Перейти к публикации
Архип

Москва---Алма-Ата (город внедорожников)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    На соревнованиях тоже трофеев не было самый большой сом был 8 кг жерех 1.2 амуры и сазаны тоже маленькие.Созвонился с подвохами оч. интересно было много ли я потерял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    то Андрей. подводная охота была и у нас. к сожалению трофеной не было. Фото Боломут и Архип наверное выложут. Архип, гнерал возражать не будет , особенно с трофеями.

    1415699[/snapback]

    Да не вопрос...[attachmentid=119860] [attachmentid=119862]

    Товарищ генерал ,фоты готовы laugh.gifbuzz.giffriends.gif

    post-1464-1306512916_thumb.jpg

    post-1464-1306513430_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Архип ,а где рыба на кукане smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    [attachmentid=119864] [attachmentid=119865] Иваныч,наливай laugh.gifbuzz.giffriends.gif

    post-1464-1306513702_thumb.jpg

    post-1464-1306513937_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Архип ,а где рыба на кукане smile.gif .

    1415723[/snapback]

    Так наша рыба в садке, а на кукане фотки на фотике Иваныча и Боломута. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx
    Так наша рыба в садке, а на кукане фотки на фотике Иваныча и Боломута. smile.gif

    1415726[/snapback]

    Верю-верю Молодцы!!!По фото видно пошли черную воду искать. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Красота!

    Душу разбередили, сво...!!!

    А не то ли это место, куда меня Змеюка в прошлом годе выгуливал?

    Сколько мы тогда сазанов поймали smile.gif , аж лень вытаскивать стало.

    Всё было так же, только вместо грязи было много пыли smile.gif

    Обязательно в этом году смоюсь на пару дней "чурок" потискать friends.gifbuzz.gif

    Правда Вадик всегда смывается на охоту biggrin.gif Но я теперь знаю кого брать, чтобы он не удрал, Архипа с Боломутом blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ
    Санек! А что мешает?? Приезжай, всегда рады.  buzz.gif Миша джиппопотам, тебе ближе. buzz.gif  И вообще , читаю про нас как захватывающий роман. Неужели мы в джиперском раю живем? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    Вадь а реально без жЫпа никуда будь то горы будь то степи - природа так и шепчет - построй жЫп )))))))))

    прикольно читать взгляд со стороны - Архип Баламут Биров продолжайте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Архип! applaude.gif Хорош спать! rest.gif Пиши есчё!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Архип!  applaude.gif Хорош спать! rest.gif  Пиши есчё!

    1415844[/snapback]

    Отстаньте ,ироды. Жена ко мне едет. smile.gif Больше недели не видел свою Маргаритку. В понедельник вечером напишу ВСЕ. party.gif Фотки эпопеи спасения ДЕЛИКИ dead.gif

    buzz.giffriends.gif Ждите.....Продолжение следует...... rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Красота! Архип, жду продолжения! Ностальгия меня долбит.

    За вас порадуюсь, что побывали в Казахстане. buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен
    Верю-верю Молодцы!!!По фото видно пошли черную воду искать. buzz.gif

    1415736[/snapback]

    Не Андрей, они на дальний кордон пошли . biggrin.gif а если серьезно, то выше по течению протока с кристально чистой водой есть и сеть озер. Аскар там сазана кг на 8 увидал , но от волнения смазал.Илья, привет. Я во время твоего приезда на гуся в Астану ездил. неделю в степи, но гусика я Вам злыдням передал.

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Вадим, дружище! Неужели ты думаешь, что гусь смог тебя тогда заменить? friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Всё! Дома. Что-то как-то пусто тут. sad.gif Попривык к Алма-Ате и к покрикиваниям Вадима. Дело в том, что перебрали и смазали ступицы, вызвался добровольно поучаствовать в этом, для практики.

