Перейти к публикации
Bolomut

Проезд на машине

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кишинев
    • Машина: TLC 60

    по мне так Сирия многим больше интересна )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: вражеский Patrol Y61, TD42
    Если не ошибаюсь там залог 1000 $ или в другой любой валюте в этом экваваленте , надо таскать с собой в " кармане "

    Если делать в Москве, то в 2009 году это стоило 7500 руб + залог = рыночной стоимости твоего авто, остается в Москве. После сдачи заполненного карнета и предъявления вернувшегося авто залог возвращается.

    Еще, знаю, делают швейцарцы, 380 Евро, без залога.

    В кармане ничего таскать не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Вот еще отчетик

    http://auto.mail.ru/travels/view_travel.html?id=1148

    Не карнет карнетом а еще что бы пересечь границу надо иметь эту сумму

    Ща точно найду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Вообщем единственный более реальный вариант попасть в Египет по суше - через Иорданию.

    А именно - Турция - Сирия - Иордания - Египет. Единственное что с Иорданской Акабы придется паромить до Нувейбы. Что за машину стоит чтото около 100 баксов. Ну и плюс еще пассажиры.

    А в чем проблема из Акабы проехать 5 км через Эйлат до Египта? Это же не сириец ехать будет а _иносранец_. Израйлетяне (ИМХУ я) на сирийскую визу (точнее пограничную шлепалку) в русском пачпорте насрут с высокой колокольни.

    На самом деле сирийцы вас даже не пустят, потому что у вас в паспорте будет израильская виза.

    Что-то у вас с актуальностью информации: вообще-то виза в Израилово уже как 2 года не нужна. Так что единственный _настоящий_ вопрос в том что скажут сирийцы на обратном пути увидев израиловский въезд-выезд.

    А вообще, Саш, ты все-таки наплюй на жопственный подср@чник с колесами и делай что советуют умные люди: прилетаешь в БГ, берешь машину напрокат и носишься по Израилю, Иордании и Египту куда только заблагорассудится. Это будет быстрее, дешевле и продуктивнее, чем гнать свою грациапу за 27 земель. БТВ не забывай что Турляндия тоже ОЧЕНЬ неоднородна, особенно восточная.

    Запроси ришона (я его только вчера видел tongue.gif ) на предмет "как проехать по Земле Обетованной и окрестностям": он "местный" и все должен знать эз из.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: TLC 60

    ЫЫЫ...

    Ну вообщемто насколько я помню из отчётов то как раз эти 5 км и делают проблемы. Всех заворачивают на паром.

    Но я совсем забыл о том что визу в израиль то вам отменили...

    Может и прокатить.. И право стоит уточнить у израильтян.

    С машиной напрокат - всё верно. И турцией тоже.

    Изменено пользователем klexx

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Не мужики , это не дело прокат фигат

    Тем более это только одна часть задуманного маршрута rolleyes.gif

    Ришону отпишу обязательно забыл про него sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ты сюда слушай: будешь говорить с ришоном поспрошай - м.б. он еще раннер не продал - вот тебе и будет непрокатный, а клубный авто. НЕ ДЕЛО гнать свой пепелац так далеко через очень неспокойный БВ, который в твоем случае начинается в Адлере. Израиль, Иордания и Египет будут _самыми спокойными_ странами на пути (если к газоватым не заезжать от собственной лихu@вости). Либо тогда смотри вариант с паромом с Кипра на Хайфу. Кстати сейчас евровиза это такая ерунда...... можно сделать легко и быстро, никому не переплачивая ни за что.

    И потом.... ты на сколько запланировал эту експедицию? Увольняться собрался? Смысла пролетать как фанер над парижем через святую землю нет никакого: там каждый камень не говорит об истории, а и есть сама История. Так что ищи вездеход и бери билеты в Бен-Гурион.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Мишган я свою авто зачем два года строил ? что бы она стояла и пылилась ?

    самолет это хорошо , но я отдыхаю почему то за рулем .

    И нервы у меня лечатся за рулем на много быстрее

    у меня есть мысль, рвануть на майские в Грузию , тема есть соответствующая , поехать кто то еще конкретно в эту поездку не осмелился .

    Но появился человек который готов поехать в Грузию , но и заехать Турцию а оттуда через Румынию попасть обратно в Рашу .

    Задумался над этим предложением а почему бы и нет в добавок весело проехать в округ черного моря biggrin.gif

    А тут по стечению обстоятельств завис в Ебибте мой хороший друг Бигпузо , он там уже второй месяц кукует и у него уже ностальгия . Жалко мне стало этого лысого гада (я знаю он может это прочесть party.gif ) Тут бац и я в гости к нему заехал

    Но все оказывается не так просто , будь оно не ладна эта политика

    Ну так почему не сделать автопробег с заездом по замечательным и историческим местам , тем более по отчетам которые я читал , херово только в нашей раше (и че я не удивлен biggrin.gif )

    Раша - Грузия - Турция - Сирия - Иордания - возможно Египет и т.д или просто уйти опять на Турцию - Болгарию- Румынию и далее .

    Вопрос не во времени (я уже устал, нужен отдых , именно автомобильный)

    Вопрос только в деньгах , продадим что нибудь ненужное и поедем blush.gif

    Дней ну скажем 30-35 хватит laugh.gif , думаю в полне .

    Вот эти карнеты , паспорта , залоги и т.д меня больше пугает , чем сама дорога

    Да и самое главное один экипаж согласен а это уже отлично . buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Понятно. Тогда не совершай ошибки - не пытайся все вогнать в один присест. Я мотался по Израилю на машине с 4 по 9. Как заяц удирающий от борзой петлял. И то можно считать что мало-мало посмотрел Галилею и центр. В Иорданию, в Негев (пустыня каменная, тебе должно понравиться ok.gif ) если только в следующий раз; а то и через раз; при том что в Израиле уже бывал. А если ты _проедешь_ насквозь, то с одной стороны у тебя будет в подсознанке "я уже там был", с другой..... на свете есть считаное число мест сравнимых с этой областью суши по плотности событий Истории. Это место возникновения ЧЕТЫРЕХ религий/философских учений.

    А у тебя 30-35 дней на все. В Турции Арарат и куча греческих мест, в Абхазии Фазис и золотое руно.... тебе и так хватит впечатлений wink.gif)))) Иначе одно на другое наслоится и будет винегрет. Дело ведь не в том чтобы проехать и отметиться 5минутной стоянкой - дело в том чтобы запомнить где был и что _У_видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: TLC 60

    Bolomut, ,будете проезжать нашу колыму..... smile.gif

    Обязательно в гости просим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    Bolomut, ,будете проезжать нашу колыму.....  smile.gif

    Обязательно в гости просим.

    1242598[/snapback]

    Почему бы и нет .

    В ваших краях не был ни разу rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.