Перейти к публикации
zzt230

проблема с МКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королёв М.О.
    • Машина: TLC 105, FR2, bearcat 570XT

    Поиском искал, ничего не нашёл, ткните если было.

    при резком сбросе газа выбивает 1-ю передачу, при резком старте удар и передача вылетет, вся машина содрагается, держу рукоядку кпп рукой - всё ок. Посторонних звуков нет включается 1-я и все остальные нормально! Что может быть?

    Изменено пользователем zzt230

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    Подшипники в кпп кирдык или зубья шестерни...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105
    Подшипники в кпп кирдык или зубья шестерни...

    или синхронизатор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Скорей синхронизаторы, подшипники и зубья КПП подгуживала бы... а масло какое в КПП... все-таки наверное слабовата эта КПП для 35" колёс...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: Будемискать

    Скорей синхронизаторы, подшипники и зубья КПП подгуживала бы... а масло какое в КПП... все-таки наверное слабовата эта КПП для 35" колёс...

    Извиняюсь но короче эту фразу можно сказать так, пипец всему что вертится, дешевле контрактный коробас поставить - как правило.( но не без исключений )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC105

    И лучше брать от турбо дизеля коробас, H151, если конечно они взаимозаменяемы.

    Лично я покупал три года назад свой ЛК с таким косяком, первая передача иногда вылетает, уже проехал порядка 300 тык км. пока ездит и сильно не напрягает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105
    И лучше брать от турбо дизеля коробас, H151, если конечно они взаимозаменяемы.

    они взаимозаменяемые только надо ещё и раздатку с 80, по карданам зависит от типа

    раздатки (парт,фул,виско).

    Но влюбом случае игра стоит свеч, контрактная КПП от 80 будет дешвле и на порядок крепче

    чем полностью перебранная КПП от 105 (а заменить нужно внутри будет практически все,

    так как заменой синхрона не обойтись, про это есть тема на форуме)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: zzt230

    Это классика жанра для R150(1)F. У меня тоже самое на Раннере было. Вобщем - слабовата эта коробка для 105-ки. Лучше меняй на H151F. Много много раз обсуждали на форуме. Поиск поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: исилькуль омск.обл
    • Машина: LEND CRUSER PRADO 1992г 2lte

    Вилка включения 1 скорости подогнулась или сточилась со стороны 1шестерни.А шестеренки и тем более синхронизаторы тут не причем!Сними вилку осмотри внимательно-если износ -навари эл. сваркой и на наждаке подправишь что бы в направляйку плотно входила .Делов то часа на 4 вместе со снятием и установкой коробки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв М.О.
    • Машина: TLC 105, FR2, bearcat 570XT

    ща ехал слушал что там в коробке творится. Параноиком можно стать ph34r.gif , от коробки идут звуки, но они и раньше был, конечно с ростом пробега все звуки усиливаются, звук и на нетралке и на 4 и 5 передачах на скоростях больше 100, на нетралке он лучше слышен так как звук двигателя его не заглушает.

    Про коробку читал усилинную. Скорее пойду по пути заменны карабаса на усиленную, потом главные пары в мостах и мотор турбовый. Передний мост тоже уже начинает подпевать коробке. Мля нафига они (япошки) стали вносить изменения в 80-ую конструкцию....

    Изменено пользователем zzt230

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: Кузьмич55

    Вилка включения 1 скорости подогнулась или сточилась со стороны 1шестерни.А шестеренки и тем более синхронизаторы тут не причем!Сними вилку осмотри внимательно-если износ -навари эл. сваркой и на наждаке подправишь что бы в направляйку плотно входила .Делов то часа на 4 вместе со снятием и установкой коробки.

    Вы очень сильно ошибаетесь. Вилку выбивает суммарные люфты из-за износа шестерен, синхрона, валов , подшипников. Ваш совет это мертвому -- припарка. Лечить все это просто дорого, контрактный коробас дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв М.О.
    • Машина: TLC 105, FR2, bearcat 570XT

    Вопрос решил задать здесь, чтобы темы не плодить.