    Так ходит сатрап и покрикивает, мол какого фига новичок не работает. Сатрап и есть. biggrin.gif

    А если серьёзно, то как всегда понравилось у Вадима, ребята радушные, рукастые и головастые. Шеф как всегда весел и всё на контроле.

    Цена за всё сделанное ну очень демократична.

    Вадим так держать и огромное тебе спасибо, накачал в меня новых идей по оборудованию авто. В общем супер! ok.gif

    С утра сгонял в Талгар за другом, не смог не заехать в сервис к Вадиму, поручкаться с ним и его ребятами, увидел Змея, ещё сонного, но как всегда улыбающегося, отдал ключи от квартиры и ... 12 неполных часов хода 1200 км, и дома, по дороге выяснилось соляра опять подорожала на любимых заправках, не радует.

    Получилась зачётная поездка! Спасибо ВАМ ВСЕМ! friends.gif

    Вадим огромный привет Оскару и Иванычу! Отличные ребята! ok.gif

    Хотя наверное правильно, что вы вместе, похожие люди притягиваются.

    з.ы. Отчёт о поездке, при чём тут ракеты? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Еще раз поразился живучести тойоты. Когда у Игоря сняли сцепление, корзина была поведена так, что мы насчитали всего( ВСЕГО) 7 точек соприкосновения корзины с феррадо. точки соприкосновения размером примерно квадратный см. и меньше. остальная часть поверхности даже подоржавела. И машинка ездила, сцепление не пробуксовывало. Вот это машинка.! applaude.gif Теперь к посту Архипа по подвеске. Дело в том, что не всем ставлю подвеску скажем с отсрочкой. С улицы много приезжает машин, им (если не знаю людей) конечно не поставлю. На подвески есть гарантия. Оме 2 года или 40000 км, тач дог 1 год или 20000 км, ( до конца не оттестена), профайндер и айронмены 5 тыс или полгода. Почему так, обьясню. Все подвески ( кроме оме и тач дога) тестятся в разных условиях. до нас ребята занимались айронменом, завозили самые дешевые аморты и продавали как самые лучшие. Естественно они долго не ходили. Поэтому мы сейчас всю линейку айронменов гоняем и проверяем. Кроме этого, есть еще один вид предложений. Мы можем поставить подвеску вообще бесплатно и оставить потом у клиента. Сейчас пришли аморты с выносными бачками с подкачкой. Ищу 105 ку для установки. Условие одно, ежедневная эксплуатация максимально в разных условиях. Клиенту при его желании подвеска останется . Так со всей линейкой подвесок. Слава богу, пока все подвески ходят хорошо. Особенно ральфы на 100 ках вх. Архип убедился, когда с Аскаром низенько над ямами летел. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы
    Еще раз поразился живучести тойоты. Когда у Игоря сняли сцепление, корзина была поведена так, что мы насчитали всего( ВСЕГО) 7 точек  соприкосновения корзины с феррадо. точки соприкосновения размером примерно квадратный см. и меньше. остальная часть поверхности даже подоржавела. И машинка ездила, сцепление не пробуксовывало. Вот это машинка.! applaude.gif Теперь к посту Архипа по подвеске. Дело в том, что не всем ставлю подвеску скажем с отсрочкой. С улицы много приезжает машин, им (если не знаю людей) конечно не поставлю. На подвески есть гарантия. Оме 2 года или 40000 км, тач дог 1 год или 20000 км, ( до конца не оттестена), профайндер и айронмены 5 тыс или полгода. Почему так, обьясню. Все подвески ( кроме оме и тач дога) тестятся в разных условиях. до нас ребята занимались айронменом, завозили самые дешевые аморты и продавали как самые лучшие. Естественно они долго не ходили. Поэтому мы сейчас всю линейку айронменов гоняем и проверяем. Кроме этого, есть еще один вид предложений. Мы можем поставить подвеску вообще бесплатно и оставить потом у клиента. Сейчас пришли аморты с выносными бачками с подкачкой. Ищу 105 ку для установки. Условие одно, ежедневная эксплуатация  максимально в разных условиях. Клиенту при его желании подвеска останется . Так со всей линейкой  подвесок. Слава богу, пока все подвески ходят хорошо. Особенно  ральфы на 100 ках вх. Архип убедился, когда с Аскаром низенько над ямами летел. biggrin.gif

