Перейти к публикации
serg Spb

ЛИШИЛИ ПРАВ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Ехал я как на схеме стрелочкой указано.

    Перед перекрестком были знаки, как на фото

    После поворота был кирпич, с перекрестка его не видно. Я его не заметил и проехал метров 30. Навстречу гаец. Оказалось- там односторонние. Права забрали. Есть ли шансы в суде?

    post-2614-1192174038_thumb.jpg

    post-2614-1192174184_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    А не должен ли по к-либо гостам (или др. нормам) перед поворотом висеть знак только прямо ? Если его нет, а гост есть, то шасов много. Тем более висит знак "перекрёсток", который водит в заблуждение. В суд побольше фото и на фото чоб типа свидетели асписались. Я-б упирал на то, что я добропорядочный водитель, но в следствии некоретной информации на дороге, да, нарушил, проехал 5 м (не 30-ть), увидел знак и остаовился. Не гаец остновил, а сам остановился. А гаец из-за угла, он там только купоны стрижёт, лучше бы озаботил соотв. службы чтоб знаки павильные повесили, пока аварии не случилось. Судья может и простить, напеть, что дети малые, и т.д. в детский сад вожу, скоро зима и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Да, только бы еще найти эти госты про знаки. Можно было бы ими в суде оперировать!

    А гаец то да- сказал, что ему пох... на знаки.

    Свидетелей я не записал, фоты еще сделаю. Ну свидетелей может найду, знакомых попрошу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER

    А у тебя извещение на руках?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    нет

    тока протокол с указанием когда и куда явится (видимо сначала в ГАИ) и временное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Ну да, по знакам конечно, поворот направо разрешен, немного виден кирпич с той точки, откуда фотографировали, это уже получается вторая полоса, значит с правой полосы его видно не будет. И получается, въехав на перекресток и повернув направо, видишь этот знак. Вроде правила не нарушал, поворачивал направо согласно знаку, находящемуся перед перекрестком. И что делать? Вроде на пешеходном переходе движение задним ходом запрещено (или я путаю с остановками общественного транспорта???), и двигаться прямо запрещено. Так что, машину оставить в качестве памятника?

    Вопрос, а нет ли там разметки, разрешающей движение только в прямом направлении? Я этот район Питера плохо знаю.

    Если бы я рассматривал дело, однозначно прекратил бы производство по делу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Да нет, разметки вроде никакой не было, тока трамвайнае пути посередине. Такое ощущение, что ее недавно переделали на одностороннюю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Я думаю до суда дело не дойдет, разобраться должен командир подразделения, от штрафа не убежать, конечно, если все как написано, и фото приложешь, то права вернут..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Отбивай. правда на твоей стороне, Должен стоять знак указывающий что движение ТОЛЬКО прямо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Спасибо братцы!!! Будем упираться.

    А может ктонить кинет в меня ссылкой на ГОСТы установки дорожных наков (именно как, на каком расстоянии и какие знаки должны стоять).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Тазик

    этот чертов кирпич там уже порядком, сам чуть под него не влетел. Госты есть на работе, но я уже 2 часа как в отпуске и в 5 утра умотаю на Онегу. Если есть время-2 недели ,по приезду я тебе их дам.Звони 29.10.07. т 8 911 914 12 85

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER

    Я бы не ходил в ГАЕВНЮ не под каким предлогом.Менты козлы и командир ничем не отличается от того с которым ты уже беседовал.

    Поверь человеку у которого пластика нет с 01.06.06 и уже 4 статьи 12.15 ч.2 smile.gif

    Ну если веришь в честь ментов сходи.

    Там ничего интересного,отстоишь очередь,затем незаконно тебе вручат повестку или извещение и в принцыпе дорога в суд заказана.

    Дальше можно побадаться в суде что тоже прогнозируемо по крайней мере у мирового судьи.

    От 4 до 6 мес. пешком.

    Второй вариант это 25.1 ч 2 КОАП и досвидания.

    Конечно придется подавать аппеляционку на решение мирового но по крайней мере головняка меньше.

