Перейти к публикации
трассер

лампочки в фарах (не ксенон)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4runner 215

    На 215 раннер поставил в ближний KOITO Whitebeam 3 в цоколе дальнего света HB3, пришлось чутка подпилить крепление лампы, все встало как родное, прибавка в мощности 10 ватт, светит отлично, ночная трасса теперь не проблема, со штатной Сильванией рядом не стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: RZN185W
    Доброго времени суток...

      Приелась одна темка.по замене штатных ламп (ближний-- дальний)...хотелось бы узнать у владельцев 4раннеров...

    кто менял на всякие филипсы осрамы???игра стоит свеч???на что менять что посоветуете...приметил Philips Extreme Power .....

    посоветуйте кто на опыте какие результаты...очень вам блогадарен...

    p/s  писать типа ксенон рулит не стОит.....рулит...рулит....успокойтесь вы впоряде...

    1383921[/snapback]

    IPF low beam(IPF.co.jp)= www.ipf-light.ru лучшей оптики нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    KOITO Whitebeam 3 встали без подпиливаний, как родные, и светят лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Osram All Season 80\100 светят тоже мощно, но спектр света жёлтый и видимая яркость сильно маскируется - в туман видно шикарно, в дождь неплохо, а в обычную погоду освещение сильно тусклее того же NaitBraker +90... Опчем, сильно всё неоднозначно!

    Года три назад, при установке новой оптики и ксенона, я замерил напругу на лампочках - не помню уже сколько там вышло, но я остался в полной уверенности, что напруга на лампах почти такая же, что и на акку... Вчера я повторил этот эксперимент с установленными лампами 100\80... Я просто в ужасе... Понятно что на мощных лампах и напруга просядет сильнее, но такого я не ожидал! Короче, 3 вольта теряется в проводке!!! На акку - 13.8вольт, на дальнем(100вт) 10.8вольт, на ближнем(80вт) - 11.3вольт... Стандартные лампочки не получат 2.5 вольта, что тоже очень много... Опчем, напуганный результатами измерений, я уже прикупил реле, провода, и прочее... Единственно, пока не понятно только как выкрутиться с лампочкой дальнего света?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    <!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Osram All Season 80\100 светят тоже мощно, но спектр света жёлтый и видимая яркость сильно маскируется - в туман видно шикарно, в дождь неплохо, а в обычную погоду освещение сильно тусклее того же NaitBraker +90... Опчем, сильно всё неоднозначно!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

    Года три назад, при установке новой оптики и ксенона, я замерил напругу на лампочках - не помню уже сколько там вышло, но я остался в полной уверенности, что напруга на лампах почти такая же, что и на акку... Вчера я повторил этот эксперимент с установленными лампами 100\80... Я просто в ужасе... Понятно что на мощных лампах и напруга просядет сильнее, но такого я не ожидал! Короче, 3 вольта теряется в проводке!!! На акку - 13.8вольт, на дальнем(100вт) 10.8вольт, на ближнем(80вт) - 11.3вольт... Стандартные лампочки не получат 2.5 вольта, что тоже очень много... Опчем, напуганный результатами измерений, я уже прикупил реле, провода, и прочее... Единственно, пока не понятно только как выкрутиться с лампочкой дальнего света?

    Для ламп это хорошо дольше проходят, а вот просадка может быть из за окисленных контактов в разъемах, соответственно эти места будут здорово греться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Лампам пониженное напряжение продлевает жизнь, это верно - тот же NaitBraker +90 у меня прожил уже больше двух лет... нить ближнего уже вся в чешуйках, но пока держится... хотя чего им теперь не держаться в тумбочке? Но мне всё-таки хотелось бы чтобы лампочки ещё и светили на все 100%, а при катастрофическом проседании напруги в 3 вольта про свет можно просто забыть... Вы представляете себе, насколько хуже светит лапочка при 11в вместо 14в!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.