Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Был на тест драйве.

    Потестил этот чемодан.

    Ооочень понравился.

    После этого, пошел потестировал 150ого (вы конечно, можете сказать, что машины разные. Но у меня сегмент авто, поделен по финансовым соображениям). Понял, что не куплю я себе новую тоету. При стоимости ниже, тахо выигрывает почти во всем: шумоизоляция, размеры, динамика, звук мотора, навороты (подножки выезжают, регулировок сидений больше, регулировка педального узла).

    Из минусов: Расход (лечится переходом на газ), пластик не мягкий.

    Потестил прадика... В схожей цене - это минимальная комплектация, в похожей комплектацией на 600 000 рублей дороже.

    Дизель- звук адский (у меня так 90тый не тарахтел), шумоизоляция говно, звук говно.

    Бензин- еще дороже, жрет так же как тахое.

    Выглядит как передутый покемон, в сравнении с тахо.

    Из плюсов- это тоета. Типа надежно.

    От сюда вопрос:

    А так ли не надежен Тахое? Почитал, нареканий не услышал. Есть ли опыт эксплуатации?

    P.S. 200ку не предлагать, бюджета на нее нету. Рассматриваем, только новый автомобиль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов
    • Машина: Tahoe, RRE

    Я взял таху, пока по надёжности ничего не скажу.

    Выбирали - прадик 150, лрд4. Прадик сразу отпал - дизайн внешне вызывает отторжение. Диско 4 заказал но потом отказался.

    У д4 напряг цениик и изначально не хотел дизель, по салону - дизайн приятнее.

    Торгуйся как следует - мне в итоге встал 2190 2013 года - с камерой и подножками. (это все возможные допы).

    Политика шевроле - 1 комплектация в которой есть всё - это мегареспект.

    Вкратце д4:

    + салон намного интереснее

    + ксенон адаптивный - доп оснащение, притом только в комплектациях se, hse, стоит до хрена и идёт в комплекте с 5 камерами кругового обзора и монитором.

    + лобовое с подогревом

    + подвеска комфортнее, но пневма.

    + 8акпп - надёжность непонятна

    - ценник в нормальной комплектации 2,8 - 3

    - то раз в год или 12 000 км

    - дизель 3.0 lr-club.ru зайди туда, почитай - там много про этот мотор. Он конечно едет. Но надёжность непредсказуемая даже на новых экземплярах. Притом механика (типо то, что в разделе Engine Mechanical) не ремонтируется - только блок в сборе.

    - ценник в хорошей комплектации в районе 3

    Таха:

    + вентиляция сидений

    + мотор - прост, надёжен и ремонтопригоден

    + ценник 2,2 на новую машину в полном фарше

    + угоняемость и цена каско

    + поворотнички в зеркалах, коврики в комплекте)) Куча недорогого тюнинга на ebay - брызговики, всякие стопы и прочие мухобойки

    + размер всё-таки

    + 20 диски в комплекте, но 17 тоже лезут

    + дверь задняя с электроприводом

    - транспортный налог

    - свет на лр несравнимо лучше

    Ну и ещё я не хотел дизель вообще никак ибо меня напряжет - это хорошая заправка это плохая, или там прогноз погоды смотреть, присадки какие-то. Ну и на лр клубе куча тем типа мощность двигателя ограничена, замена турбины (их там 2, чтобы поменять надо снять кузов) и всё в таком духе. Короче испугался дизеля.

    Изменено пользователем Di Man

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов
    • Машина: Tahoe, RRE

    К слову, Д4 заказывал когда их в наличии не было. Заказ был в комплектации S, которая без пневмы и стоит типа 2,2. + цвет металлик 8 т.р. + 76 т.р. сидения электрические + тонировка заводская + ещё чё-то - короче он 2,3 вылез с копейками. Пришёл смотреть - бля, светодиоды даже вытащили из фар, провода какие-то торчат где задняя подвеска. Ну и как-то пока долгое ожидание слюни подобрал. Хотя внешне машина мне очень нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    К слову, Д4 заказывал когда их в наличии не было. Заказ был в комплектации S, которая без пневмы и стоит типа 2,2. + цвет металлик 8 т.р. + 76 т.р. сидения электрические + тонировка заводская + ещё чё-то - короче он 2,3 вылез с копейками. Пришёл смотреть - бля, светодиоды даже вытащили из фар, провода какие-то торчат где задняя подвеска. Ну и как-то пока долгое ожидание слюни подобрал. Хотя внешне машина мне очень нравится.

    Мыслим одинаково!

