Перейти к публикации
Leonid_alatau

Принудительная активация трекшн контроля

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: T4R 215

    Как-то на очередной вылазке загорелся Джекичан, с VSC и TRC off. Как потом выяснилось была разовая ошибка связанная с крышкой бензобака. В условиях бездорожья без трэкшн контроля тяжковато. Боялся зарыться. Но слава богу добрался нормально.Сканера нет. Думаю для того, чтобы сбросить разовую ошибку достаточно отключить аккум, но у нас в машине столько датчиков, влияющих на отключения трекшена... В прошлом году перед зимой у меня сдох датчик поворота руля, получил "гирляндо",как следствие отключился трекшн и VSC. Какая нафиг машине разница плотно закрыт бензобак или не очень, по отношению к трекшн-контролю???

    Так что у меня закрался вопрос: можно ли обойти действие ошибки и активизировать трекшн при активной ошибке? Может кнопочку какую вывести?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    А я думал всегда, что эти VSC и TRC это наоборот уздечка на бездорожье. Буксануть нормально не дает, двигатель душит. Не дай бог встретится подъемчик раскисший, как с ней в него заехать? Если начнут посередине подъема колесья проскальзывать, водитель инстинктивно тапку поднажмет сильнее, а ему в ответ хрясь и больше газу нету... Выбирайся типа как хошь...

    Наверно если трейлом на камнях заниматься, как америкоты в своих роликах про работу трака показывают, тогда будет толк от этих трц-всц...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: T4R 215

    Мешает буксовать VSC, которая душит мотор. А TRC - "хочу стать межколесной блокировкой" laugh.gif , вещь полезная, и перераспределяет крутящий момент от свободно вращающегося колеса на колесо имеющее большее сцепеление с дорогой, тем самым повышая проходимость.

    Конечно, идеальным вариантом была бы установка блокировки дифа от ARB или подобной компании, но мне пока трекшена хватает...вот только его работа, еще раз повторюсь, зависит от многих датчиков в том числе и от состояния угольной канистры и прокладки крышки бензобака.

    Ну подсвети "джекичан", типа сообщи, что что-то не так. Нет мля надо все поотрубать и превратить машину в 2WD ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    Так что у меня закрался вопрос: можно ли обойти действие ошибки и активизировать трекшн при активной ошибке? Может кнопочку какую вывести friends.gif Присоединяюсь,весьма полезная приблуда получилась бы smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: T4R 215

    Други, не стесняйтесь. Неужели нет никаких идей по обозначенной теме?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''
    Други, не стесняйтесь. Неужели нет никаких идей по обозначенной теме?

    1351246[/snapback]

    Боюсь, что это практически нереально. Ошибка о крышечке лежит в ECU, а общение с ним идет по CAN. Чтобы она работала при активной ошибке, нужен модуль обманки, который бы отвечал на ее вопрос "А все ли у нас в норме?" положительно.

    С другой стороны у VSC слишком велика цена за ошибку (в случае неверной информации от какого-либо модуля), так что я бы не советовал пытаться обойти данную защиту. Не хотел бы я, чтоб какой-нить A-TRAC колесико у меня на скорости притормозил бы, или на обгоне VSC двигатель бы задушил huh.gif .

    Как то плюсов от данного подхода гораздо меньше видится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.