Перейти к публикации
Вич

FULL OFF

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Росиия, Самара
    • Машина: BMW 316I, Toyota Land Cruiser 80 GX Араб 285/75/R16

    justman Здраствуйте, мне защищаться не от кого, потому как никому на голову не сру. А вот иконку, снижающую расход бензина не помешало бы. Думаю что для ваших святых после всяких там чудес это маленькое но полезное чудо сотворить вообще пару пустяков. В общем если вдруг что - с удовольствием приму в дар .

    tornado Язычество просто модно в данный момент времени, потому как со стороны кажется очень простым в применении. То есть выполнил определенную программу действий - и оп ля результат. Если же понаблюдать некоторое время за человеком, пытающимся сделать себе любимому "хорошо" с помощью таких программ, суть которых ему не видна и не понятна, можно заметить некоторые так сказать не запланированные эффекты, которые возникают как противовес этой программе. Там где есть плюс, всегда будет и минус.

    beerov

    Наличие иконок само по себе не приводит к взаимодействию с тонким миром, нужно еще их "запустить". Но лично я б не советовал. Церковь это как братва - вход рубль, а вот выход сто.

    Всем. Скажите, а зачем вам обереги ? Вы что так в себе не уверены ? Хотите на халяву чтоб ваши проблемы кто то за вас разрулил ? Так ведь сами ж знаете - халявы нет. Даже "бог" от вас требует. Не говоря уже о тех, кто возомнил себя его "представителями".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    beerov

    Наличие иконок само по себе не приводит к взаимодействию с тонким миром, нужно еще их "запустить". Но лично я б не советовал. Церковь это как братва - вход рубль, а вот выход сто.

    Согласен на все сто!

    Сам придерживаюсь мнения, что бог или назовём его "высший разум" есть, и не важно какого ты вероисповедания, нужно жить правильно не обижая и не мешая другим. Правда не всегда получается, но стремлюсь к этому.

    Моё мнение, только укрепили встречи с владыкой Алексием, не с Алексием II, а с владыкой казахстанской православной церкви.

    В начале 90-х строил церковь в нашем городе, ну вот там и познакомились когда тот на стройку приезжал, а потом несколько раз удостаивался его приглашения водки попить!

    А всё потому, что в первую пьянку изрядно поддали и когда он узнал, что я не крещёный, зашел разговор нужно ли это. Конечно он заявил, что надо иначе в рай не попаду.

    На мой последний довод, что дескать живет дикарь на острове, за свою жизнь не нарушивший ни одной божьей заповеди, жены ближнего не возжелал, ближнего любил, подставлял и правую и левую и т.д., который о христианстве и других верах ничиго не знает и молится дереву, за что его в рай не пускать, только за то что не крестился?

    Мы в изрядном подпитии были и он не нашёлся, что мне ответить. Выручил его, его же послушник (читай помошник) отец Сергий он сказал, что главное чтобы Бог в глазах был, а у меня дескать он в глазах есть.

    Владыка меня прибил вопросом, как я отнесусь к тому, что он лично меня завтра покрестит, а дело было в субботу вечером. Дескать крёстных и всё остальное он организует, нужно только утром в церкви быть!

    Я офигел, конечно это мне было бы почётно, вот и согласился!

    Но ночью так набрались всей компанией, что проснулся в воскресенье только к вечеру. Так не крещёным и остался! sad.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota 4Runner, 1993, 2LTE (контрактный, с 2004 г.)

    Я Христа люблю. Слава Богу, что Он был и люди Его еще помнят.

    Что творится в церквях и монастырях судить не берусь - все как и везде - те же люди, грешные, не владеющие собой, живущие по собственному произволу и беззаконию по отношению к другим людям.

    Если бы каждый из нас любил другого человека (или по крайней мере желал добра) как любил Христос, то жилось бы нам как в раю и половина тем курилки отпали сами собой.

    Я не хочу сказать что среди неверующих в Христа нет нормальных добрых и честных людей. Они есть, в силу собственной природы, воспитания, возможно, жизненного опыта. Но верующий человек - это человек вставший на путь добровольного исправления от своих пороков, а значит путевых людей становится больше. А какой человек в жизни, такой он и за рулем на дороге - это же ясно.