    Есть возможность купить 100 комфорт 2006 года без доков, перевёртышь. Мотор HDFTE можно его поставить на мой блок 1HZ, чтобы номер двигла мой остался, или нет? Просто думаю подойти к проблеме комплексно, найти машину чтобы всё сразу перекинуть на свою, а то ща надо порядка 100 -150 на коробку с раздаткой, потом двигло 180 -220. . .

    Если кто знает стоит заказывать коробку с раздаткой на exist, или лучше искать контрактную. На форуме почитал что на экзисте идёт какой-то афтермаркт, что это значит???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105
    Вилка включения 1 скорости подогнулась или сточилась со стороны 1шестерни.А шестеренки и тем более синхронизаторы тут не причем!

    смелое утверждение, только вскрытие может 100% показать что не исправно.

    Сними вилку осмотри внимательно-если износ -навари эл. сваркой и на наждаке подправишь что бы в направляйку плотно входила .

    да совет конечно сильный, колхоз дело добровольное.

    Изменено пользователем Cергей383

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105
    Есть возможность купить 100 комфорт 2006 года без доков, перевёртышь. Мотор HDFTE можно его поставить на мой блок 1HZ, чтобы номер двигла мой остался, или нет? Просто думаю подойти к проблеме комплексно, найти машину чтобы всё сразу перекинуть на свою, а то ща надо порядка 100 -150 на коробку с раздаткой, потом двигло 180 -220. . .

    сейчас в гайцы не сверяют номера двигателя, так что двигатель можно и целиком поставить

    но мотор HDFTE имеет электронику и она имеет свойства иногда глючить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Вопрос решил задать здесь, чтобы темы не плодить.

    Есть возможность купить 100 комфорт 2006 года без доков, перевёртышь. Мотор HDFTE можно его поставить на мой блок 1HZ, чтобы номер двигла мой остался, или нет? Просто думаю подойти к проблеме комплексно, найти машину чтобы всё сразу перекинуть на свою, а то ща надо порядка 100 -150 на коробку с раздаткой, потом двигло 180 -220. . .

    Если кто знает стоит заказывать коробку с раздаткой на exist, или лучше искать контрактную. На форуме почитал что на экзисте идёт какой-то афтермаркт, что это значит???

    1367936[/snapback]

    Если перевёртыш всё переставишь вместе с мозгами, блоки одинаковые, только на ХЗ надо будет делать подачу масла на турбину... всё ёсть в ФАКе. КПП с экзиста или контрактную тебе решать, новье конечно хорошо, но ценник...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв М.О.
    • Машина: TLC 105, FR2, bearcat 570XT

    Решил брать новую МКПП. С авто без доков решил не свзываться.

    ВОПРОС!!! Новый карабас 33030-6А340(или 520, 540) встанут мне с моей раздаткой? (ful time сиденье полуторное), или нужно и раздатку другую. Хочу менять всё по мере умирания. Движку пока не хочу трогать она меня устраивает, еднственный напряг лодку проблематично тащить на дольняк. Двигатеь скорее всего HDT буду делать из своего. Но это лирика.

    Дайте ответ по коробке, пожалуйста.

    Изменено пользователем zzt230

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105
    Новый карабас 33030-6А340(или 520, 540) встанут мне с моей раздаткой? (ful time сиденье полуторное)

    если этот номер КПП H151 то раздатка не подойдет у серии R свои раздатки

    нужно искать РКП из серии H (то есть с 80)

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=85599&st=0

    Изменено пользователем Cергей383

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: исилькуль омск.обл
    • Машина: LEND CRUSER PRADO 1992г 2lte

    Про звуки в коробке ничо не говорил,а говорил только что 1 вылетает.А синхронизатора на 1передаче просто нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC105

    От 105 с двиглом 1FZ, Н151 дешевле чем от турбодизеля, в чем разница?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105
    А синхронизатора на 1передаче просто нет.

    всё с вами ясно, как принято говорить на этом форуме "изучайте матчасть"

    От 105 с двиглом 1FZ, Н151 дешевле чем от турбодизеля, в чем разница?

    на сколько я знаю отличие только в колоколе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.