    И потом лучше суетиться на машине чем не суетиться пешком 6 мес.biggrin.gif

    С гостом конечно тож можно но опять же вряд ли в мировом суде sad.gif

    http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52289-2004.htm

    УДАЧИ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Вот еще фоты, более понятнее чтоб было:

    post-2614-1192546009_thumb.jpg

    post-2614-1192546020_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Из правого ряда кирпич не видно до поворота, сам кирпич- похоже временный знак 9может ошибаюсь), после кирпича (если его про..ал)- знаков, указывающих, что ты по одностороннеиу навтречу едешь- нету.

    post-2614-1192546168_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Шансов много. Взять с собой эти фотки в распечатанном виде. Показать судье, что знаки на главной дороге на запрещали поворот направо. Не отрицать, что повернул направо, но остановился сразу же после того как увидел знак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА

    привет друг!скажу так.я за год за встречку по 4-6раз попадаю.но неразу без прав не оставался.Делается просто.Если вызвали в гаи,то прямо там и договоришся с инспекетором(если попал первый раз цена вопроса1000-1500р).ежели всётаки в суд,то договоришся с судьёй(1500-2000).я забирал всегда.Главное не бойся и непытайся чтото доказывать-они всегда правы smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Да дело в том, что я за 1500- 2000 и на месте мог договорится. Я ему принципиально не предложил.

    А ГАЕВНю реально не надо было ходить. Я то пошел, потому что певестки в суд у меня не было и думал, что мне ее там вручат. Но оказалось, что это для них еще один шанс бабла получить с меня был. Отсидел в очереди 1,5 часа, захожу. Они: ну что у вас? А я: да ничего! Не согласен я! Попытался объснить. Но они скисли не увидев денег, послали в меня... в суд. Просто сказали адрес суда и участок, а повестка пришла домой телеграфом в тот же день! СЦУКИ!!!

    Про ГОСТы: Когда я им сказал, что по ГОСТу знаки установлены неправильно и для запрещения поворота направо не было запрещающего знака они сказали: по ГОСТу в одной плоскости не должно висеть более 2-х знаков т. к. плохо читаться будут! И т. к. там уже висели 2 знака, третий вешать нельзя. blink.gifhunter.gif БРЕД!!!!!! Вышел из ГАЙ, сразу увидел такой знак biggrin.gif (3 шт. на одном столбе). Сфотал.

    Суд 29-го. Встретимся в суде. Будут советы- ПИШИТЕ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Первый суд прошел вчера. Судья нихрена не решает. Передо мной были люди с адвокатом и свидетелями, которые на этом же повороте и под этим же кирпичем попались. Дык они уже третьй раз пойдут. Им перенесли суд так же как и мне, на через 2 нед.

    ГАЕц мой (так же как и у них) не явился (я тока не знаю, долже ли он был присутствовать на суде по закону, если да- тогда можно попробовать его вздрючить за это??), судья против моих объяснений ничего путевого сказать не смогла и сказала, что суд переносится, типа вызовем ИДПС, будешь ему объянять! blink.gif БРЕД!!!!!! Зачем ему то??? Нахрена суд тогда?

    Я так думаю, что дело вот в чем: с одной стороны у судьи четкое предписание- встречка- всех лишать! А с другой- тут нарушение ГОСТа установки знаков и у меня есть докозательства. Вот и тянут резину... Судья сама сказала, что у нее уже пачка дел по этому "кирпичу". Посмотрим, что будет дальше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    С этой стороны обязательно перед поворотом должен быть знак "Только прямо" или "Поворот направо запрещен".

    Подавай сразу встречный иск на ментов о незаконном изъятии удостоверения, потому что лучшая защита это нападение.

    Сам не парься, тут кроме ГОСТов много чего знать надо, найди адвоката хорошего, который как раз специализируется на таких фишках, на ДТП например.

    90% даю, что менты пойдут на взаимное снятие претензий, т.к. им проигранные в суде дела - как нож в задницу.

    А в общем еще раз - найди хорошего юриста. Может даже и в суд подавать не надо будет, просто придешь к ментам и покажешь свое исковое заявление. М.б. права сразу отдадут в обмен на то что ты его тут же порвешь. smile.gif

    ЗЫ: Если будут грязно душить - звони прямо в службу собственной безопасности МВД: (095) 222-41-35, 694-26-17, 694-47-03.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Тазик

    Привет Сергей. Ехал там вчера ,повесили знак прямо и на лево,а кирпич за поворотом стоит на временной тумбе ,причем как-то криво,да госты видел,что тебе скинули.Удачи тебе в суде.

    Изменено пользователем goblin 78 rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.