Перейти к публикации

Aleks

Давно не был на форуме
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Aleks

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 25.06.1964

Контакты

  • Откуда
    Челябинск

Личные данные

  • Машина
    TLC J78

Посетители профиля

1 084 просмотра профиля
  1. Aleks

    Aleks

  2. Когда-то сам лично перематывал соленоид (был обрыв катушки), но только недавно меня осенило - вакуумное реле от классики выполняет абсолютно те-же функции и работает так-же при стоимости 90руб/шт. Хотя правильное его название - реле холостого хода. Некоторые продавцы автомагазинов его еще называют воздушным реле. Единственное сомнение - у 70-ки эта пара релюшек, если не ошибаюсь, одна нормально закрытая, вторая нормально открытая, но это думаю можно обойти дополнительной релюшкой.
  3. Кстати - отпишусь по турбине, с которой тема началась. Турбина так и не умерла, но сопливила изрядно. Авто был продан и новый хозяин ее поменял на всякий случай.
  4. Всем спасибо, кто отозвался. Наверное буду определятся на месте. Все-таки с моим бюджетом прадо можно 2002 года взять, а 100-ку 97-98-го. Хотя и пятилетка может с косяками оказаться. Это мне не грозит - у меня гараж теплый
  5. Хорошо когда опыт есть. Я ни в одном крузаке кроме своего даже в качестве пассажира не был Поэтому и пытаю. Когда прыгаю по кочкам - с грустью вспоминаю свой Марк2 заднеприводный, даже нынешний полоноприводный Квалис ни в какое сравнение не идет. Проблема парковки для меня не актуальна. По валкости - я не сторонник спортивной езды. Главное что мне нужно - сидеть повыше и по неровностям не подпрыгивать
  6. Я так понимаю 80-ка от моего 78-го по комфорту ничем не отличается
  7. Я так понимаю с моим бюджетом 95-ку реально безпробежную, 120-ку - только пробежную, а 100-ку наверное вообще не моложе 98-го года и не факт что будет с пневмоподвеской и не убитая Кто с новосиба - просветите по ценам, как там у вас? Естественно только пруль рассматнриваю - левый не люблю - боюсь У нас в городе 100-ки с прулем не встречаются.
  8. Как и автор темы озадачен подобным вопросом, машина для города, но живу за городом, грунтовка. Собираю инфу про прадики. В своем 78-м летаю по салону - сильно убалтывает Первый вопрос: пневмоподвеска на всех 120-х или нет? С двигателем однозначно определился - только дизель, и что можно взять с бюджетом 30килобаксов? За машиной думаю в Новосиб смотаться.
  9. Нужно было что-то временное, зашел на рынок - увидел от нивы за 330 руб/шт, купил и поставил. Оказалось вроде неплохо, не знаю сколько они продюжат, но неделю езжу и нравиться - мягко, раскачки нет. Может кому пригодится... Внизу болт приварили на 8, вверху встали с родными нивовскими резинками, только шайбы по 2мм толщиной добавил, что-бы резинки нормально зажались. Родные у меня коротковаты были - стучали (пружины задние - передние от 80ки) , а у этих даже ход больше оказался.
  10. Говорят от Оки можно инсталировать. Кто-нить пробовал?
  11. Заказал себе 90981-04004, получил... Мало того, что оказалось, что у меня уже стоят такие, но еще и техосмотр не проходят Светят просто пятном без всяких галочек - вобщем полное г-но. Так, что если кому нуна - могу отдать занедорого (новые ес-но)
  12. Но горит как-то странно даже не в пол-накала а гдето на треть - еле-еле. За ручник дергаешь- загорается на полную. Тормозухи полно... Может еще какие функции на нее возложены? Кто знает? Колодки без датчиков износа...
  13. В том то и дело, что у меня задача - вернуть геометрию в размеры, заложенные конструкторами. Они ведь не закладывали постоянный "пробой" подвески до отбойников. Спереди мне это удалось, сзади - длинна пружин от 80-ки оказалось слишком длинной, при съезде с бордюра иногда аммортизатор срабатывает до ограничения. Можно загрузить багажник, либо перенастроить аммортизатор (в "жестком" режиме это явление почти никогда не проявляется) Второй вариант мне больше нравиться, как появиться время - сделаю это.
  14. Чертежи здесь: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...03&hl=проставки
  15. поставил вперед проставки 3см - ощущения самые положительные, даже вроде управляемость кажется лучше стала, может потому, что машина выровнялась. Сейчас уже думаю, что можно было не менять пружины, а на старые сделать проставки 5см.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.