Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC200 5,7 , Nissan Rogue 2,5

    Еще одна проблема. Все было нормально, с месяц назад на маленькой скорости встретился заркалами с бусиком, мое сложилось. Ну сложилось и сложилось- поехал себе дальше. Вечером заметил, что перестали регулироваться оба зеркала, причем складываются- раскладываются нормально, при заднем ходе опускаются как обычно, а регулироваться не хотят. незадолго до этого вскрывал водительскую дверь- продувал воздухом, брызгал направляющие, в общем ничего криминального не делал. После сборки не обратил внимание. работают ли регулировки. Сегодня полез в дверь- думал, мож чего повредил, когда лазил- визуально все нормально.. Вариантов 3 вроде: кнопка накрылась, компьютер управления зеркалами, ну и водительское зеркало внутри корпуса   Отключил водительское зеркало- правое все равно не регулируется (по логике, если после удара в водительском зеркале что-то оборвалось, то, отключив его, правое должно заработать). 

    Подключился шнурком к мозгам, начал тестить зеркала- поднимаются только вверх-вниз. Дальше моих мозгов не хватает. Полазил по форуму- были проблемы со складыванием, а как у меня не нашел. Что посоветуете.

    Спасибо! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижний новгород
    • Машина: тойота лк 100

    если разберете зеркало сфоткайте пожалуйста фишки зеркал  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC200 5,7 , Nissan Rogue 2,5

    на днях снял, разобрал- нигде ничего криминального, все проводки визуально целы, контакты не ржавые. Нашел на форуме тему с распиновкой, попытался проверить тестером куда что подается, ничего толком не понял- хреновый из меня электронщик. Опять подключил шнурок к компу, залез в мозги к компу и по новой стал тестировать зеркала, и оказалось, что в предыдущий раз я это делал неправильно. С компа в режиме ТЕСТ оба зеркала у меня нормально управляются и по вертикали и по горизонтали. Заехал на разборку, попробовал другой джойстик и блок управления- ничего не поменялось, т.е., я так понимаю, путь к элекрику. Забыл написать, что память на зеркала тоже не работает (на сиденье работает нормально)   . Зато нашел себе еще приключение на задницу- вдруг загорелась лампа подушек, и выдало ошибку В1181. Что за ошибка я прочитал, везде пишут менять рулетку, Очистка ошибки ничего не дает- сразу загорается  вновь, НО я же ничего с рулем не делал, машина с места не съезжала, единственное, так я его с выключенным двиглом провернул градусов на 30 (колеса на песке) и все. Может я когда тестером в жгут дверной тыкал что-то там накосячил, но как вод. дверь может быть связана с вод. подушкой? сегодня поезжу- посмотрю. Ваши мысли? 

     

    -Поездил пару дней- пару раз было, что подушка не загоралась, но потом горела опять. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC200 5,7 , Nissan Rogue 2,5

    Вчера таки разобрались с зеркалами- пришлось ехать к официалам, т.к. мой электрик без схем стал в тупик- вроде все рабочее, с кнопки сигналы приходят, а включаешь-не работает. Таки обрыв провода в жгуте между кузовом и передней дверью. Как сказал электрик-официал, один из трех силовых проводов (кто бы мог представить, что подается 3 питания). Когда вытащили жгут, увидели, что еще 6 проводов на подходе (треснувшая изоляция), так что звонок біл вовремя. Ну и шлейф подрулевой вчера пришел. Сегодня поменяю. 

    Все, всем спасибо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.