Перейти к публикации
mongol89

Новый вид телефонного мошенничесва?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    На днях мне на сотовый был звонок с номера +7-926-572-48-44, когда взял трубку, то услышал: "данный абонент воспользовался услугой "Звонок за счет друга"" и отключился. Решл проверить баланс, оказалось -100 руб. Ровно 100 руб., т.к. до этого я пополнял счет и знал сумму на телефоне. По телефону в Мегафоне ничего дельного не сказали. Это что, новый вид развода?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    а я вообще не знакомые номера не беру ( которые у меня в телефон не забиты ), и все мои знакомые если звонят с какого нибудь чужого номера , сначала СМС кидают , и только потом я беру трубку или сам перезваниваю , не знаю почему , но такая у меня позиция unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Использую 925мегафоны уже лет 8 и ни разу ни копейки не украли.

    Даже балов какихто подкидывают для обмена на бесплатные минуты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    а я вообще не знакомые номера не беру ( которые у меня в телефон не забиты ), и все мои знакомые если звонят с какого нибудь чужого номера , сначала СМС кидают , и только потом я беру трубку или сам перезваниваю , не знаю почему , но такая у меня позиция  unsure.gif

    1408933[/snapback]

    Шифруешся что ли ? laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nov.Urengoy
    • Машина: Toyata HILUX SURF 1KZT
    Использую 925мегафоны уже лет 8 и ни разу ни копейки не украли.

    Даже балов какихто подкидывают для обмена на бесплатные минуты.

    1408968[/snapback]

    Подтверждаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Входящий звонок не может быть платным в принципе, за исключением случаев когда абонент сам подтвердит своё согласие на данную операцию.

    П.С. Возможно был какой-то движняк топик-стартёра и он подтвердил тем самым своё согласие. ОбСоСы такой хернёй заниматься не станут, себе дороже.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    бред. мегафоном пользуюсь с начала сотовой связи. Были и пчелы, и яйцо у знакомых и родственников - в итоге все на мегафон ушли. Цена и бабки не пи...т как яйцеголовые. Самая подлянка со стороны опсоса была когда они все запросы кроме *100# (раньше 101 было) сдлали платными (20р вроде), то есть промахиваешься - тебе приходит смс с анекдотом и - 20р ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Повёлся на расхваливание Мегафона, теперь плююсь. МТС намного устойчивее связь обеспечивает. А по деньгам разница не заслуживает внимания. Только вот нервные клетки бесценны smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: пешком

    купил в деревню мтс. после новогодних праздников положил 500р. поехали в апреле-телефон заблокирован. объяснение-задолженость 150р. дерьмо, а не оператор, да и прием омерзительный. московские мегафон и билайн уверенней берут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Кстати, у МТС точно (про других не знаю) бывают платные ВХОДЯЩИЕ СМС от всяких там например файлообменников и прочих коротких номеров. То есть вам могут присылать штук по десять таких СМС в день и с вас будут каждый день списывать по штуке рубликов biggrin.gif Классно придумано !!! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    В свое время задрали списания по 30 баксов со счета МТС и оплата входящего межгорода билайна, выкинул их на и приобрел мегафон, один из первых в москве, до сих пор номер этот, вот уже 11 лет. По началу были проблемы с приемом, но проблемы такие были у всех операторов, а со временем разница улетучилась, в МТС и прочие билайны я ни ногой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    очень правильная позиция !!! у меня точно так же

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    мегафон очень дерьмовая компания...

    в мтс все бы решилось очень просто заявой в их службу безопасности - и все денги безусловно бы вернули

    1408912[/snapback]

    Ахха, служба безопасности будет заниматься проблемой в 100 рублей?! biggrin.gif

    Использую 925мегафоны уже лет 8 и ни разу ни копейки не украли.

    Даже балов какихто подкидывают для обмена на бесплатные минуты.

    1408968[/snapback]

    +1 С 2001 года на Мегафоне. В качестве альтернативы использовал и МТС, и билайн, и теле-2, в итоге все симки похоронил.

    Кстати, у МТС точно (про других не знаю) бывают платные ВХОДЯЩИЕ СМС от всяких там например файлообменников и прочих коротких номеров. То есть вам могут присылать штук по десять таких СМС в день и с вас будут каждый день списывать по штуке рубликов  biggrin.gif  Классно придумано !!!  ok.gif

    1412265[/snapback]

    Ага, моя помощница на эту байду как раз и попала, на счету МТС было 200 рублей, открыла спросонья какую-то пришедшую смс-ку, и на счету стало минус 300 рублей. После этого перешла на другого оператора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    У меня телефоны по 1000руб , Туда никакие платые смс и ммс не лезут. А еще все в офисе у них можно обсудить и -3000 и -300. Все расчитано на то что люди оплатят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Мегапонт такая же херь и разводилово как и МТС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    МТС установил в мультисимку как местный и вот лет 5 с ними. Нормально. Косяков особо не замечал. Теперь могу звонить даже с долгом до 700 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Года 2 назад купил модем мтс такой как флешка(олень в рекламе) без абонентской платы.Ну вообщем чуток попользовался и выкинул т.к. дорого и связи нет ждешь по 10 минут пока страница загрузится.Потом выяснилось что они мне тариф переделали сами сделав его 500 рублей в месяц и все 18 месяцев снимали деньги с моего телефона тоже мтс.Я что-то решил проверить куда деньги ушли, месяц не разговаривал а бабок нет,был неприятно удивлен.Вот такая кампания это мтс.Да и еще про нее же- Полгода назад летал в Минск за сутки роуминг скушал 4000 руб. при чем особо никуда не звонил в сумме минут 18 может наговорил.Так что будьте осторожны с этой большой троицей!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Кроме троицы только флажки и дымовая связь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯМАЛ
    • Машина: TLC Prado

    Такая хрень.Приходит смс:Ваша банк.карта заблокирована.Справка по тел.8951272..... дальше не помню(стер смс).Звоню в банк и говорю,что мня пытаются развести.В ответ :сообщите пожалуйста номер отправителя,наша служба безопасности занимается такими сообщениями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.