитои втулке на сухую цто ета может быть

    После двухнеделной работы уже оцень много возстанавил после местных мастеров hunter.gif ани же умудряютса кидать новые сопли если какая то проблема с праводкои они неразбираются где тем обрыб или кароткое.

    За рение балшое спосибо за помощ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Floro, Norge
    • Машина: toyota 4runer 2,4 1991

    [attachmentid=103953]Я тут папробую добавить подкапотную табличку

    post-21555-1293567489_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: toyota hilux surf 130, 95 г.в., 1kz-te
    sos.gif Доброе время суток форумчани. Прашу нибейте за допущеные ошибки. Проблена следуюшая неработает тахометр по всем данным датчик тахометра идёт от топливнава насоса, облазил всё но ненасол некакова датчика, есть толка клапан каторий при виклуцения зажигания отсикает топку, тагда становитса непонятно ат кудава берётса сигнал на тахометр. Уже как недели три капаю нет и немагу наити инфу о тахометре.  падскажите пожалуста может ли сигнал ити от генератора? или бил бы рад за схему работы етава деваиса. под капотам написана сто двигло 2л-т.

    Где находитса все точки массы нада праверить так как при включение стеклоподёмников,паваротников,заднива хода наблюдается притухание салоннова света н асвишение приборки.

    Мне так казетса сто местние умелцы падимали клиренс машинкы как праверитй и какие далжны быть размеры в стандарте, патамусто шас по виду виглидит високавато(сматрю по калёсним аркам, казется високавато)

    Как нащот полнава привода можна ли на нём эздить пастаянно(в зимнее время)

    Может ктота сталкивался с таким эвлением какда в холоде (шас минуд 8 градусов)масина атстаит всю ноч то с утра нацинаеш эхатй и из передка конкретна с левои стороны какда эдиш с выше 20км/ч издаётса неприятный вибрационный звук (примерна такои какда крутится ось по разбитои втулке на сухую цто ета может быть

    После двухнеделной работы уже оцень много возстанавил после местных мастеров  hunter.gif  ани же умудряютса кидать новые сопли если какая то проблема с праводкои они неразбираются где тем обрыб или кароткое.

    За рение балшое спосибо за помощ.

    1229400[/snapback]

    На механическом ТНВД вроде как и на электронном есть датчик частоты вращения. Про полный привод сдесь почитайте http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=5518 На счет скрипа в поиск (бронзовые втулки).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Вощем в скайпе пожужжали , ...причинно следственную связь установили в вопросах.! friends.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Старый Оскол
    • Машина: Toyota Surf '89 3L-TURBO

    у меня тахометр тоже то работает то не работает, причину установить не могу((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Floro, Norge
    • Машина: toyota 4runer 2,4 1991

    Сегодня облазил весь ТНВД и непалуцилас мне наити батчик каторий на таху идёт нету там его sad.gif

    Скажите ета толка у меня или так далжно быт после примерна 30км пробежки из трубы выхлапной проста кипиток шпарит нереалный

    стук в наверна б каробке на халастых какда вижимаеш сцепление прападает ета нормално и как с етим баротся, можна ли ета устранить?

    первая скорасть вилитает какда нацинаеш трогатса но не всегда ета я так панимаю што болезнь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    первая скорасть вилитает какда нацинаеш трогатса но не всегда ета я так панимаю што болезнь

    нифига не болезнь stop.gif

    после примерна 30км пробежки из трубы выхлапной проста кипиток шпарит нереалный

    хм!.... think.gif

    стук в наверна б каробке на халастых какда вижимаеш сцепление прападает ета нормално и как с етим баротся, можна ли ета устранить

    Бароться можно метод =замена кпп laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Floro, Norge
    • Машина: toyota 4runer 2,4 1991

    Может у каво эсть схема подключения тахометра? так как саздалась непонятка хачу ити другим путём от панели приборов искатй провод и сматреть да куда даберусь. эсли кто может подсказатй какои провод в приборке атвечает за паказания тахи скинте пожалуста информацию.(на топливном насосе ненасол датчика, а продавец твёрда клялса что тахометр работал исправна, и гаварит сто ево електрик разсказивает сто проблема в праводке от генератора до приборке). От генератора виходит три правада, лампочка и сама зарядка работает атлична, визуално нету павреждений в праводке. Памагите кто чем может Пожалуста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Floro, Norge
    • Машина: toyota 4runer 2,4 1991

    Модель HILUX(JPP) RN1##,YN85,90,1##,LN85,90,1##

    Двигатель 2LT 2400CC DIESEL TURBO

    Дата выпуска 199102

    Тип КПП MANUAL TRANSMISSION

    Код модели LN130L-GKMSXW

    Период выпуска 01.1990-11.1995

    Расположение руля LEFT-HAND DRIVE VEHICLES

    Код цвета кузова 8D7

    Код отделки

    PRODUCT JAPAN PRODUCT PARTS

    Кузов WAGON(4-RUNNER)

    Кузов 4-DOOR WAGON

    Тип переключения передач MTM, 5-SPEED FLOOR SHIFT

    BUILDING CONDITION COMPLETELY BUILT UNIT

    Комплектация SR-5 TYPE

    Тип топлива TURBO DIESEL

    Регион EUROPE

    Вот ето видаёт по поиску WINa ета правилна сто он сцитаетса не 4runer а Hilux?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: honda domani-была,щас toyota hilux surf LN130 2 L-T на механике

    датчик тахометра находится на ТНВД ,оттуда провод идет на блок управления(у меня он расположен около левой ноги пассажира(руль правый у меня) а оттуда идет в приборку.)

    когда я ставил движок после капиталки,то не подключил минусовой провод с рамы на движок и потом еще перепутал плюс с минусом на аккумуляторе.полсле этого не работал тахометр. как сказал электрик ,что выгорело в блоке управления,он перепаял и все заработало.ищи грамотного электрика с оцилографом.сначала подцепите осциллограф на тнвд,если пойдут импульсы,значит датчик на насое работает,потом перецепляйтесь на блок управления.схема есть в легионовской книжке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: honda domani-была,щас toyota hilux surf LN130 2 L-T на механике

    сколько проводов в разъеме на тнвд?должно быть три.один - это "плюс" на клапан отсечки,а остальные два- это и есть провода датчика тахометра.разъем круглый должен быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.