Перейти к публикации
Oleg25

Toyota Fortuner - что за машина?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев
    • Машина: Toyota Fortuner 2,7 2007г, Honda Transalp V650 2005г.в.

    Камрады Тойотоводы! Нахожусь в поиске 4Раннера с 2005г.в. Ничего достойного за разумные деьги пока нет, а машина очень нужна. Обратил внимание на Toyota Fortuner.

    Что посоветуете? Машина нужна в основном город-дача, в пампасы не залезаю, максимум - грунтовка на речку. Плюс раз в год поездки в отпуск на дальняк 1,5-2 тыс.км семьей с двумя детьми (7 мест - удобно).

    Рамный кузов, полный привод + пониженная + блокировка межосевого дифа. Дв.2,6 конечно не 4,0, но смотря для каких целей.

    И страна производитель - Малайзия. Не Япония ни разу. Хотя сколько крузаков из ОАЭ ездят - и не парятся.

    Что скажете? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    читать тута и здеся

    А вообще машина хорошая!

    Изменено пользователем First2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    Хотя сколько крузаков из ОАЭ ездят - и не парятся.

    Ну вообще то все эти крузаки произведены в Японии. И отличий у них от машин для внутреннего Японского рынка, для Российского рынка почти нет.

    На тех Фортунерах, которые смотрел я, отсутствовала защита, утеплители.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: Toyota Fortuner 2,7 2007г, Honda Transalp V650 2005г.в.
    читать тута и здеся

    А вообще машина хорошая!

    1364297[/snapback]

    Спасибо, это я видел. Хотел узнать мнение пользователей с форума.

    Здесь грамотно и профессионально любую тачку смогут проанализировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    На мой взгляд очень интересный зверек. smile.gif

    В начале марта купили такую зверюшку 2008 г/в родственнику. Когда выбирали выяснили, что до 2008 г. авто с двигателем 2,7 практически не комплектовались раздатками с межосевой блокировкой. После 2008 г, все изменилось, даже если постараться - можно найти с блокировкой заднего моста wink.gif. Коробки передач в основном АКПП, но есть и с механикой. Самая полная комплектация - авто с дигателем 4.0л.

    Автомоильчик выпускается не только в Малазии, еще его делают в Индии, Индонезии. У нас в ПТС страна производитель указана - США, но это мне кажется брехня, так как нигде в инете не пишут что их там производят. Делается он исключительно для Азии. Я вижу в этом только плюсы, сам езжу на "Арабе". Его производят для стран с минимальным сервисом, а значит он должен быть максимально надежен и прост. Думаю, что так оно и есть, ведь его сделали из двух достаточно надежным машин, TLC Prado 120 и Hilux.

    Единственное что этой мащинке не хватает - силового обвеса. Говорят от Hilux передний бампер подходит идеально, родной очень слаб.

    Предлагал я родственнику - хотя бы кенгурятник поставь. Не послушался. Теперь морду правит. sad.gif ГАЗель оказалась крепче.....

    В целом машинка очень понравилась. Кстати, межосевой диф блокируется механически - рукояткой раздатки, а задняя подвеска из рессорной (до 2008г) превратилась в пружинную (правда мне лично рессорная больше нравится). Развесовка кузова такова, что передние колеса не вывешиваются.

    В общем как то так.wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)
    Автомоильчик выпускается не только в Малазии, еще его делают в Индии, Индонезии. У нас в ПТС страна производитель указана - США, но это мне кажется брехня, так как нигде в инете не пишут что их там производят.

    1364369[/snapback]

    По первым знакам VINа можно узнать, где сделан а/м

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: [TM]}{0tt@бы4

    Думаю, что так оно и есть, ведь его сделали из двух достаточно надежным машин, TLC Prado 120 и Hilux.

    Hilux Vigo.

    не только в Малазии, еще его делают в Индии, Индонезии

    ХЗ. В Тайланде точно делают. Меня там на таком возили. Hilux в чистом виде. Прадой и не пахнет. Дешевый пластик, сносные сидушки спереди, низкие, как на Хайлаксе, сзади. Задний, AWD, Part-time и PT-Low. Подвеска диванная. Вполне себе добротный автомобильчик для хозяйства. В Тае, кстати, новый он от ляма до полутора рублей стоит, в зависимости от комплектации. Для примера тот же Хайлакс от 450 до 800 т.р. (но там пикапы сверхльготные - политика правительства).

    У нас в основном бензиновые почему-то (арабы, надо полагать).

