Перейти к публикации
allenkgc

народ помогите АКПП глючит

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Бишкек Кыргызстан
    • Машина: Toyota 4Runner 130 92г.

    Дело короче так... когда на улице холодно то 4-ая передача вобще не включается, но когда тепло включает. НО включает только после того как прогреется машинка до 90 градусов, до этой тмпературы не переключает. Умные люди тут писали что надо поменять температурный датчик, я его поменял, но увы не ТОТ. поменял тот, что идет на стрелку в салон. я фото сделал помогите распознать кто есть кто....спасибо

    post-21368-1306151094_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек Кыргызстан
    • Машина: Toyota 4Runner 130 92г.

    и еще один вопросик....

    когда уже все прогреется и 4 -ая передача начинает работать, для тогго чтоб машина переключала на нее надо немного ногу с педали газа приподнемать....т.е. если остальные передачи сами переключаются при одинаковом нажатии на педаль газа, то тут при достижении определенных оборотов, приходится приподнемать ногу и машина переключает....что надо сделать чтоб это убрать....

    масло поменял, фильтр прочистил, "мозги" тоже почистил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    Ну а что плохого в том что мозг коробки бережет двигатель и не дает на 4 шпарить пока двигатель не прогрет. У меня также, но что ровно до 90 градусов не переключает, так не помню. Но точно такой эффект присутствует.

    А то что ногу надо убирать с газа для включение 4 передачи так это одно из условий блокировки гидротрансформатора. ( читать не дословно, т.е. при условии скорости Х, и угла открытия дроссельной заслонки Y, произойдет блокировка ГТ.)

    Ищи условия работы ГТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Так речь про овердрайв или блокировку ГТ?

    Если про овердрайв, то он после 50С должен включаться. 90С это уже перебор.

    Что за мотор то?

    В любом случае либо 2 либо 3... там 2 провода должно идти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE
    Так речь про овердрайв или блокировку ГТ?

    Если про овердрайв, то он после 50С должен включаться. 90С это уже перебор.

    Что за мотор то?

    В любом случае либо 2 либо 3... там 2 провода должно идти.

    1410405[/snapback]

    Я думаю, что тут надо проверять и овердрайв и блокировку ГТ. ( по условиям срабатывания, и тогда картина будет ясней)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''
    Я думаю, что тут надо проверять и овердрайв и блокировку ГТ. ( по условиям срабатывания, и тогда картина будет ясней)

    1410429[/snapback]

    Сомневаюсь что можно найти связь, ибо овердрайв зависит от температуры двигателя, а блокировка ГТ от температуры масла в коробке. Разные датчики задействованы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE
    Сомневаюсь что можно найти связь, ибо овердрайв зависит от температуры двигателя, а блокировка ГТ от температуры масла в коробке. Разные датчики задействованы.

    1410743[/snapback]

    Почему блокировка ГТ зависит от температуры масла? Ведь он есть трансформатор, т.е. он помогает моментом когда это необходимо. Значит на его работу должным образом влияет скорость и положение ДЗ. Не исключаю что температура в совокупности показателей учитывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Почему блокировка ГТ зависит от температуры масла?

    Просто влияет и все , если температура масла полезет вверх первое что начнет моргать в любой АКПП именно овердрайв и при этом АКПП еще можно спасти если остановится и выключить движетель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек Кыргызстан
    • Машина: Toyota 4Runner 130 92г.

    датчик ОЖ проверил, все в норме. мотор 3 VZ-E завтра залезу проверять датчик температуры рабочей жидкости АКПП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек Кыргызстан
    • Машина: Toyota 4Runner 130 92г.
    Просто влияет и все , если температура масла полезет вверх первое что начнет моргать в любой АКПП именно овердрайв и при этом АКПП еще можно спасти если остановится и выключить движетель

    1410818[/snapback]

    у меня ничего не моргало...вот только пока не могу подлезть к датчику чтоб проверить....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''
    Почему блокировка ГТ зависит от температуры масла?

    Защита коробки, т.к. когда включена блокировка масло ничто не греет (не считая мизерный нагрев от фрикционов). Нету больше нагрева в ГТ. А теперь представьте. Зима. Завели вы машину, выехали на трассу, и пилите. А тут включается блокировка и.... да замерзнет там у вас все и полетит к чертям. Вот когда масло нагреется, можно уже и блокировать ГТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE
    Защита коробки, т.к. когда включена блокировка масло ничто не греет (не считая мизерный нагрев от фрикционов). Нету больше нагрева в ГТ. А теперь представьте. Зима. Завели вы машину, выехали на трассу, и пилите. А тут включается блокировка и.... да замерзнет там у вас все и полетит к чертям. Вот когда масло нагреется, можно уже и блокировать ГТ.

    1411578[/snapback]

    Правильно, но это одно из условий разрешения блокировки ГТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.