    1416600[/snapback]

    Это тоже интересно!Вадим,пока Архипа нет,интересны аморты с выносными бачками на 105 -если не трудно-подробнее можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Я тут smile.gif Если форум на три дня только в режиме чтения ,то продолжение будет в четверг. Допишу ВСЕ и выложу ВСЕ фотки. Ждите....

    Казахстанцам СПАСИБО за то ,что вы есть thank.gifthank.gifthank.gifbuzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Продолжаем разговор smile.gif

    Проехав всю эту ЖОПУ,мы ,наконец,прибыли на место стоянки,где нас поджидал beerov ,рванувший на встречу с нами за 1200 км. Поставили машинки,разбили лагерь. Тента откидного не было у Змея KAZ-----он спал в машине на спальнике и у beerovа . Игорю палатка не нужна по определению----зачем палатка ,если машина представляет собой дом на колесах? В машине есть душ ,запас питьевой воды и огромное пространство для различного шмурдяка на все случаи жизни. Вадим -браконьер тоже раскинул откидной тент с москитной сеткой. Его примеру последовал и Аскар. Кстати ,все эти откидные тенты с москитной сеткой ----очень удобная и полезная вещь

    Спать можно на раскладушке в теньке,комары не беспокоят----ЛЯПОТА

    Мы с Боломутом спали в палатке ,которую Игорек beerov привез специально для нас. Также специально для нас были привезены охренительные амерские спальники. Мне достался спальник 4-х слойный ,в котором можно спать до -56 .В первую ночь я в нем упрел.Зато потом просто не застегивал.

    Тут начало клевать. Саня ЗМЕЙ вытащил сома. Я схватил фотик и помчался фотографировать. Но тут Иваныч крикнул ,что "шнурки"(это он так сома назвал) в зачОт не идут. Змей схватил сома и забросил обратно в воду. Фото-кирдык. Я сначала расстроился ,но потом сомы пошли хватать наживку один за другим и были благополучно посажены в садок до утра.

    Пиво лилось рекой .Окромя пива пили и водку и коньяк и еще чего-то .. И никто не пьянел. Свежий воздух,хорошая компания ------что еще нужно ,чтобы прекрасно провести время?

    Потом пошли спать. Долго не мог уснуть. Мешал храпящий Боломут punchl.giffriends.gif , жара в спальнике и какие -то посторонние звуки. Хрустели кусты рядом, мычали коровы (откуда там коровы? think.gif ) .Возле палатки постоянно была какая-то двиужха. Но выпитое и свежий воздух сделали свое дело---я уснул.... Да и еще .

    При подьезде к лагерю видели фазана ,убегающего от машины. Жаль сфоткать не получилось.

    Потом наступило утро. Жара больше 30 и.....миллионы стрекоз ph34r.gif Стрекоз было много . Они летали ,как нановертолеты и пожирали и отгоняли от нас комаров. beerov занялся готовкой. Мы ели филе сома ,обваляное в муке с солью и обжаренное в кипящем масле----ВКУСНОТИЩА НЕОПИСУЕМАЯ. А еще Игорь по дороге к нам накупил вкуснейшей копченой и вяленой рыбы. Сом и еше какие-то вкусные. С пивком шла на УРА .... . так вот мы ели и ,конечно, пили. Пиво ,коняк с утра---да не вопрос . Должен же кто-то выпить с нашим генералом.