    Защиту можно поставить. Только с умом - там оно на охлаждение коробаса повлиять может.

    На мой взгляд очень интересный зверек.

    Так точно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC-100

    http://habarovsk.drom.ru/toyota/fortuner/4421368.html

    арабы...на фотке видна табличка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: Toyota Fortuner 2,7 2007г, Honda Transalp V650 2005г.в.

    Спасибо всем высказавшимся. thank.gif

    Для наших условий эксплуатации эта машина действительно представляет интерес. Буду думать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    там еще есть и 1KD варианты, и комплектация у них чуть получше чем у 2,7 (климат,камера)

    Да, и у всех вроде идет задней кондей для галерки biggrin.gif

    Изменено пользователем LuKaSh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: марс
    • Машина: 21063

    дорогие друзья! подскажите

    я был близок к покупке ниссан х-трейл 2.5 литра - 169 л.с., вариатор, разгон до сотни 10.3 сек - и случайно увидел, что новый фортунер с эмиратов выйдет в ту же сумму

    интуитивно я понимаю, что тойота будет на уровень выше машина, но.. очень меня напрягает слабый двигатель 2.7 л

    не придется ли мне жалеть потом, что не хватает мощи.. по ссылкам, на автомате он будет 12.2 и на механике 11.3 сек

    каково это будет в реальной эксплуатации? как будет с обгонами по трассе? как на бездорожье?

    если я правильно понял, тюнингу этот движок не поддается. частично можно улучшить динамику, если взять на механике а не автомате, стоит ли?

    конечно лучше взять 4 литра, но разница только в таможне будет 200 тыс,

    в итоге опять выбор - хтрейл или фортунер..

    не дайте сделать неправильный выбор, поделитесь соображениями? huh.gif

    Изменено пользователем belik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    дорогие друзья! подскажите

    я был близок к покупке ниссан х-трейл 2.5 литра - 169 л.с., вариатор, разгон до сотни 10.3 сек - и случайно увидел, что новый фортунер с эмиратов выйдет в ту же сумму

    интуитивно я понимаю, что тойота будет на уровень выше машина, но.. очень меня напрягает слабый двигатель 2.7 л

    не придется ли мне жалеть потом, что не хватает мощи.. по ссылкам, на автомате он будет 12.2 и на механике 11.3 сек

    каково это будет в реальной эксплуатации? как будет с обгонами по трассе? как на бездорожье?

    если я правильно понял, тюнингу этот движок не поддается. частично можно улучшить динамику, если взять на механике а не автомате, стоит ли?

    конечно лучше взять 4 литра, но разница только в таможне будет 200 тыс,

    в итоге опять выбор - хтрейл или фортунер..

    не дайте сделать неправильный выбор, поделитесь соображениями?  huh.gif

    1368756[/snapback]

    Алё! Парень! Ты ничё не попутал!? После ТАЗ 21063 сравнивать 12.2 автомат и 11.2 механику на полноприводных проходимцах????? ohmy.gifno.gif Толи лыжы не едут, толи вы .........Й dumb.gif Извинете за резкость!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: марс
    • Машина: 21063

    прошу высказываться по существу, спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Ну-Ну попробуем guru.gif дождаться ответов по существу! party.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    хтрэйл побогаче внутри будет, но форт посимпотней имхо и для бездора получше подходит. точнее скажем, у него есть определенные задатки, а хтрэл вообще не для бездора.

    вот тут много фортунероводов тусит, много рассказать могут. и по эксплуатации и по оффроуду. к примеру, народ на фортах уже и на кольский ездит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: марс
    • Машина: 21063

    тут еще к сомнениям по двигателю, добаивлось что оказывается большинство фортунеров 2.7 идет без блокировки заднего дифф

    но иногда они попадаются вроде, слева вверху это она?

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    Вот тут их очень подробно мучают:

    http://www.4wd.ru/forum/index.php?showforum=45

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: Toyota Hilux 2.5 2012; BFG AT 245x75R16; BFG MT 255x85R16; Snorkel; MegaWinch 13500;
    тут еще к сомнениям по двигателю, добаивлось что оказывается большинство  фортунеров 2.7 идет без блокировки заднего дифф

    но иногда они попадаются вроде, слева вверху это она?

    1369179[/snapback]

    Насколько я знаю блокировка заднего моста идет в комплекте только с 4-х литровым двиглом. На 2.7 вроде как не ставили.

    Изменено пользователем pilgrim

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.