    Мне предлагал знакомый менеджер из GM, сейчас машину взять 2012 года (но новую) с подножками и камерой за 2 050 000. Если я им в трейдин сдам вольву.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов
    • Машина: Tahoe, RRE

    там есть отличия тахи 12 модельный год и 13. Есть 12 по птс, но 13 модельный.

    В лр ещё парктроники за деньги тоже дополнительно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    там есть отличия тахи 12 модельный год и 13. Есть 12 по птс, но 13 модельный.

    В лр ещё парктроники за деньги тоже дополнительно.

    Какие? Я визуально не смог увидеть ни чего...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов
    • Машина: Tahoe, RRE

    Какие? Я визуально не смог увидеть ни чего...

    http://www.chevrolet.com/tools/comparator/compareVehicle.do?modelYear=&year=2013&pvc=11649&comparisonVehicles=331401&sValue=&snType=model

    Fuel Injection Electronic Fuel Injection SFI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    http://www.chevrolet...e=&snType=model

    Fuel Injection Electronic Fuel Injection SFI

    Ну тогда надо 13ого брать =)

    А что это? На что оно влияет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов
    • Машина: Tahoe, RRE

    Ну тогда надо 13ого брать =)

    А что это? На что оно влияет?

    Да хз - типо на 12 последовательный впрыск, а в 13 электронный впрыск. Что это значит непонятно))

    Вот ещё сравнение прикольное))

    http://www.chevrolet.com/tools/comparator/compareVehicle.do?pvc=11649&snType=model&year=2013

    Если бы у нас секвоя дешевле тахи была...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Да хз - типо на 12 последовательный впрыск, а в 13 электронный впрыск. Что это значит непонятно))

    Вот ещё сравнение прикольное))

    http://www.chevrolet...model&year=2013

    Если бы у нас секвоя дешевле тахи была...

    Если бы у нас секвоя стоила 2.3-2.4 200ки ни кто бы не покупал.

    А этой темы, на форуме не было бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов
    • Машина: Tahoe, RRE

    Ещё смотрел Патрол - там 409 л.с. мотор, 5,6 бензин, притом не самый надёжный. По комплектации есть всё. Машина очень понравилась.

    Предлогали вариант 2011 года (новый из салона). Но если чё - в Реутове на Носовихе в салоне ниссан NATC есть 2011 года и 2012 машины. 3,2 новый стоит (2013), 2011 - 2,8 и я не торговался, просто посмотрел.

    Отказался, т.к. по деньгам не мой вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов
    • Машина: Tahoe, RRE

    Из минусов: Расход (лечится переходом на газ), пластик не мягкий.

    Средний расход показывает 15.8 сейчас. Живу на Носовихе - езжу по Рязанке, ш. Энтузиастов и т.п. Тут трассы много, но замерять отдельно лень. Думаю по трассе расход литров 14, в городе в районе 20.

    Вентиляция сидений - мегатема.

    АКПП на руле - очень удобно.

    Жёсткий пластик - да. Однако не гремит, не скрипит. Много подстаканников (для меня важно).

    Купил оригинальные брызговики 5 т.р. - 4 брызговика на экзисте. В салоне пытались за 20 продать не подходящие (есть нюанс с выезжающими подножками, надо брать просто то что для твоей комплектации, а не резать-подгибать подножки). В русских машинах задний бампер от эскалейда. Очень много подробной инфы на англ и немеряно всякого тюнинга.

    Мотор - это да))

    Из минусов - внизу много ржавчины (да, на новой машине), кривые зазоры бампера - фары. У GM на таху гарантия на кузов и раму 5 лет о чем официалы молчат и не знают.

    Никак не могу привыкнуть к зеркалам - они большие, но приближают, непривычно.

    Нет охлаждаемого бардачка.

    Задний тв - непонятно зачем вообще нужен - показывает только двд. задний пассажиры если что и на планшете кино посмотрят. Вообще тв в машине я не очень понимаю зачем нужен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Никак не могу привыкнуть к зеркалам - они большие, но приближают, непривычно.

    Вот очень не понравилось. А как то излечить это можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов
    • Машина: Tahoe, RRE

    Вот очень не понравилось. А как то излечить это можно?

    Я стараюсь привыкнуть. В родных зеркалах ещё стрелочки красные поворотников. Автотор их отлючает методом выдёргивания штекера из разъёма, т.к. в России нельзя с такими. А вот с площадкой под передний номер американский можно!

    Ещё у него спидометр не врёт относительно gps.

    Изменено пользователем Di Man

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.