    Уверенность в собственных силах это здоровый показатель нормального мужика, но спросите себя многое ли на дороге зависит от вас? Честно сказать ни хрена не зависит, мы движемся в потоке событий, которые мы не контролируем и на них никак не влияем.

    Однако не нужно зацикливаться, крестятся люди не для того, чтобы избежать аварий, да и вообще не для того чтобы остаться живыми, а чтобы жизнь прожить по человечески, полагаясь на Божью помощь и Его волю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Не знаю, уважаемый tornado, язычник ты, оккультист или просто безбожник, но высказывания твои абсолютная ересь.
    Все понятно. Не интересен.

    Но верующий человек - это человек вставший на путь добровольного исправления от своих пороков

    В бане не проговорись - шайками закидают. mad.gif В отдельных единичных случаях, и то в большей степени самообман. А среднепотолочно все это напоминает отношения торгашей: "не согрешу, не согрешу! НЕ СОГРЕШУ!!! huh.gif Согрешил... слабый я человек..... пойду отмажусь - исповедуюсь, покаюсь - Б-г и простит, он всех любит. И опять мне дорогу в рай откроет". А дальше, когда все это уже не по первому а по 25-му разу - и не напрягается.

    dry.gif

    2 All Извините, прорвало. Я таких в массе навидался. Настоящий верующий православный, он молчит. И на трибуну типа этой не лезет.

    Язычество просто модно в данный момент времени, потому как со стороны кажется очень простым в применении.

    Это к чему? "Модно-не модно" меня не интересует - просто делюсь своим опытом и наблюдениями. Даже спичку зажигать надо с умом, а тут гораздо более действенные механизмы применяются. Ессесено без осмысления "что я делаю" такие вещи включать низя.

    Наличие иконок само по себе не приводит к взаимодействию с тонким миром, нужно еще их "запустить". Но лично я б не советовал. Церковь это как братва - вход рубль, а вот выход сто.

    ЙЕС! Только не надо путать церковь как социальный институт и церковь как храм. Насчет братвы это соц.ин-т. Храм существенно другое, причем независимо от религии и внешнего вида (хоть дацан, хоть синагога, хоть поляна для камлания) - туда люди с Б-гом разговаривать ходят. Можно вульгарно считать за усилитель: когда канал связи чистый, то и храма не надо. А если засорился, то.... wink.gif Остальное разжевывать не буду.

    Но ночью так набрались всей компанией, что проснулся в воскресенье только к вечеру. Так не крещёным и остался!

    Ну и слава Б-гу. Значит не твое. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Росиия, Самара
    • Машина: BMW 316I, Toyota Land Cruiser 80 GX Араб 285/75/R16

    Уважаемые собеседники, а вы верите в солнце ? Вот у слепых может конечно быть культ солнца, они ж его никогда не видели, и поэтому им необходимо в него верить.. они даже могут разделиться на тех у кого солнце красное и на тех у кого оно желтое.. и даже на тех, кто в солнце не верит. Но ведь солнце есть само по себе оно не зависит от веры или неверия, оно есть для всех, и для тех кто верит в то что оно красное и для других..

    Нормальному же человеку нет нужды верить в солнце, потому как он просто знает что оно есть, как оно выглядит, и как оно греет.. И кто бы что ему про солнце не рассказывал, ему до этого нет дела, потому как у него есть знание о солнце, его опыт.

    Некоторые не сознательные элементы конечно же желают воспользоваться так называющими верующими, выступив перед ними пастырями и потрясая перед ними так называемыми священными писаниями. Только вот интерпретировать Эти писания они могут только исходя из уровня своего сознания. Вот и получается, что и Иисус ништяк парень был, и сказал в общем то разумные вещи. Только вот интерпретировали его слова по разному(читай поняли). Примеров этому в жизни много, кто то их уже видит, а кто то еще не хочет этого видеть.

    Какая разница, какую тропинку выбрал человек, для продвижения по своему пути. Это может быть что угодно, и христианство и мусульманство и иудаизм и прочие измы. Когда человек вырастает из этого всего, когда его перестает удовлетворять те обьяснялки, которые там есть, он встает и идет дальше. Но ему не придет в голову осуждать или тем более биться с теми или иными проявлениями -измов.

