Перейти к публикации
Prohor

Тормозные барабаны TLC 80 - подскажите каталожный номер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 105, TLC 80

    Подскажите пожалуйста каталожный номер задних тормозных барабанов TLC 80 лочный мост, разгруженная ступица, 1996 г. Экзист выдаёт только в комплекте со ступицей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 105, TLC 80

    Спасибо. Только это точно он?

    Экзист выдаёт схему полуразгруженной ступици

    post-4185-0-37596600-1349437648_thumb.jpg

    Изменено пользователем Prohor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 105, TLC 80

    Может кто знает какой нибудь неоригинал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: На своих двоих)

    Вин или фрейм можно чтоб точно сказать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    Подскажите пожалуйста каталожный номер задних тормозных барабанов TLC 80 лочный мост, разгруженная ступица, 1996 г. Экзист выдаёт только в комплекте со ступицей...

    Вот совсем недавно разбирался, советую посмотреть, там все с фотками есть и с размерами. Думаю, будет полезно.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=131599&hl=+барабаны#entry1907441

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Подскажите пожалуйста каталожный номер задних тормозных барабанов TLC 80 лочный мост, разгруженная ступица, 1996 г. Экзист выдаёт только в комплекте со ступицей...

    Может быть все-таки не тормозной барабан, а тормозной диск нужен?

    На этой картинке http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=0d50c9c4-26c2-4d88-9684-1d3aa3d3ad4e&Unit=13ca5e1d-51bc-45dc-bff9-514e8e99d53e&Title=%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%202%20%D0%B8%D0%B7%202 его номер 42431, а здесь http://www.exist.ru/price.aspx?pid=83601474&sr=15 номер оригинальной запчасти и куча заменителей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 105, TLC 80

    Да нет именно барабаны. Как раз попал на этом, заказал заменитель из предложенного экзистом: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=83601474&sr=15

    - пришли диски :) . Так что если кому надо могу отдать не за дорого, они в перёд тоже подходят.

    А на схеме отдельного номера барабана нет только в сборе со ступицей.

    Мой VIN JT111PJ8007009668

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 105, TLC 80

    Pablo спасибо за ссылку - полезная.

    Изменено пользователем Prohor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80

    Спасибо. Только это точно он?

    Экзист выдаёт схему полуразгруженной ступици

    Мой VIN отличается от твоего на две последние цифры. И по моему, и по твоему на картинке http://www.japancats...le=Схема 2 из 2 всплывает надпись "не применяется на выбранную модель автомобиля". Я заказывал номер, который привёл.

    Изменено пользователем Злобный КОЛЛИ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    Мой VIN отличается от твоего на две последние цифры. И по моему, и по твоему на картинке http://www.japancats...le=Схема 2 из 2 всплывает надпись "не применяется на выбранную модель автомобиля". Я заказывал номер, который привёл.

    Japancats в разделе с картинками по мостам немного путаный. Почему то в разделе FFA деталь не применяется, а вразделе semi-floatings есть уже два варианта по мостам без блокировки и с блокировкой (RDL), соответственно, и номера разные, с блокировкой барабаны выше и тяжелее. Также и сполуосями (но они выбираются и в FFA тоже). В фирменой тойотовской програмке по подбору запчастей там сразу два варианта барабанов указываются.

    Неприятно то, что нет аналогов на барабаны. В экзисте аналоги не верные. Но это вина не экхиста, а такие данные забиты в каталогах поставщиков неоригинала, я черетежи все смотрел - липа полная, либо дисковые, либо барабаны меньшего размера.

    Изменено пользователем Pablo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    Никто номерочками барабанов и всей начинки (колодки, пружины, болты, регулятор ручника и т.д.) не поделится? Что-то немного в каталоге не могу разобраться. :(

    JT111PJ8007009445

    GCMNSW

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    Никто номерочками барабанов и всей начинки (колодки, пружины, болты, регулятор ручника и т.д.) не поделится? Что-то немного в каталоге не могу разобраться. :(

    JT111PJ8007009445

    GCMNSW

    Нужно знать с дифлоком задний мост и соответственно со ступицами или нет, от этого плясать какие барабаны брать.

    Дальше уже по состоянию компонентов смотреть. Правда трудность есть, если старая машина, то разобрав, нет уверенности, что собрать обратно удаcтся и прийдется ждать пока заказ дойдет...

    Износ точно должен быть у солдатиков, тарелок, всех пружин, штифтов

    трос ручника, крепления. Эквалайзер.

    http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=0a513be6-39ed-4a0b-aefb-bda0395b85ab&Unit=1e0aaa59-3786-4972-972b-f2024dde9f42&Title=Схема 1 из 2

    Пружинки, тягиги, щитки, кронштейны

    http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=0a513be6-39ed-4a0b-aefb-bda0395b85ab&Unit=b78b31fd-776f-40a9-ac8e-31c2c6e04353

    Только зарегиться там нужно будет, если еще не сделал этого. Потом вин вбить и искать. На схемы тыкаешь на деталь, получается код и количество ну и цена в экзисте. У меня большую часть деталей пришлось заменить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    Зареген. Там просто столько мелочёвки, что стреляйся. Вот и думаю, вдруг кто-то менял и у него партс-номера есть :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киев
    • Машина: TLC-80

    Доброго дня! Всем привет из Киева - читаю форум 3й год а зарегился только сейчас увидев данную тему - уж больно больная она)))

    Сам я месяц как счастливый обладатель Задних Тормозных Барабанов (ЗТБ) которые НЕ подошли к моей 80-ке. Очень обидно было. при том что пробивали по ВИН-у. Историю опускаю, далее даю выжимку и таксказать-мораль:

    ЗТБ для разгруженного моста (редкого относительно - такие и с дисками сзади бывали) -ГЛУБЖЕ на 30 мм примерно, по внутренней стороне - кроме места примыкания колодок еще гуляет место, в барабанах для полуразгруженного - этого места нет, отсюда и меньший вес, и меньшие габариты при взгляде "сбоку". Внутренний диаметр - как начальный так и реккомендованный остаточный - идентичны.

    42431-60070 — Барабан тормозной, для полуразгруженного моста; 42431-60140 - для разгруженного.

    ЗЫ. А в Киеве никому не нужны для разгруженного? Я не приколхозю, даже с проставкой....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80

    Я, собственно, этот номер и привёл. Когда получал барабаны-поднять сходу коробку не смог. Гады говорю, вы мне головку блока чтоль привезли? :angry:

    Там реально кило по 18 каждый барабан...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    12.6 кг что-то около этого, я взвешивал.

    В экзисте, кстати, до сих пор еще один зависший за 5600 значится. Потом уже за 10тыс. Скорее всего не в коробке, а просто в полиэтилене, я второй в Экзисте брал за эту цену. У них было два, один я забрал, остался один :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 105, TLC 80

    Уже не значится, видно мне ушёл. :)

    Всем спасибо - заказал себе 42431-60140 - для разгруженного моста, надеюсь теперь придёт то что надо...

    Изменено пользователем Prohor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Джапанкатс выдает вот что по диаметрам.

    42431-60070 диаметр 295 мм.

    42431-60140 диаметр 254 мм.

    Уверены, что правильно заказали? Может быть все-таки 42431-60070 - для разгруженного моста?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    Я 146% уверен, что 42431-60140 для разгруженного моста со ступицами. Заказывал в двух местах, везде пришло, то что нужно. Главное чтобы поставщик не перепутал. Каталоги неоригинала кривые по барабанам. Скорее всего они путают 42431-60140 с 42431-60040 .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.