Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: LJ72

    Вот здесь http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...eg=G&piid=63293 есть фара на TLC72. Как я понимаю, оптический элемент 81110S одинаковый на левую и правую сторону? И пучек на право-лево формируется только за счет каркаса 81113 (81153). Это верно?

    И еще: в описании 81110S SEALED BEAM UNIT, NO.1 применены сокращения. WB - это White beam (т.е. вставляется лампа Н4, оптический элемент прозрачный), WSB - White Sealed Beam (фара-лампа запаяна, элемент прозрачный). Это верно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИРКУТСК
    • Машина: TLC79-Pickup-1HZ-35" TLC72-3LT-АT-37" TLC105-1HZ-37"

    Заказывал себе 2 недели назад - Ту, что полностью Герметичная. (part N 90981-04004)

    Ответ на первый вопрос: Пучок формируется не за счет каркаса , а за счет рифленого стекла - Формируется направо -"Галочка" ближнего света( Для машин с левым рулем).

    Ответ на 2 вопрос: Скорее всего WB - Это для гермитичных фар. WSB - это отдельно устанавливаемая лампочка с колбой (YSB -yellow sealed beam - лампа желтого цвета)

    ТЕПЕРЬ МОЙ ВОПРОС: HAL - это Галоген ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Пообщался с представителем торгующей организации (не Экзист). Совместными усилиями (он, я и какая-то хитрая программа на компе) пришли к выводу, что:

    WB - белая фара-лампа (sealed)

    WSB - белая фара со сменной лампой (semi sealed)

    HAL - галоген

    В живую, конечно, как эти буквы/цифры соотносятся с реальностью никто не видел. Так что можем дружно ошибаться. Пробовали подобрать фары Депо, но они были только на 4Раннеры до 90 года. Я побоялся брать. Буду брать 90981-04006 потом отпишу, что получится.

    To: walker

    Я имел ввиду, что сами оптические элементы одинаковые на право и на лево. И ориентация пучка происходит только благодаря рамке, крепящей фару.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИРКУТСК
    • Машина: TLC79-Pickup-1HZ-35" TLC72-3LT-АT-37" TLC105-1HZ-37"

    to SLEDGE

    ".....Я имел ввиду, что сами оптические элементы одинаковые на право и на лево. И ориентация пучка происходит только благодаря рамке, крепящей фару. ...."

    Я понял , что ты имел ввиду. Оптические элементы для ближнего света на право и на лево разные - и рамка тут не причем.( Ты же смотришь каталог для машины с левым рулем - соответственно и номера деталей для леворуких машин)

    90981-04006 - это фара для лампы с большим цоколем (не галогеновые- 45/40 w ) светит не очень( в сравнении с полностью герметичной фарой под номером 90981-04004, ) , да и дороже , и плавать не умееет biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИРКУТСК
    • Машина: TLC79-Pickup-1HZ-35" TLC72-3LT-АT-37" TLC105-1HZ-37"

    ...если в качестве рекомендации:

    Здесь на форуме уже обсуждали - полностью герметичная фара 90981-04004 хороша для тяжелых условий (может работать в воде! blink.gif )

    и цена приемлемая.

    Есть еще вариант 90981-04016 тоже самое - только с галогеновой лампой - стоит в 2 раза дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Дело в том, что у меня фары-лампы уже стоят. Хочется просто фары со сменными лампами.

    Лампа 45/40 Вт (не галоген) и лампа 65/50 Вт (галоген) имеют один цоколь Н4 или нет? Я с первыми не сталкивался раньше. По картинке с каталогов понятно только, что стеклянный элемент большой и круглый. А сам металлический цоколь у них одинаковый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИРКУТСК
    • Машина: TLC79-Pickup-1HZ-35" TLC72-3LT-АT-37" TLC105-1HZ-37"

    "Лампа 45/40 Вт (не галоген) и лампа 65/50 Вт (галоген) имеют один цоколь Н4 или нет"

    45/40 Вт - цоколь большой - как на старых фарах от Ваз 2101. - взамен галогеновую лампу H4 не вставишь .

    А вообще для 72 выводится по фарам 4 позиции - первая и последняя - это полность герметичные , 2-и 3- я - это с о сменными лампами 40/45 w -

    Нив одну из них Галогенку не вставишь.

    НО

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...eg=E&piid=26299

    Здесь теже фары от Леворукого ПРАДО 96 г.в. с 1KZ - здесь фары для галогеновых ламп H4.

    (что приятно есть недорогие заменители от VALEO )

    Успехов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC J78

    Заказал себе 90981-04004, получил... Мало того, что оказалось, что у меня уже стоят такие, но еще и техосмотр не проходят sad.gif Светят просто пятном без всяких галочек - вобщем полное г-но. Так, что если кому нуна - могу отдать занедорого biggrin.gif (новые ес-но)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: St.Petersburg
    • Машина: LJ72

    А какой номер у фары, которая проходит техосмотр? А то я тоже собрался заказывать уже 90981-04004.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    ну если техосмотр проходить то конечно... но - даже эти фары лучше чем родные праворукие - ибо освещают нашу обочину а не встречных автолюбителей. А галку они не рисуют так как на стекле нет секторов... но секторов нет ни на каких лампах-фарах, по-мому

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: someone15

    Никакие не проходят smile.gif Они все, включая не оригинал одинаковые направо и налево ставятся. Какая уж тут галочка smile.gif У меня вообще большое сомнение в отношении проходжения техосмотра машиной начала 90-х. Все равно к чему-нибудь придерутся: тонировка, колеса, бампера, коцки, фары сзади... А как задом сдавать, если даже в ближайшем подмосковье уличное освещение присутсвует только на центральных улицах? Не говоря уже про лес...

    Я передумал себе фары менять, лучше 2 дополнительных дальнего широкого света поставлю cool.gif В городе и этих достаточно, а там где никого нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC J78

    Говорят от Оки можно инсталировать. Кто-нить пробовал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.