Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

    Ребят ремонтировал ли кто небудь блок климат котроля - верней регулятор температуры на нём? sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    А как именно он не работает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

    Не правельную информацию подаёт на моторчик заслонки.. Моторчик бал разобран и проверен на состояние работы. Поэтому и был поставлен диагнос что блок климата а верней тамературный регулятор даёт непровельную информацию плюс моторчик не всегда реагирует на изменения температурного режима на блоке климы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    А резистор в сервоприводе крана целый? Дорожка на плате чёрная, по которой контакт скользящий елозит.

    То что мотор физически вращается ничего не значит. "Информация" идёт не в привод, а наоборот из него - аналоговый сигнал, по которому блок определяет в каком положении находится вал и в зависимости от напряжения крутит мотор в нужную сторону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: surf 1kz турбо-дизель лифт 2

    у меня тож подобная ситюевина ща...внезапно зтала работать только на 25 градусах и 30 градусах и только когда на максимум оборотов включаешь рычажок или на 30 рычажок на авто... sad.gif блочок разбирать? а как эту дорожку восстанавливать если что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Я как бы не утверждаю что это именно оно, всё проверять надо. Однако всё остальное там надёжно как кирпич.

    Разбирал несколько приводов - во всех дорожка поношена, причём в средней части. Восстанавливать скорее всего никак, только замена. Не обязательно кстати именно с сурфа, я когда их коллекционировал много перебрал, на тойотах тех годов в основном они одинаковые, только крепления разные. Ну и два типа было - старые больше раза в полтора, чем новые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: surf 1kz турбо-дизель лифт 2

    я кароче наврал blush.gif ща туды-сюды поводил температурный рычажок...че то там жужжит smile.gif там значит работает...получаеца обороты вентилятора не работают кроме максимум... sad.gif буду снимать...смотреть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

    Спасибо огромное! Буду менять Моторчик!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.