    Пока у человека нет собственного опыта познания бога, ему приходится верить в бога, что грустно, потому как такого человека легко обманывать. За бога и его слова можно выдавать всё что угодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Молодец редиска, прям лаконично так выразил то, что я могу исходя слюнями часами говорить (не спрашивайте меня при встрече в какого бога я верю, заплюю).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota 4Runner, 1993, 2LTE (контрактный, с 2004 г.)

    Мне кажется любой русский культурный человек не может отрицать той большой роли, которую сыграла Православная церковь в становлении российского государства. Очевидно, что наша культура и менталитет имеют христианские корни. А в настоящее время и вовсе церковь становится спасительным благом для каждой семьи и России в целом. Посмотрите что творится в барах-ресторанах, ночных клубах, дискотеках, какие там люди и что они творят. И зайдите ради интереса в церковь, лучше когда не праздник и почувствуйте, что называется, разницу. Будучи в Московской духовной академии в Сергиевом Посаде я обратил внимание на лица семинаристов: ясные светлые глаза, открытая как у Гагарина, улыбка, умные, обаятельные красивые парни - будущие священники. И эти хари разодетых жлобов на разных тусовках.

    В России по статистике на первом месте по числу детей семьи алкоголиков и православных. Пропорцию не знаю, но скорее всего первые преуспевают, переполняя дурдомы. Задумайтесь над таким вопросом, на ком будут жениться через 10-15 лет ваши сыновья и выходить замуж дочки? Лично меня это сильно волнует. И в церкви я нахожу отдушину и надежду на то, что все будет нормально.

    Простите меня, братцы, но я с вами согласится не могу. На каждую реплику отвечать не буду - боюсь показаться черезчур нескромным и занудным.

    Отмечу лишь, что форум воспринимаю не как трибуну, а как круг единомышленников по части Сурфа. К сожалению единодушия здесь быть не может, слишком мы все разные, но надо стремиться сделать форум приятным для всех участников.

    Поэтому прошу вас, братцы, не надо на нашем форуме хаять православную церковь. Грешно это и никому не делает чести.

    Божьей благодати на всех и Ангела-хранителя в дорогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Росиия, Самара
    • Машина: BMW 316I, Toyota Land Cruiser 80 GX Араб 285/75/R16

    Уважаемый justman

    Очевидно, что наша культура и менталитет имеют христианские корни.

    Совсем не очевидно, менталитет от слова ментальность, ментальность же - это свойство нашей нации. Если вы, уважаемый, тщательно покопаетесь в источниках, вы возможно найдете, что нация наша(Русские они же Русичи) произошла от Ариев, которых Гитлер называл арийцами и ошибочно полагал что возникли они в Индии.

    Как Вы знаете Иисус Христос иудей, обучавшийся и у индийцев, и у персов, и в Египте, и только потом появившийся как мессия в Израиле.

    Это совсем не наша ментальность. Что же касается культуры, тут вопрос в том что понимать под этим словом.Например в какой руке ложку держать ? какой сарафан на свадьбу надеть. Или же вопрос о духовной культуре ? традициях ? Тогда, как вы наверное знаете, на Руси было широко распостранено язычество, которое и являлось основой духовной культуры нации. И только последние несколько веков насильственно было насаждено христианство. То есть и культура христианская получается заимствованной.

    Влияние оказало христианство конечно огромное. Положительное оно или отрицательное, каждый сам может это определить для себя. Моё мнение - какое сознание, такая и жизнь у людей и каждого человека в отдельности.

    А в настоящее время и вовсе церковь становится спасительным благом для каждой семьи и России в целом.

    Это не так. Россия многоконфессиональное государство. Так же, становится всё больше и больше людей, незашоренных, которые сами пробуют разбираться в вопросах духовности.

    Церковь является спасением для людей, которые не готовы нести ответственность за свои поступки.

    Поступки по церковному - "грехи", которые можно "отпустить" за деньги в церкви. Спасение ли такая иллюзия или нет - ваше дело.

    Посмотрите что творится в барах-ресторанах, ночных клубах, дискотеках, какие там люди и что они творят.

    А почему вы удивляетесь и негодуете - это правосланые гужбанят, а поутру в церковь к батюшке - денег дать да грехи замолить. Здесь у каждого "настоящего пацана" есть крест на цепОчке, и поп свой.

