Перейти к публикации
сержант93

Периодическое падение оборотов ХХ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астрахань
    • Машина: TLC80,3F,кенгур,ГБО,теперь еще TLC100, FZ-FE, арабский скакун.

    Привет,братцы!на форуме 80-ок,100-ок и 200-ок никто не ответил,постучусь я к вам!Авто ТЛК80,мотор 3F,карбюратор.Проблема в следующем:периодически при езде на газе падают обороты ХХ-с нормальных 650-700 до 500-400.И вот в таком режиме будет стоять и колбаситься!Карб у меня новый,за фильтром слежу.Причем происходит это только на прогретой машине.мое предположение-где-то либо зажат клапан либо,наоборот,неплотно закрывается.Может,у кого-то есть такой мотор или все на дизелях?кто-то мне на форуме высказывал мысль,что дело в трамблере.А причем тут трамблер?жду ваших комментов.поиск курил .да видно мотор шибко редкий-ничего не нашел. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С Петербург
    • Машина: TLC FJ62; TLC80 HD-FT GX МКПП

    Являясь обладателем 3F карбюратор и газового оборудования (правда на 60ке) могу посоветовать заменить газовый редуктор и вот почему: трамблер и карбюратор не причем так как на бензине как я понял все в порядке, работа электромагнитных клапанов на газ/бензин от температуры двигателя зависеть не может а газовый редуктор имеет подогрев от системы охлаждения (все беды происходят на горячую как я понял). Плюс в газовом редукторе стоит мембрана которая имеет свойство рваться/растягиваться со временем.

    Вообщем меняйте редуктор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: TLC80,3F,кенгур,ГБО,теперь еще TLC100, FZ-FE, арабский скакун.

    Иногда еще бывает такая хрень:при запуске с утра ,когда машина уже немного прогрелась,происходит изменение частоты оборотов ХХ таким образом:падение с 1200 оборотов до 1000,секунд 10 в таком режиме,потом возврат в прежнее состояние и уже без изменений.А при зависании(неплотном закрытии)клапанов ГРМ как себя ведет мотор:происходит изменение оборотов,осложняется запуск на холодную.Хотелось бы знать симптомы,так как на весну планирую менять поршневые кольца и заодно заменить пружины клапанов,посмотреть посадку клапанов по седлам заодно.Спасибо за ответ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.