Перейти к публикации
opaopa

Подскажите где находится датчик температуры на 90

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    Приветствую.

    Подскажите пожалуйста где находится датчик температуры на Prado 90 ?

    Проблема в следующем, как небольшой мороз и машина постоит на нем несколько часов, так перестает запускаться, стартер крутит все прекрасно. Люди подсказали, что виноват какой-то датчик который неправильно сообщает мозгам температуру окружающего воздуха.

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: toyota hilux surf 130, 95 г.в., 1kz-te
    Приветствую.

    Подскажите пожалуйста где находится датчик температуры на Prado 90 ?

    Проблема в следующем, как небольшой мороз и машина постоит на нем несколько часов, так перестает запускаться, стартер крутит все прекрасно. Люди подсказали, что виноват какой-то датчик который неправильно сообщает мозгам температуру окружающего воздуха.

    Спасибо.

    1229822[/snapback]

    Думаю для начала нужно написать, что за двигатель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    А, 3.4 бензин (5VZ), автомат, левый руль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Prado120 4л АКПП европа задний дифлок
    А, 3.4 бензин (5VZ), автомат, левый руль

    1229995[/snapback]

    Датчик расхода воздуха стоит сразу после корпуса воздушного фильтра. Датчик температуры охлаждающей жидкости труднодоступен без частичного разбора. Стоит в развале между головами на плите он двухконтактный и там же на плите только чуток назад одноконтактный датчик температуры на приборку. По вашей проблеме. Методом замены проверить работоспособность датчиков воздуха и температуры. Хотя их можно проверять по букварю прибором (мультиметром). Но для начала на диагностику. По диагностическому прибору посмотреть нет ли ошибок, указывающих на конкретную неисправность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    Спасибо за информацию. Мне сказали, что еще какой-то датчик находится где-то ниже приборной панели со стороны водителя. Нет об этом данных ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ust-Kamenogorsk
    • Машина: Prado95, 97г. 1KZ-TE, коплектация TZ
    Спасибо за информацию. Мне сказали, что еще какой-то датчик находится где-то ниже приборной панели со стороны водителя. Нет об этом данных ?

    1230242[/snapback]

    Это датчик температуры воздуха в салоне - нужен для климатконтроля

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    У меня нет климат-контроля, просто пытались во время мороза подогреть обогревтелем то место и машина завелась, может совпадение конечно... буду тестить датчики находящиеся в моторном отсеке.

    ps. может кто ткнет на параметры сопротивления ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыштым
    • Машина: Prado 95, 5VZ, 2001 г.в. леворулька.

    У меня нет климат-контроля, просто пытались во время мороза подогреть обогревтелем то место и машина завелась, может совпадение конечно... буду тестить датчики находящиеся в моторном отсеке.

    ps. может кто ткнет на параметры сопротивления ?

    У меня такая же история, можно по подробнее, где греть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.