    Вы видели к примеру братву, состоящую из буддистов ? И я не видел.

    Но вопрос не в принадлежности к какой либо конфессии, а сознании каждого. Ведь если ему до сих пор есть что делать по кабакам, если он еще в бирюльки не наигрался - так пусть играет, какая ж ему духовность то ? И наоборот, идя по пути духа, человеку становятся без нужды все эти забавы, у него просто нет в этом потребности.

    Будучи в Московской духовной академии в Сергиевом Посаде я обратил внимание на лица семинаристов: ясные светлые глаза, открытая как у Гагарина, улыбка, умные, обаятельные красивые парни - будущие священники.

    Ну, во-первых, у кришнаитов и свидетелей иеговы тоже светлые глаза и открытые улыбки. Это так к слову.

    Гагарин, это который космонавт ? Вы с ним знакомы ? Рекомендую почитать воспоминания о нем и главное о последних годах жизни этого человека, вы там найдете много интересного для себя, касательно "открытой улыбки" тоже.

    И в церкви я нахожу отдушину и надежду на то, что все будет нормально.

    Вот именно, ведь там так здорово прятаться от суровой "прозы жизни". Вы не поверите, так же делают и другие конфессии. Формы конечно разные, но суть от этого не меняется.

    Задумайтесь над таким вопросом, на ком будут жениться через 10-15 лет ваши сыновья и выходить замуж дочки? Лично меня это сильно волнует.

    А вы оставите им место где жениться ? Землю оставите ? Или ваши "товарищи" развяжут очередной крестовый поход против себе подобных с помощью ядреных бомб, и камня на камне не оставят ?

    Поэтому прошу вас, братцы, не надо на нашем форуме хаять православную церковь. Грешно это и никому не делает чести.

    Ну если данную дискуссию вы воспринимаете как "хаянье" - ничем не могу помочь, ибо это ваше восприятие. Про грех - так грешно только тому, кто верит в эту.. ну в общем в грех )) А честь это ваше Эго - про него Фрейд с Юнгом много написали, мне лень их пересказывать. Что же касается моего отношения к Православной церкви или к другим конфессиям - я к ним не отношусь, никаких причин любить или ненавидить их у меня тоже нет.

    Ответил скорее не этому уважаемому господину, сколько тем, кто молча прочитает, и может быть что то для себя узнает, найдет какое либо понимание. Всем спасибо и здоровья крепкого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Слушай, друг. Ты иногда противоречишь сам себе - только что было:

    "Но ему не придет в голову осуждать или тем более биться с теми или иными проявлениями -измов."

    И тут же пытаешся с представителем -изма полемизировать. Ему этого только и надо. Вообщем мысли совпадают - нельзя давать им воли утверждать что они единственные _поняли Назарея правильно_. Иначе подомнут.

    Но.... беря их за дыхало на передергивании, нельзя передергивать самому. Арии появились все-таки не в лесополосе русской. Замес там великий и был он в Малой Азии. Если правильно помню, изначально самоназвание "арии" повесили на себя царствующие роды персов. А уж насчет того кто такие русские, тут много можно размышлять. По моей ИМХЕ получается что замес скакавших на север-северозапад арийцев и местных лесовиков. В любом случае Православие здесь религия не коренная.

    Церковь является спасением для людей, которые не готовы нести ответственность за свои поступки.

    Не так но почти так: не церковь - религия. Но в любом случае согласен.

    Любое Учение делится на две части - эзотерику и экзотерику. Эзотерическое понять надо, что удается далеко не всем. Для остальных (которые не могут понять почему надо так делать, _сознательно_ делать!!!!) правила _правильного_ поведения оформляются экзотерическими заповедями - "не делай так - плохо будет". Но дальше возникает церковь - соц. институт: ведь не все могут пройти Путь и стать просвещенными, далеко не все. По этому "правильные" ученики (обычно недалекие тупицы, внимающие открыв рот всему что валится из уст пророков и лжепророков) начинают создавать и удерживать власть над думами. Рыбари душ человеческих в натуральную величину. И тогда возникает все вот это.... религия, блин. Теорема сформулирована и доказана у Андреева (Леонида). Точнее там доказано более сильное утверждение. А то, что я тут выдавил - мелкое следствие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.