    Иваныч,НАЛИВАЙ buzz.gif

    Чувствовал себя в НИРВАНЕ. Вадим и Змей покрикивали на нас ,чтобы не сидели на солнце. Я прислушался к совету и сидел в теньке. А Боломут "грелся" biggrin.gif на солнышке. В результате ----обугленный нос laugh.gif

    Счастье ловли рыбы,ее поедания,питья пиваводкиконьяка продолжалось недолго. Мы искупались голышом со ЗМЕЕМ. Поплавали. Подьехала лодка.Сказали что кто-то где-то засел и им нужна помощь. Наспех поев,beerov и Змей ,на машине beerovа поехали на выручку.

    А мы продолжали балдеть Балдеж длился часов пять . Мы поедали разные вкусности,ели сома,запивали пивом и покрепче......

    Потом зазвонил телефон. Спутниковый...генерала.

    Выяснилось,что машина beerovа сидит в солончаках рядом с УАЗ .Короче спасателям самим нужна помощь.

    Быстро погрузились в машины и рванули на помощь. Боломут с Вадимом -браконьером в одной, и я генералом на машине Змея,в другой.

    Перли ,в смысле спешили на помощь ,на всю катушку. Солнце подсушило дорогу и грязи стало меньше,но все равно её было достаточно много.

    А вы когда-нибудь ехали с генералом подшафе за рулем? Нет? Вы много потеряли laugh.gif

    А теперь представьте ----за рулем внедорожника сидит генерал подшофе,который принял изрядную долю ...мммм... пива. Его задача держаться за Вадимом и доставить автомобиль в точку А , где машинки будут использоваться в качестве якоря, зацепившись за который beerov вылезет из КАКИ.. Представили?

    Скорость ph34r.gif . Машина летит за машиной Вадима. А генерала тянет поговорить laugh.gif . И в своей манере смотреть в глаза собеседнику, Иваныч постоянно смотрел на меня и изредка на дорогу. Это вам не по прямой ехать. Дорога постоянно петляет и делает резкие повороты ,доходящие до 100 градусов. Саксаул перебегает дорогу. Один из них сложил зеркало с моей стороны.

    Всю дорогу я ехал вот с такими blink.gif глазами,изредка крича -----"" Правее...левее... тормози.!!!!!"

    К чести Александра Ивановича мы никуда не врезались и нигде не застряли.

    Чудо ...Чудо... Спасибо тебе,Господи thank.gif .

    Была разбортировка у Вадима, замена на запаску. Все это в тяжелой грязи .Но мы с честью прошли это. Говорю " мы " ,так как мы с Боломутом тоже помогали как могли,в стороне не стояли. У нас с генералом в машине было весело. Стекло залило грязью. Не видно незги. Идем на автопилоте.

    ------Млять , где в этой машине омыватель стекла?

    ------- blink.gifph34r.gif

    Хватаю бутылку газировки и через открытое боковое поливаю стекло. Щетки чик-чик. Опять видно дорогу .Ну ..или то ,что можно назвать дорогой.

    Опять звонит Саня Змей и говорит мне ,что как только увидим ДЕЛИКУ ,то бросаем машины и идем пешком. Иначе мы похорони все машины. Нужна грубая физическая сила. Ну чтож ---- мы готовы. Мы знали к КОМУ мы ехали.

    Нагоняем машину Вадима и сигналим ему,призывая остановиться. Докладываем обстановку.

    немного поплутав,находим стоящую Делику. Выгружаемся и идем пешком.

    Непередаваемые ощущения ходьбы по солончакам blink.gifph34r.gif . Идешь по дороге ,а она качается под ногами. В тихом ступоре думаешь о том , что недавно здесь прошли автомобили, в том числе и наш РОДНОЙ beerov.

    Дошли до места и увидели машинку Игоря поперек колеи . Недалеко стоял УАЗка.

    ОПЕРАЦИЯ ПО СПАСЕНИЮ НАЧАЛАСЬ

    Продолжение следует .....( палец устал печатать laugh.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Немного фоток по рассказу Архипа

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.